На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

«Сильно ревновал Яковлеву»: Все тайны личной жизни актера Валерия Сторожика

Валерий Сторожик — известная персона в театральном российском искусстве, да и в мире кино он также знаком многим зрителям и как актер, и как закадровый голос многих фильмов и сериалов.

Валерий родом из Украины, он родился в Полтавской области в 1956 году. Мальчик рос не очень общительным ребенком и скорее сидел дома за книгами, чем гулял со сверстниками. Родители, чтобы хоть как-то привить ему навык общения решили отдать сына в драмкружок, и не прогадали — мальчик там чувствовал себя раскрепощено и уверенно демонстрировал свои успехи.

После школы парень поступил в Щепкинское театральное училище, после учебы был принят в труппу Театра Моссовета, где сразу влился в театральную жизнь столицы. Как-то во время спектакля, его заметил один из режиссеров и предложил ему его первую работу в кино. Это был мюзикл "Сказка странствий".

Но настоящую славу актеру в театральной среде принес нашумевший спектакль "Иисус Христос — суперзвезда". Приняли актера в эту постановку не сразу, но когда Валерий таки получил роль  — зрители приняли шоу на ура!
В театре актеру часто перепадают роли романтического характера, и хоть актер уже давно не мальчишка, но он с радостью соглашается на роли похитителей женских сердец.

Известен он также ролями в кино: "Борис Годунов", "Джокер", "Общая терапия" — это лишь малый перечень киноработ талантливого артиста.

Но все же, больше всего, Валерий Сторожик нашел себя именно в роли актера дубляжа. Актер подарил свой голос более 200 героям мировых кинокартин, мультфильмов, сериалов и компьютерным персонажам. Его голосом разговаривает Люциус Малфой в "Поттериане", доктор Лист в "Мстителях", многие герои из "Великолепного Века", также владыка Элронда из кинотрилогии "Хоббит", и более 100 персонажей в мировых компьютерных играх. 

С личной жизнью у актера сложилось, увы, не так хорошо как с карьерой. Валерий был женат на известной российской актрисе Марине Яковлевой, в браке появилось два сына, Федор и Иван. Супруги развелись, когда младшему сыну Ивану было только 2 года. 

По слухам, пара рассталась из-за того, что Валерий сильно ревновал жену к успешной карьере, которая в 80-90 была востребована среди режиссеров. Сыновья актерской пары решили не следовать за родителями и выбрали техническую профессию — стали программистами.

Сам же актер о своей личной жизни говорить не любит и лишь как-то поведал в одном интервью: «Моя семья — театр. Это мой настоящий дом… Я не хочу говорить про личную жизнь, потому что не вправе обижать тех людей, с которыми у меня сохранились хорошие отношения. Некоторые умудряются найти свою „половину“, умеют удержать её, „свить гнездо“, чтоб дети были, внуки. По-моему, это невероятно сложно! У меня не получилось пока. Не хочется жаловаться на жизнь. Да и мне ли на неё жаловаться! У меня ведь есть два сына».

Видимо, Валерий обрел свое счастье в работе и мы надеемся, что его работа будет приносить ему успех и в дальнейшем.

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх