На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

«Алкоголичка и блудница»: Миро прошлась по покойной Юлии Началовой

Блогер Лена Миро всегда рубит с плеча, не взирая на титулы, регалии, звания. Многим ее стремление к справедливости кажется оголтелым, другие же с ней согласны. На сей раз острая на язык девушка прошлась по покойной Юлии Началовой.

Блогера взбесило известие, что некоторые предлагают канонизировать певицу и признать святой. Мол, крест мироточит, землю с могилы регулярно в чай и суп добавляют, светлым человечком была.

«Соглашусь, что-то делать действительно нужно. Раз принудительная госпитализация психбольных у нас запрещена, можно и канонизировать Юлю, чтобы люди не нервничали», – пишет Миро. Правда, не понимает, святой какой конфессии должна стать усопшая.

«Православие, конечно, сразу же отпадает. По канонам нашей религии не раскаявшиеся алкоголички и блудницы не могут быть не только святыми, но даже рассчитывать на попадание в рай», – пояснила Лена.

Она долго думала над альтернативами, а потом выдала в своем блоге: «Даже в самом дремучем племени не причисляют к лику святых алкоголиков, развратников и мошенников, вне зависимости от желания кучки психбольных, желающих заработать денег на авторских правах покойной».

«Впрочем, никто же не мешает создать фанатикам новый культ и назвать его пафосно: Свидетели Началовой, например», – язвительно резюмировала Лена Миро.

Напомним, многие сделали могилу безвременно ушедшей Юлии Началовой на Троекуровском кладбище местом паломничества. Считается, что заряженные там вода и крем помогают от подагры, диабета и сепсиса. А проступившую на жаре смолу на кресте многие суеверно принимают за благословенное миро.

После смерти певицы стали вскрываться прежде неизвестные детали ее жизни. Оказалось, например, что по документам у нее двойная фамилия, да и церковное имя другое.

«16 марта 2019 года скончалась широко известная и популярная певица и актриса Началова-Алдонина Юлия Викторовна», – написала в депутатском запросе с просьбой о предоставлении бесплатного места на кладбище Оксана Пушкина. Так выяснилась настоящая фамилия звезды.

Юлия Началова и футболист Евгений Алдонин познакомилась в 2005 году, а в декабре 2011-го объявили об официальном разводе. После расставания они сохранили очень уважительные отношения, а Юлия оставила фамилию Алдонина. Позже она призналась, что не хотела менять документы и тратить время на бюрократическую волокиту.

Кстати, Алла Пугачева, которая очень эмоционально отреагировала на смерть Началовой, после свадьбы в 1969 году поменяла паспорт и стала Аллой Орбакене. Под фамилией первого мужа Миколаса Орбакаса она прожила четыре года. После развода Примадонна сразу вернула прежнюю звучную фамилию Пугачева.

Крещена же Юлия Началова под церковным именем Иулия – в честь святой Иулии Коринфской, жившей в третьем веке нашей эры в пору правления Диоклетиана и считавшейся одной из семи праведниц, отказавшихся отречься от христианства и также принявших мученическую смерть. Она почитается как православной, так и католической церковью. Само имя Иулия в дословном переводе с латыни означает «июльская». В греческом же языке – «пушистая». Вот и в документе, свидетельствующем о крещении Юлии Началовой, стоит ее настоящее церковное имя – Иулия.

Все эти обстоятельства и документы удивили народ. Удивили так же сильно, как и внезапная смерть цветущей, молодой, красивой певицы. От шока страна не может оправиться до сих пор.

Также СМИ сообщали, что после смерти Юлии Началовой прошло ровно два месяца, но боль в сердцах поклонников не утихает. Они пишут петиции в Москомнаследие с просьбой увековечить память артистки.

Певица Кристина Есаян заявила: «Я считаю, что Юлия достойна того, чтобы называлась улица в ее честь. И памятная доска тоже бы не помешала…» Многие согласны с этим мнением и полагают, что в столице должен быть установлен памятник Началовой.

Согласно одному из предложений, монумент может появиться в Южном административном округе: певица жила в 1-м корпусе дома 21 на Чертановской улице. Здесь много парков и скверов – хорошие места для памятника.

Соседи были бы рады видеть на подъезде мемориальную доску, посвященную лучшему голосу страны. И даже готовы собрать деньги на установку барельефа, подобного тому, что есть на доме Людмилы Гурченко в Трехпрудном переулке.

Что касается переименования Чертановской в улицу Юлии Началовой – пока это невозможно, хотя поклонники очень хотят. Опросами увековечивания памяти значимых событий и выдающихся деятелей культуры занимается специальная комиссия. В соответствии с городским законодательством, мемориальные доски устанавливаются только через десять лет после свершившегося исторического события или кончины лица.

Заметим, что идея почтить память звезды нравится не всем. На пресс-конференции, посвященной предстоящему «Славянскому базару в Витебске», журналист Денис Сорокин предложил директору фестиваля Глебу Лапицкому объявить минуту молчания или сделать трибьют из кавер-версий ее песен. Музыкальный критик Сергей Соседов этого не стерпел.

«Вы в своем уме?! – закричал он. – Какой, к черту, концерт памяти? Что она сделала для этого фестиваля? Почему ее там надо вспоминать? Тем более что певица очень посредственная!»

Напомним, что Юлия Началова умерла 16 марта от остановки сердца в результате абсцесса. А 21 марта 38-летнюю исполнительницу похоронили на престижном Троекуровском кладбище среди адмиралов и генералов. Место здесь стоит больше миллиона, но по просьбе депутата Оксаны Пушкиной, написавшей в правительство Москвы о заслугах певицы, траурный зал и участок выделили безвозмездно.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх