На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Какое наследство оставил ушедший из жизни Сергей Захаров


Народный артист России Сергей Захаров ушел из жизни в 14 февраля в возрасте 68 лет. По предварительным данным, у некогда популярного певца остановилось сердце. Источник из окружения музыканта сообщил tass.ru, что звезда советской эстрады скончался от сердечной недостаточности. Оказывается, за свою карьеру Захаров обрел и приумножил многомиллионное состояние, которое достанется его родственникам.

Народный артист оставил после себя впечатляющее наследие, включая 12-квартирный дом за 50 миллионов. Еще в конце 80-х он со своей семьей отдалился от городской суеты и переехал из Санкт-Петербурга в собственный 12-комнатный дом в реликтовом лесу под курортным Зеленогорском на Карельском перешейке.

Артист выбрал уединенное место, где нет ни дорог, ни соседей и разводил на своих 25 сотках кур и коз. В саду имеются плодоносящие яблони и вишни, кусты смородины, крыжовника и малины. Говорят, внешнюю отделку дома и всю приусадебную территорию Захаров благоустроил самостоятельно. Стоимость такого особняка уже сейчас оценивается в 50 миллионов рублей.

В Москве Захаров часто бывал по вопросам работы, поэтому приобрел квартиру и тут — в самом центре. «В Москве нахожусь почти все время. У меня квартира на Пресне. Я считаюсь московским артистом в Петербурге, а в Москве — петербуржцем», — не так давно рассказывал музыкант, сообщает eg.ru. Стоимость этого жилья — около 20 миллионов рублей. По некоторым данным, у Захарова также есть квартира в Северной столице рядом с недавно построенным стадионом «Газпром-арена». Она оценивается еще в 15 миллионов рублей.

Кроме объектов недвижимости, осталось после Захарова много дорогостоящих вещей. По роду деятельности он был ярым меломаном и фанатично собирал записи звезд оперы с конца XIX века, а также диски джазовой и симфонической музыки. Самыми же ценными являются первые шаляпинские «угольные» пластинки 1903 года.

Вопроса, кто же получит наследство не возникает. Артист был однолюбом и всю жизнь посвятил жене — Алле Захаровой (в девичестве Салигулиной) и их единственной дочери Наталье. Сергей Георгиевич также успел побыть дедушкой двух внуков. По закону все имущество певца вдова и дочь унаследуют в равных долях.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх