На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Евгений Киселев: о наезде на НТВ, почему уехал на Украину и его долги на Родине

Евгений Киселев - известный журналист, телеведущий, более 8 лет проработавший на канале НТВ и являвшийся одним из его создателей. Но практически в один миг он все бросил и уехал на Украину, где смог прочно обосноваться, продолжая вести программы на центральном телевидении. В этой статье о нем, о наезде на НТВ, почему уехал на Украину и его оставшиеся долги, которые висят на жене.

 
Евгений Киселев в молодости
Евгений Киселев в молодости
Евгений родился в Москве в интеллигентной семье. Его отец, инженер-металловед, лауреат Сталинской премии. В школе Женя учился очень хорошо, проявлял интерес к разносторонним предметам. Поэтому отец, видя склонности сына, привел его в "Школу юного востоковеда" при МГУ. Мальчику настолько это понравилось, что в итоге он поступил на филологический факультет МГУ, который окончил с красным дипломом.
В начале карьеры у Евгения был опыт работы преподавателем персидского языка в Высшей школе КГБ.

Но интерес к журналистике и писательству у мальчик присутствовал также со школьных лет, поэтому вскоре он пошел по этому пути.

На телевидение Евгений пришел сначала просто редактором. На экраны он впервые вышел в качестве ведущего программы "90 минут". А популярность получил уже находясь в кресле ведущего программ "Время" и "Вести".

Но пика известности Киселев достиг, когда создал и запустил программу "Итоги".

 

В начале "нулевых" на НТВ случился раскол, при котором поменялось практически все руководство канала. И многие журналисты оставили данное медиа-пространство в знак протеста. Не исключением был и Евгений Киселев. В одном из интервью он рассказывал о наезде на НТВ:

"Главная причина (наезда) в том, что мы Владимиру Владимировичу не нравились. Он хотел контролировать все СМИ, которые имеют хотя бы небольшой электоральный потенциал. Политического лидера нации из неизвестного чиновника сделали силой телевидения. И заставили избирателей полюбить его. Так же успешно, за такие же короткие сроки, в которые уже в наши дни тех же самых избирателей сделали врагами Украины или вот теперь — Турции. Мы в эту игру не играли. За это были жестоко наказаны".

После ухода из НТВ у Евгения Киселева был довольно продолжительный период жизни, когда он работал на радио "Эхо Москвы".

Но ближе к концу 2000-х Евгений Киселев уехал на Украину. О том, почему уехал, сам журналист рассказывал, что, мягко говоря, не доволен тоталитарной политикой Владимира Путина, тем, что "путинский режим" становится все жестче, и людей сажают в тюрьму просто за "неправильный" комментарий в интернете, соцсетях.

 

Но и тут не обходится без скандала. Известно, что Евгений Киселев оформил в российском банке два кредита: потребительский и кредит на машину. Через несколько лет после стабильных погашений, отчисления по обязательствам со стороны Киселева, прекратились. А так как Киселев находится не в России, и по, его словам, возвращаться не собирается, то все его долги переведены на жену, которая осталась в Москве. Общая сумма долга на 2016 год составляла чуть более 3 млн руб.

 
С супругой
С супругой

К слову, его первой и единственной женой является Марина Шахова (она более известна как Маша Шахова), также журналист, с которой они встречались еще со школьных лет. Поженились молодые люди, когда им было по 19 лет. Отношения в семье не всегда были гладкими, несколько раз Мария даже уходила из дома, но потом возвращалась.

В этой паре есть единственный сын Алексей, он также как и папа, полиглот, знает несколько языков, в числе которых английский, французский, испанский. Правда, молодой человек не пошел по стопам родителей, а работает вместе с матерью и занимается созданием одежды.

Сейчас Евгений Киселев работает на украинском телевидении на канале "Прямой", ведет авторскую программу "Киселев. Авторское", "Итоги дня".

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх