На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

«Умер во сне»: Страна потеряла талантливого музыканта

Авангардный гитарист и композитор Гленн Бранка скончался после долгой борьбы с раком горла, сообщает NME.

Как рассказала вдова музыканта Рег Блур, Гленн Бранка умер во сне.

«Я благодарна за возможность жить и работать с таким удивительным генератором идей и творчества последние 18,5 лет», — написала в обращении к поклонникам гитариста Блур. «Несмотря на брутальную внешность, он был заботливым и добрым. Вместе мы строили наш маленький мир. Я так люблю его и так опустошена», — добавила вдова.

В 1976 году Бранка основал в Нью-Йорке группу Theoretical Girls, после в 1981 ушел в сольную карьеру, выпустив экспериментальный альбом The Ascension.

 

 

В 1982 Гленн Бранка основал лейбл Neutral Records, на котором вышел первый альбом Sonic Youth после того, как Бранка познакомил основателей группу Терстона Мура и Ли Раналдо.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх