На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Нина Дворжецкая: овдовев, она не надеялась на счастье, но судьба распорядилась по-своему

Первое декабря 1999 года разделило жизнь Нины Дворжецкой на «до» и «после». В этот день в автомобильной аварии погиб ее муж, популярный актер Евгений Дворжецкий. В первые дни после аварии Нина еще не осознавала, что больше она никогда не будет прежней.

 

 

Впервые Нина увидела Евгения на вступительных экзаменах в Театральное училище им. Щукина. Он же обратил на нее внимание только через год. Нина была одной из самых красивых студенток на курсе. Девушка тогда встречалась с выпускником ГИТИСа, и о новых отношениях не помышляла, но Дворжецкий смог завоевать ее сердце. Между ними быстро закрутился роман, но вот предложение Нине Евгений делать не торопился.

 

Как оказалось, просто ему некуда было привести молодую жену. Московской прописки и своего жилья у него не было – Дворжецкий был иногородним. А Нина была коренной москвичкой. Именно она настояла на том, чтобы они расписались, и Евгений получил прописку. Так и решили, но вот свою фамилию Евгений Нине давать не хотел. В их семье фамилия значила слишком много, и он опасался, что Нина не оправдает ожиданий его семьи, но опять же, Нина настояла на своем и сменила фамилию Горелик на Дворжецкую. Нина и сама была из очень известной в своих кругах семьи – ее бабушка была онкологом от Бога, ее знали и уважали в столице. Дед же ее был известным писателем.

Вообще, детство у Нины было тяжелым, ее родители развелись, и она долго время воспитывалась в интернате, потом отец ее забрал в свою новую семью. Мать девочка почти не видела. Она появилась в жизни Нины Дворжецкой, когда та овдовела и стала помогать ей с внуками. Только тогда Нина смогла простить матери свои обиды.

 

Нина овдовела, когда их с Евгением младший сын был еще грудничком, а старшая дочка – подростком. Дворжецкая хваталась за любую работу, лишь бы прокормить семью, ведь вся надежда была только на нее. Иногда ей казалось, что силы на исходе, но она вспоминала про детей и шла дальше.

Нина Дворжецкая отчаялась найти новое счастье, ей было уже за 40, а она была одна. Карьера тоже складывалась не слишком удачно. Если в театр Дворжецкая была востребована, то в кино актрисе доставались, в основном, лишь эпизодические роли. Но вскоре она, наконец, встретила свою судьбу, которая ждала ее на одном из капустников в Доме актера.

 
С Алексеем Колганом
С Алексеем Колганом

 

Алексей Колган, тот самый, что озвучивал мультяшного Шрека, родился во Львове, но на момент встречи с Ниной уже несколько лет жил в столице. Нина и Алексей быстро сошлись, благодаря схожести характеров. А главное, от Алексея были без ума дети Дворжецкой, особенно младший сын Михаил, которому явно не доставала мужского общения.

 

В день бракосочетания Алексей не захотел довольствоваться банальными подарками. Он подарил Нине звезду, которая получила имя актрисы. Алексей моложе супруги на 11 лет, но ни его, ни ее это не смущает. Они счастливы. Сегодня Нина Дворжецкая востребована как актриса, она снимается в сериалах, играет на сцене, а дома ее ждут любящие и родные люди.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх