На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

"Когда здесь начнется кровавая каша, их просто не будет": в Госдуме обвинили лауреатов "Ники" в непатриотичности

"Когда здесь начнётся кровавая каша, их просто не будет": в Госдуме обвинили лауреатов "Ники" в непатриотичности

Депутат от "ЕР" Евгений Фёдоров отреагировал на поддержку режиссерами задержанных в ходе протестных акций 26 марта.

Депутат от партии "Единая Россия" Евгений Фёдоров заявил в интервью радиостанции "Говорит Москва" о том, что режиссеры, поддержавшие накануне со сцены на вручении премии "Ники" задержанных в результате воскресных акций протеста сбегут из страны, как только начнутся настоящие волнения.

"Когда здесь начнётся кровавая каша, их просто не будет. Они будут из Лондона наблюдать, как тут вырезают миллионы людей на улицах Москвы, Питера, как происходит распад страны, как происходит война всех со всеми и ликвидация русского народа. Я думаю, что у них просто отсутствует понятие патриотизма и понятие любви к Отечеству", - заявил он, добавив, что режиссёры получают господдержку на картины, противоречащие интересами страны.

"Это специфика внешнего управления – то есть, им дают, потому что так можно на Западе", - отметил он.

Как писал TopNews, накануне в ходе церемонии вручения кинематографической национальной премии "Ника" режиссеры Александр Сокуров, Алексей Красовский, Марк Захаров и актриса Елена Коренева поддержали политзаключенных и задержанных на митингах 26 марта.

Отметим, что 6-минутную речь Сокурова со сцены зал встретил овациями.

Лауреаты российской национальной премии «Ника» в области кинематографии во время вручения наград выступили в поддержку политзаключенных, а также людей, задержанных на акциях протеста 26 марта.

После речи режиссера Александра Сокурова, который получил премию имени Эльдара Рязанова «Честь и достоинство», зал устроил овацию, многие присутствующие встали. Видеозапись выступления размещена на странице официального сайта режиссера в Facebook, цитаты из его выступления приводит агентство ТАСС.

В начале своей речи Сокуров заявил, что ждет решения от президента вопроса, который они обсуждали, — о судьбе украинского режиссера Олега Сенцова, приговоренного в России к 20 годам заключения.

Сокуров назвал ошибкой отсутствие диалога с молодежью, которая вышла на улицы. «Государство совершает большую ошибку, ведя себя столь фамильярно с молодыми людьми, с школьниками и со студентами. <...> Нельзя начинать гражданскую войну среди школьников и студентов. Надо услышать их. Никто из наших политиков не желает их услышать, никто с ними не разговаривает. <...> Они боятся это делать. Почему? Это невозможно, больше терпеть это невозможно», — отметил Сокуров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх