На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Непростая личная жизнь Владимира Шевелькова, звезды кинокартины «Гардемарины, вперед!»

Слава обрушилась на Владимира Шевелькова после появления на экранах фильма-легенды «Гардемарины, вперед!», который смело можно назвать одним из главных сокровищ в копилке российского кинематографа.

 
stuki-druki.com
stuki-druki.com

Тогда уже достаточно известный актер моментально приобрел невероятную славу и стал одним из самых узнаваемых и любимых артистов страны.

Удачный старт

Дебютной работой актера стала драма «Бабушкин внук», которую зрители увидели в конце семидесятых. Тогда же юный Шевельков снялся в еще одной драме, только уже молодежной, под названием «В моей смерти прошу винить Клаву К.».

 
Mir24.tv
Mir24.tv

Эта работа принесла нешуточную популярность актеру – всего через несколько часов после показа картины Владимир стал знаменитым. В продолжение этого более чем успешного старта артист снялся в еще нескольких киноработах, однако главное было еще впереди!

Красавцы-гардемарины покорили миллионы зрителей

Безусловное признание и популярность, порой граничившая с манией, настигли Владимира в 1987 году, после его участия в четырехсерийном телефильме «Гардемарины, вперед!».

 
diary.ru
diary.ru

Снятая под чутким руководством режиссера Светланы Дружининой, эта работа сделала главных героев сериала, роли которых достались Дмитрию Харатьяну, Сергею Жигунову и Владимиру Шевелькову, в буквальном смысле национальными героями!

 
riamo.ru
riamo.ru

Шевельков, обладая немалым ростом, ярким актерским талантом и неоспоримой харизмой, сразу же был объявлен одним из самых привлекательных мужчин СССР.

 
Владимир Шевельков в киноленте "Сердца трех"
Владимир Шевельков в киноленте "Сердца трех"

В продолжении картины актер отказался участвовать, но вместе с вышеуказанными коллегами чуть позже снялся в фильме «Сердца трех», в основу сценария которого лег одноименный роман Джека Лондона.

Уход из профессии и триумфальное возвращение спустя двенадцать лет

Еще на съемках «Гардемаринов» Шевельков начал подумывать об уходе из кинематографа. Что послужило причиной таких мыслей – непонятно. Вроде бы и талант, и заслуженная слава – все при нем, но в начале девяностых актер все же реализовал свое желание и надолго распрощался с миром кино.

 
takt-magazine.ru
takt-magazine.ru

Надолго, но не навсегда – через двенадцать лет артист принял решение возвратиться в профессию. За первые десять лет нового столетия актер не реже одного раза в год снимался в новых картинах.

 
kino-teatr.ru
kino-teatr.ru

2014 год принес актеру, популярность которого уже немного поугасла, ключевую роль в мелодраме «Не покидай меня, Любовь», снятой совместно российским и белорусскими кинематографистами.

Талантливый человек талантлив во всем

В последние годы Шевельков все больше посвящает себя режиссуре. Следует отметить, что его работы пользуются необыкновенным успехом, причем он часто снимает те фильмы, в которых и сам принимает участие как актер.

 
vokrug.tv
vokrug.tv

В 2016 году он приступил к работе над фильмом-комедией с элементами мистики «О чем молчат французы». В этом проекте он выступил не только как режиссер, но также как продюсер и сценарист.

 
Владимир Шевельков с женой и сыном\ 24smi.org
Владимир Шевельков с женой и сыном\ 24smi.org

В общем, выражение «Талантливый человек талантлив во всем» как нельзя лучше характеризует Владимира Шевелькова. Пусть же на его творческом пути отсутствуют любые преграды, а зрители с нетерпением ждут все новых и новых работ этого популярного актера и режиссера!

 
vokrug.tv
vokrug.tv
 
marss2.livejournal.com
marss2.livejournal.com

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх