На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Стало известно, почему Вайкуле страшно боится Крыма

Лайма Вайкуле не бывает в Крыму, потому что иначе против нее заведут уголовное дело в Латвии, заявил Федеральному агентству новостей латышский политик Янис Кузинс.

Год назад Вайкуле заявила, что не поедет в Крым, какой бы большой гонорар ей ни предложили, так как она европейка и ей запрещено бывать на полуострове. Слова певицы вызвали широкий общественный резонанс в России.

«Лайма просто не смогла точно объяснить, каковы будут последствия, если она посетит Крым с концертом», — убежден Янис Кузинс.

По его словам, власти запретили гражданам Латвии вести бизнес на полуострове и заводят уголовные дела против тех, кто все же ведет. Так что если Вайкуле выступит в Крыму и получит за это гонорар, то дело будет возбуждено и против нее.

Посещение же Крыма как таковое в Латвии не запрещено. Однако Кузинсу, например, когда он там побывал, Министерство иностранных дел прислало документ, в котором было сказано, что поездки на полуостров не рекомендованы.

Тем временем сообщается, что Вайкуле поддержала антироссийский демарш Катамадзе и пригласила в Юрмалу.

​​Латвийская артистка Лайма Вайкуле поддержала грузинскую певицу Нино Катамадзе после резких высказываний последней о России.

55-летняя Вайкуле после отказа Катамадзе выступать в России пригласила ее спеть на своем фестивале в Юрмале.

В Юрмале Катамадзе будет петь на одной сцене со звездами российского шоу-бизнеса — Стасом Михайловым, Любой Успенской, Еленой Ваенгой, Сергеем Лазаревым и другими.

Напомним, 22 июня Катамадзе выступила в Москве на фестивале «Усадьба Jazz», после чего ее действия раскритиковали представители грузинского общества. В результате исполнительница заявила о том, что это было якобы ее последнее выступление на территории России.

При этом она назвала РФ «оккупантом», а российского лидера Владимира Путина — личным врагом.

«Я никогда не боялась идти против насилия и несправедливости, никогда мне не было лень, и своим голосом, по-грузински, во всех частях мира и в России, я всегда говорю, что Россия — оккупант, Путин — враг моей страны, а значит, и мой враг», — заявила она.

Однако возникают вопросы: если Россия всегда была «врагом певицы», тогда по каким причинам она согласилась выступать в Москве? Не поняли это и поклонники творчества Нино Катамадзе, которых подобное переобувание на лету неприятно удивило.

«Вы были одним из немногих артистов, умевших дистанцироваться от политики, разделяя народ и власть. Очень жаль, что вы вдруг это умение потеряли. Мне до сих пор кажется, что это не ваши мысли, потому что душа Нино Катамадзе шире, чем любые политические предпочтения», — заявил один из комментаторов.

Другие были настроены еще более жестко, намекнув на банальную жажду денег, присущую некоторым певцам.

«Главное, помнить о своём решении. А то как бывает, денежки заканчиваются — и сразу решения меняются», — добавил другой пользователь.

«Поменьше сюда таких двурушников, к нам в Россию-матушку, денежки-то зарабатывают, а сами фигу в кулачке потном держат», — поддержал другой.

«Я всегда думала, что искусство выше политики! Думала, что такие люди, как Нино, объединяют, а вот оказалось, что ошиблась», — резюмировали в Сети

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх