На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Нелегкий путь к счастью Эммануила Виторгана: победа над раком и четыре главных женщины в судьбе артиста

Эммануил Гедеонович Виторган — легенда отечественного кинематографа, стал культовой личностью для миллионов телезрителей. Но не все знают какая нелегкая судьба досталась этому талантливейшему актеру. Виторган прошел через многое, и, наконец, обрел радость жизни.

prozvezd.info

Детство и юность

Родился Эммануил 27 декабря 1939 года в Баку в еврейской семье. Его отец был крупным советским хозяйственником, а мать — домохозяйкой, которая взяла на себя все тяготы воспитания двоих детей (у него есть брат Владимир, старше него на 3 года). Свое имя Эммануил получил в наследство от дяди, погибшего в годы еврейских погромов. 

horek.spb.ru

Школу Эммануил Виторган окончил в Астрахани. В старших классах мальчик увлекся театром и с тех пор эта страсть не отпускала его. Сразу после окончания школы Эммануил ринулся поступать в театральное, но в Москве его ожидала неудача, зато Ленинград радостно открыл перед ним свои объятия (ЛГИТМиК).

fishki.net

Творческая биография Эммануила Виторгана берет начало с 1961 года и насчитывает около сотни фильмов. Среди них «Чародеи», «Благочестивая Марта», «Тревожное воскресенье» и другие. Не меньшую популярность ему принесли роли в сериалах «Сваты», «Кортик», «Склифосовский». Только в 1990-х Эммануил Гедеонович стал реже появлялся на экране. С этим сопряжена тяжелая личная трагедия в жизни артиста. Но до этого еще далеко. Практически в начале его творческого пути он познакомился со своей первой сильной любовью.

games-of-thrones.ru

Первый брак

Первым браком Виторгана был студенческий союз. Он поженился со своей сокурсницей-актрисой Тамарой Кудрявцевой. Они учились в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кинематографии, были юны и легко воспламенились страстью. В их браке родилась дочка Ксения. Немного передохнув во Пскове, пара вернулась в Ленинград, чтобы начать там театральную карьеру. Театр дал им многое, но еще больше он забрал: именно там Эммануил познакомился со своей новой любовью Аллой Балтер. Эммануил не хотел обманывать свою супругу, но и отказываться от новой любви он не хотел. В итоге рассказал все как есть: «Первая жена Тамара была замечательная женщина. Развелся потому, что появилась Аллочка. После встречи с ней у меня не было иного варианта, кроме как уйти из дома, хотя я понимал, что наношу огромнейший удар по своей семье, Ксюша тогда была совсем маленькой девочкой… Но детей нельзя обманывать, ребенок все видит и чувствует. Чувствует даже больше, чем взрослый…» — вспоминал Виторган. Тамара отпустила его легко, без скандалов и уехала с дочерью Ксенией в Петрозаводской. Конечно, со взрослой дочерью в итоге были натянутые отношения, но со временем это как-то сгладилось.

Эммануил Виторган и его дочь Ксения, mirtesen.ru

Алла Балтер и его тяжелая болезнь

Алла Балтер стала второй женой знаменитого актера. Красивая, умная, нежная. Именно она родила ему сына Максима, который в итоге пошел по стопам отца. Их роман вспыхнул во время работы над мюзиклом «Вестсайдская история» и развивался очень стремительно, хотя и поженились они только спустя 4 года. Пару Виторган-Балтер называли красивейшей парой советского кинематографа, сравнивая артистов с Аленом Делоном и Роми Шнайдер. Вот как о ней вспоминает сам Виторган: «Аллочка была очень красивым человеком. Я имею в виду не только внешне, но и внутренне. Мне действительно очень повезло. Хотя не люблю, говоря о ней, употреблять слово «была». Она потрясающая мать. Я мотался по Союзу, играл 30 спектаклей в месяц, снимался по три фильма в год. А Аллочка занималась сыном и домом. Она очень многим пожертвовала в карьере, часто отказывалась сниматься в кино, чтобы быть рядом с Максимом. Единственное, что для неё было свято, это театр и семья. Она удивительно тёплый человек, потрясающе умела дружить, любить, заботиться о людях, которые рядом…»

 

kulturologia.ru

Счастье нарушил страшный случай. Эммануилу поставили диагноз — рак легких. Жена сделала все возможное, чтобы муж не узнал правду о своей болезни, всячески поддерживала его, вдоль и поперек изучила всю возможную информацию. Сам Виторган узнал, что у него рак только после операции. «Когда я заболел, Аллочка познала о раке столько, сколько, уверен, далеко не каждый врач знает об онкологии. Поэтому и отношение докторов к её пребыванию рядом со мной в больнице было очень уважительным. Хотя к ней и нельзя было иначе относиться…» — вспоминает актер. 

bulvar.com.ua

Рак не отступил

Как только все наладилось, коварная болезнь накинулась на супругу актера. У Аллы Балтер диагностировали рак позвоночника. По словам Виторгана, Алла держалась героически, не утруждала окружающих своей болью, хотя ей было очень тяжело. «Я, приходя к ней в палату, иногда уходил в туалет и там бился головой об стенку, — признался актер. — Сейчас вы видите перед собой человека, который имел возможность прожить энное количество лет с потрясающим чувством любви…» Никто не ожидал плохого исхода, но это произошло… 14 июля 2000 года актриса покинула наш мир, а Эммануил впал в тяжелейшую депрессию.

instagram.com/emmanuil_vitorgan

Новое начало

Справиться с горем ему помогла Ирина Млодик, которая была дружна с Аллой Балтер. Ирина поддерживала Эммануила после смерти жены. Со временем простая дружеская поддержка переросла в любовь. Через два года в 2003 Эммануил и Ирина стали мужем и женой. Максим Виторган на свадьбу не пришел, не смог, но был искренне рад счастью отца.

instagram.com/emmanuil_vitorgan

Их не испугала разница в 22 года и даже в итоге пошла им на пользу. По их признанию, они никогда не ссорятся и живут душа в душу. Более того, недавно 78-летний дедушка пятерых внуков Эммануил и его 56-летняя жена Ирина снова стали родителями! Выносила и родила малышку Ирина самостоятельно. «Мы с Эммочкой давно мечтали, думали о ребенке. Но сначала мне нужно было преодолеть проблемы с моим здоровьем. Пришлось подождать почти 20 лет, чтобы решить их. Конечно, мы бесконечно счастливы», — поведала Ирина. 

Девочку назвали Этель. Ее отец Эммануил Виторган души в ней не чает и не слушает «злые языки», которые не понимают зачем 78-летнему актеру маленький ребенок. Он просто счастлив, о чем практически кричит в каждом новом посте в Instagram. Наконец-то уважаемый актер нашел свое маленькое большое счастье. Остается только пожелать любви и процветания его семье!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх