На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Евгений Кочергин: его уволили прямо перед эфиром программы "Время"

Диктор Центрального телевидения Евгений Кочергин сейчас программу "Время" не смотрит. Говорит, что ему достаточно информации, которую он получает в течение дня из других источников. И, тем не менее, это может быть отголоском давней обиды, когда ему навсегда пришлось покинуть студию легендарной новостной передачи прямо перед эфиром.

Некрасиво. Подло. Непрофессионально. Полностью в стиле 90-х, когда уже не хотели жить по-старому, но как надо жить "по-новому" еще не понимали...

 
Евгений Кочергин в программе "Время". 1989 год
Евгений Кочергин в программе "Время". 1989 год

Путь в дикторы

Несмотря на то, что у Евгения практически с детства все отмечали приятный тембр голоса, учиться он пошел на экономиста. После окончания института поехал за компанию с друзьями работать в Якутию. Там его пригласили на местное телевидение, где и проявился в полной мере талант Кочергина, от которого он так долго открещивался.

Позже его пригласили назад в Москву повышать квалификацию. Кочергин попал прямиком на радио, застав при этом за делом легендарных дикторов, в том числе и Левитана. У них и учился, а позже по их же протекции в 1977 году попал на телевидение.

 
Евгений Кочергин в молодости. Фото: stuki-druki.com
Евгений Кочергин в молодости. Фото: stuki-druki.com

Карьера на телевидении

Телевизионный коллектив, как и любой театральный, напоминал тогда клубок змей. А, впрочем, почему только тогда? Конечно, завистники не приняли молодого конкурента (Евгению было 32 года) и всячески пытались ему помешать. Тем более, что его сразу поставили вести программу "Время".

Своими наставниками Кочергин всегда считал Игоря Кириллова и Валентину Леонтьеву, которые и вступились за новичка. Именно Леонтьева, к которой прислушивались в коллективе, своей высокой оценкой работы Евгения в кадре прекратила все перешептывания. Чем поспособствовала тому, чтобы его перевели с дальневосточного эфира на европейский, где работу Кочергина смог уже оценить и сам Брежнев.

Так Кочергин надолго стал лицом советского телевидения.

 
Евгений Кочергин за работой
Евгений Кочергин за работой

Скандальное увольнение из программы "Время"

После событий августа 1991 года, которые Кочергин также освещал в эфире, все вдруг поменялось. Новой стране были нужны новые лица! Прежние дикторы были олицетворением минувшей эпохи и они, хоть и нелегко, но с пониманием ушли в тень.

С Кочергиным же поступили некрасиво. Вместо того, чтобы деликатно в кабинете сообщить об изменениях на телеканале, режиссер программы по громкой связи объявила уже сидевшему в кресле ведущего Евгению о том, что ни сегодняшний, ни последующие эфиры он больше вести не будет.

Позже Евгений продолжал объявлять телепрограмму на Первом канале, а также вел телепередачи экономической направленности на других.

 
Евгений Кочергин. Фото: stuki-druki.com
Евгений Кочергин. Фото: stuki-druki.com

Личная жизнь

Увы, в личной жизни Евгений не смог избежать скандалов с привлечением центральных телеканалов. Такие методы, к сожалению, сейчас стали традиционными для решения семейных конфликтов.

Кочергин был дважды официально женат. Первый раз женился еще в Якутии, в браке родилась дочь Наталья. Второй брак уже был после возвращения в Москву, он стал для Евгения счастливым. Его жена Нина по специальности инженер-строитель.

Во втором браке родилась дочь Ирина. К сожалению, в 2016 году она погибла из-за падения лифта в элитном московском жилом комплексе, где она жила с семьей. Тогда о происшествии в "Алых парусах" говорили все СМИ. У Ирины остались две дочки.

 
Евгений Кочергин со старшей дочерью Натальей и второй семьей
Евгений Кочергин со старшей дочерью Натальей и второй семьей

Чуть ранее Кочергину предстояло встретится со своей третьей, на этот раз внебрачной, дочерью Миланой, которая родилась от недолгой связи с ее матерью после развода с первой женой. Дочь он признавать не хотел, и лишь через телевидение она добилась теста ДНК.

 
Евгений Кочергин с внебрачной дочерью Миланой
Евгений Кочергин с внебрачной дочерью Миланой

Евгений Кочергин сейчас

Евгений и его жена тяжело пережили случившееся. У них остались внучки - единственная радость и надежда.

Сейчас он преподает в школе телевидения, а также иногда ведет корпоративные и официальные мероприятия. В ноябре ему исполнится 73 года.

Желаем Евгению Александровичу здоровья!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх