На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Сложная судьба и ранний уход талантливого артиста из фильма «Пацаны». Олег Хорев

Более тридцати лет назад вышел фильм о подростках Динары Асановой «Пацаны». Одного из ведущих героев сыграл Олег Хорев. Зрителям он запомнился красивым, обаятельным и весёлым парнем, вот только судьба отмерила ему совсем мало времени. Да и в последние годы актер был никому не нужен, даже со своими близкими общался изредка. Удивляет тот факт, что, когда Олег исчез, его никто и не подумал искать...

Кадр из фильма «Пацаны», 1983 год

Кадр из фильма «Пацаны», 1983 год

Захотелось узнать об этом талантливом актеры побольше. Известно, что Олег коренной ленинградец, появился на свет 25 июня 1963 года в рабочей семье. Отец занимался изготовлением и настилкой паркета, мама осуществляла обжиг различных материалов и сырья на заводе. У родителей кроме Олега был еще старший сын Валерий.

После школы успешно сдал экзамены и был принят в речное училище. На съемочную площадку к Асановой попал совершенно случайно. Знакомые ребята посоветовали показаться режиссеру. Парень ей понравился, пробы прошли удачно, и в драматической ленте «Пацаны» он сыграл Андрея Зайцева.

Олег Хорев (https://www.kino-teatr.ru)

Олег Хорев (https://www.kino-teatr.ru)

Премьера художественного фильма состоялась в сентябре 1983 года и имела невероятный успех. Ребята стали узнаваемы и знамениты на весь Советский Союз. Но судьба многих артистов сложилась трагически, как, впрочем, и у Олега Хорева.

Еще учась в училище, юноша познакомился со Светланой. Её родителям Олег не нравился, возле дочери им хотелось видеть более подходящую кандидатуру. Хорев так и не смог получить диплом. Сначала родился первенец Вадим, а через год супруга подарила второго сына – Романа.

Олег мечтал сниматься в кино, пытался устроиться на киностудию «Ленфильм», но ему постоянно отвечали: «Мест нет». Своего жилья у молодой пары не было, ютились возле родителей Светланы. Нехватка денег, ссоры, бытовые проблемы разрушили семью. Олег вернулся жить к маме, и попросил разменять их двушку.

Свадьба Олега Хорева и Светланы (https://sobesednik.ru)

Свадьба Олега Хорева и Светланы (https://sobesednik.ru)

Вскоре поселился в коммунальной квартире. Все это время работал водителем троллейбуса, пытался устроить личную жизнь, но так и не смог забыть Светлану. С детьми и супругой отношения были натянутые, а когда они переехали на новое место жительство, перестал совсем общаться.

Наверное, его жизнь так бы и продолжалась размеренно, если бы не травма. Это случилось на работе. Олег хотел поправить токоприёмники («рога») троллейбуса и упал. Основной удар пришелся на голову, после которого у Хорева начались приступы судорог (эпилептические припадки). О своей болезни никому не говорил, часто терял сознание на улице, попадал в больницу. Жена старшего брата Валерия, как-то увидела его с разбитым лицом и в грязной одежде, подумала, что он пьян, но алкогольного запаха не было.

Артисты на съемках фильма «Пацаны», 1983 год (в центре Валерий Приёмыхов) (http://music.lib.ru)

Артисты на съемках фильма «Пацаны», 1983 год (в центре Валерий Приёмыхов) (http://music.lib.ru)

Позже Валерий пообещал, что возьмет брата к себе на работу, как только вернется из командировки. Но не успел. Хорев исчез в конце июля 2001 года. Сначала родственники не беспокоились, думали, что он куда-то уехал, или познакомился с женщиной. Мама, правда, искала сына, звонила знакомым, но никто ничего не знал. Обратиться в правоохранительные органы никому не пришло в голову.

Так прошло больше месяца. А потом позвонили из милиции и попросили приехать на опознание. Но тело Олега находилось в морге 40 дней, и конечно сильно изменилось, поэтому мама и невестка Валентина решили подождать Валерия из командировки.

На похороны бывшая жена и сыновья не приехали, где они жили на тот момент, никто не знал. Позже Светлана позвонила и сетовала на то, что родственники не сообщили о смерти бывшего супруга. Однако приехать на могилу Светлана отказалась. В 2006-м году ушел из жизни старший брат Олега. Валентина ухаживает за обеими могилами, а вот сыновья и экс-жена ни разу там не были.
Ю. Векслер, Д.  Асанова. Съёмки фильма «Пацаны» (https://normpost.ru)

Ю. Векслер, Д. Асанова. Съёмки фильма «Пацаны» (https://normpost.ru)

Через полгода позвонили из киностудии и просили передать Олегу Хореву, что его ждут на киностудии, место освободилось...

Уважаемые читатели, если вас затронула судьба Олега Хорева, пишите, пожалуйста, комментарии.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх