На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Татьяна Агафонова: как известная актриса стала председателем колхоза

Татьяна Агафонова - женщина удивительной судьбы. Складывается полное ощущение, что бы ни случилось в ее жизни, она никогда не станет унывать и всегда найдет выход из сложившейся ситуации. И тем не менее, она всегда остается при этом настоящей актрисой!

Кстати, в актрисы Татьяна засобиралась только в выпускном классе. Она всегда была полненькой девочкой, выросшей в любящей семье. Правда, ее родители погибли, когда ей едва исполнился год. А потому всю любовь отдавали бабушки и дедушки с обеих сторон. До школы она жила с родителями матери в Тверской области, а потом в учебное время ее брали к себе в Москву родители со стороны отца.

Врач или актриса?

Пройдя вступительные экзамены в МХАТ, в зачислении Татьяне отказали. Причина была банальна - неподходящий типаж. Тогда Агафонова не растерялась и поступила в медицинское училище, ведь до этого она была уверена, что станет врачом. Но спустя пару месяцев МХАТ передумал и понял, что именно такая активная хохотушка и нужна искусству как образец простой русской женщины.

 
Татьяна Агафонова в фильме "Трава зелена" (1987)
Татьяна Агафонова в фильме "Трава зелена" (1987)

И такой типаж действительно оказался очень востребованным в кинематографе 80-х. Татьяна сниматься начала с 20 лет, первая же ее роль в картине "Одиноким предоставляется общежитие" принесла ей славу и любовь зрителя.

Конечно, в институте не приветствовали того, что студенты рано начинают сниматься в кино, но для Агафоновой делали исключение. Ведь она успевала везде! И сидеть на лекциях, и сдавать зачеты, и активно сниматься. Это полезное качество еще не раз выручит ее в жизни.

 
Татьяна Агафонова и Наталья Гундарева в фильме "Одиноким предоставляется общежитие" (1983)
Татьяна Агафонова и Наталья Гундарева в фильме "Одиноким предоставляется общежитие" (1983)

Татьяной сыграна масса веселых, неунывающих и одновременно ранимых типажей в кино, олицетворяющих свое время. Для многих женщин ее актерские работы стали своего рода антидепрессантами, заставили позитивно смотреть на мир, продолжать жить и радоваться каждому дню, несмотря ни на что. Агафонова стала своей в каждом доме для самых разных женщин!

 
Татьяна Агафонова и Елена Яковлева в фильме "Интердевочка" (1989)
Татьяна Агафонова и Елена Яковлева в фильме "Интердевочка" (1989)

Трудные 90-е и скрытые таланты актрисы

Как известно, 90-е были трудными для всех актеров, но у Татьяны хватало силы воли отказываться от сомнительных ролей. Тогда ей пришло в голову освоить новую профессию юриста, позже она пошла в бизнес, торговала автомобильными запчастями. И, знаете, весьма успешно!

Но актерство не забывала никогда, руководила творческим объединением, даже вела передачу "Аптека" на канале ТВ-6.

 
Татьяна Агафонова в телепередаче "Аптека" на канале ТВ-6
Татьяна Агафонова в телепередаче "Аптека" на канале ТВ-6

Но грянул кризис 1998 года и все закончилось. Татьяна вернулась к истокам, в деревню, где прошло ее детство. Ухаживала за домом, занялась огородом и это дело ей тоже понравилось! Она подошла к этому процессу настолько с душой, что однажды ей предложили возглавить местный колхоз.

Агафонова согласилась и на это. Получила еще одно образование в Сельскохозяйственной академии и почти 10 лет вытаскивала родную область в передовики - боролась с пьянством, давала работу, возделывала поля. При этом она не бросала и актерство, периодически где-то снималась.

У местных получила прозвище Танька-Голливуд, но называли ее так с любовью. Агафонова по сей день уважаемый человек в Тверской области!

 
Татьяна Агафонова
Татьяна Агафонова

Возвращение в кинематограф

К сожалению, однажды организм Татьяны не выдержал такого ритма жизни, она пережила инсульт. С ответственной должности Председателя колхоза пришлось уйти.

Но Агафонова вернулась в кино, создала свой продюсерский центр.

 
Татьяна Агафонова в сериале "Челночницы" (2018)
Татьяна Агафонова в сериале "Челночницы" (2018)

Личная жизнь

Увы, личная жизнь у актрисы не сложилась. Такая активная жизненная позиция не вписывалась в каждодневную заботу о муже, доме, семье. А сильнее себя Татьяна мужчину так и не встретила. С детьми у нее также не получилось.

Зато она "воспитала" целый колхоз! Да и для многих женщин стала примером того, что никогда не нужно унывать.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх