На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Екатерина Градова: жизнь до и после Андрея Миронова

Екатерина Градова была первой женой Андрея Миронова, а также является матерью его единственной родной дочери Марии. Конечно, популярность этого актера в нашей стране не могла не отразиться и на Градовой, несмотря на то, что прожили они в браке всего 5 лет, а фактически и того меньше.

Сейчас много говорят об этом союзе. Причем, иногда выдвигаются абсолютно противоположные мнения. Екатерина молчала долго, не давала интервью, не появлялась на телевидении. Из-за этого даже ходили слухи, что она отказалась от мирской жизни и стала отшельницей. Да и из актерской профессии она ушла целых 30 лет назад. Возможно, именно из-за брака с Мироновым не состоялось великой актрисы Екатерины Градовой.

Зато она состоялась в другом - как мать и бабушка актерской династии Мироновых, которая продолжается, а также в своих добрых делах. Давайте и поговорим о том, какая же радистка Кэт на самом деле...

 
Екатерина Градова в фильме "Семнадцать мгновений весны" (1971)
Екатерина Градова в фильме "Семнадцать мгновений весны" (1971)

Семья Градовых

Екатерина родилась в уважаемой семье. Отец Георгий Градов, воевал, занимал руководящие посты в советской армии, позже стал уважаемым архитектором. Мать Раиса Градова - актриса, после смерти мужа постепенно обратилась к Богу и стала монахиней. Иногда пресса путала Екатерину с ее матерью, поэтому и родились слухи о том, что она также отказалась от мирской жизни.

 
Раиса Градова, мать Екатерины Градовой. Умерла в 2011 году
Раиса Градова, мать Екатерины Градовой. Умерла в 2011 году
 
Екатерина Градова с отцом
Екатерина Градова с отцом

Первые успехи в актерской профессии

До встречи с Андреем Мироновым в начале 70-х имя молодой актрисы Екатерины Градовой гремело на всю Москву. Она уже снималась в кино и была утверждена на роль радистки Кэт в "Семнадцать мгновений весны". А также ее знали по очень популярному в те годы спектаклю "Таланты и поклонники" в театре Маяковского.

 
Екатерина Градова в спектакле "Таланты и поклонники" (1971)
Екатерина Градова в спектакле "Таланты и поклонники" (1971)

Кстати, злые языки говорили, что получила она эту роль благодаря покровительству корифея театра Маяковского, известного актера Максима Штрауха, который был старше ее на 46 лет.

Когда, после получения диплома, Екатерина ушла в Театр Сатиры, где и встретилась с Мироновым, Штраух очень переживал.

 
Екатерина Градова и Максим Штраух на сцене
Екатерина Градова и Максим Штраух на сцене

Брак с Андреем Мироновым

Андрей Миронов тогда сам переживал болезненное расставание с Татьяной Егоровой. Многие считают, что женился он на Градовой, чтобы досадить именно ей. Тем не менее, Екатерина рассказывала, что это был красивый роман, буквально через неделю они подали заявление в ЗАГС.

В театре, который тогда именовался не иначе как "клубок змей", Екатерина и Андрей долгое время скрывали свои отношения, но потом информация просочилась. Поженились, родилась дочь и все было хорошо, пока на экраны не вышли "Семнадцать мгновений весны". Популярность Градовой тогда затмила самого Миронова. Он ждал от жены другого - домашнего уюта и заботы о семье. Екатерина, в общем, не была против и от многих ролей отказывалась.

Но это не спасло их брак. Из-за имен мужа Градова подала на развод. Спустя много лет, она говорила, что, возможно, это было поспешное решение и стоило перетерпеть, быть мудрее, как советовали мать и отец Миронова.

 
Свадьба Екатерины Градовой и Андрея Миронова
Свадьба Екатерины Градовой и Андрея Миронова

Путь к Богу

Долгое время Екатерина не заводила отношений, продолжала играть в театре, иногда снималась и в кино. Последнюю свою роль сыграла в фильме "Место встречи изменить нельзя", но довольно негативно отзывается о ней.

 
Екатерина Градова в фильме "Место встречи изменить нельзя" (1979)
Екатерина Градова в фильме "Место встречи изменить нельзя" (1979)

К вере Градова обратилась после болезни дочери Маши, тогда они обе приняли крещение. А после смерти Миронова в 1987 году она ушла из актерской профессии совсем.

Позже тяжело заболела и сама Екатерина, врачи лишь разводили руками. И тогда вера в Бога спасла ее.

Новая жизнь

В 90-х у Градовой началась новая жизнь, она ездила по святым местам, восстанавливала храмы, получила духовное образование и сейчас обучает детей слову божьему.

В личной жизни у нее также сложилось все удачно. Со слов Екатерины, со своим нынешним мужем физиком Игорем Тимофеевым она познакомилась в начале 90-х во время паломнической поездки по святым местам. Но есть мнения, что он уже присутствовал в ее жизни до смерти Миронова. Игоря часто видели в театре, где она работала.

Тимофеев на 9 лет младше Градовой, у них венчанный брак.

 
Игорь Тимофеев, муж Екатерины Градовой
Игорь Тимофеев, муж Екатерины Градовой

В браке они усыновили мальчика Алексея. Градова не вдается в подробности, но у него оказалась плохая наследственность и он рос проблемным ребенком. В итоге, сейчас Алексей живет в Москве, в квартире приемной матери и, со слов соседей, ведет довольно аморальный образ жизни. Екатерина это отрицает - говорит, что он отслужил в армии и занимается ресторанным бизнесом.

Градова же с мужем живут в деревне во Владимирской области. Продолжают помогать людям. Дочка Мария и внук Андрей также часто видятся с ними и помогают.

 
Екатерина Градова с дочерью Марией, сыном Алексеем и внуком Андреем Мироновым
Екатерина Градова с дочерью Марией, сыном Алексеем и внуком Андреем Мироновым

Желаем Екатерине Георгиевне здоровья!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх