На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Жесткие методы воспитания в жизни Анастасии Вертинской


При этом в отношениях с мужем мать актрисы была очень легкомысленной и ветреной.

Певец Александр Вертинский стал сиротой в детстве. Порой ему приходилось петь за еду. Будущая звезда российского романса жил у родственников, которые были жестокими по отношению к племяннику. Из-за этого юноша сбежал от них.

В интервью его дочь Анастасия, ставшая известной актрисой, рассказала об отношениях в семье. Она поделилась воспоминаниями и о том, какие чувства были между знаменитым певцом и совсем юной художницей — будущей женой и матерью детей Вертинского.

«Я родилась, уже когда папа вернулся из эмиграции. В Россию его вернула любовь к маме. Ей было только 17 лет, и бабушка была категорически против встреч дочери с «таким мужчиной». Папа был старше мамы на 34 года, и за ним тянулся шлейф ловеласа. Но они были счастливы. «Я прожила с Александром Николаевичем 15 лет как у Христа за пазухой», — говорила мама», — вспоминает Анастасия.

По словам актрисы, мама привлекала отца легкомысленностью. Анастасия вспоминает один случай: «Как-то он, еще когда ухаживал за ней, написал ей письмо, что корабль, на котором он плыл, попал в тайфун: «Я был на волоске от смерти, но в эту секунду я думал о вас, о том, как вы мне дороги, как я люблю…» Следующее его письмо маме было уже раздраженное: «Какая же вы все-таки странная, я вам пишу, что меня чуть не погубил тайфун, а вы мне пишете: «Какая прелесть, я обожаю тайфуны».

Несмотря на то, что жена Александра была еще совсем юной, она применяла довольно жесткие методы воспитания: «Порола нас с сестрой Марианной мама. Но при папе пороть нас было нельзя — он хватался за валидол, убегал, а мы прятались под полами его домашнего халата. И когда мама влетала и спрашивала: «Саша, где дети?» — он не мог ей соврать и опускал глаза».

Мать Марианны и Анастасии отличалась строгостью — для нее очень важно было, чтобы дети хорошо учились. «Что ты, Лиличка, кричишь на них? — удивлялся отец, когда мы приносили из школы двойки. — Я сам был первым двоечником в Киеве», — рассказала звезда фильмов «Человек-амфибия» и «Бегущая по волнам».

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх