На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Над умершим Табаковым запрещают проводить церковный обряд. Причина Вас ошеломит

Российского актера Олега Табакова, который умер в понедельник, 12 марта, втянули в религиозный скандал.

Православные активисты в Москве выступили против отпевания художественного руководителя МХТ имени Чехова Табакова. Представители религиозного движения "Божья воля" намерены всеми способами препятствовать отпеванию актера, о чем заявила лидер движения Мила Одегова в интервью для радио "Говорит Москва"

Так, Одегова отметила, что активисты собираются подать заявление митрополиту истринскому Арсению, управляющему Центральным викариатством Москвы, с просьбой не совершать церковный обряд над Табаковым, так как считают его "богохульникаом".

"В том случае, если богохульника Табакова кто-то посмеет отпеть, мы подадим на этого священника в церковный суд с целью наложения на него канонического прещения", – сообщила представитель организации "Божья воля".

Одегова также подчеркнула, что члены движения в 2013 году посещали МХТ им. Чехова, где одной из ключевых персон был Олег Табаков, и "лично убедились в кощунственном характере спектаклей". Они усмотрели в постановке "Идеальный муж" Константина Богомолова – одного из самых радикальных современных режиссеров – пропаганду разврата, гомосексуальных отношений и наркомании, осквернение символа распятия.

Как сообщал "Обозреватель", известный российский актер и режиссер Олег Табаков скончался после продолжительной борьбы с болезнью на 83 году жизни. Прощание с российским артистом пройдет на исторической сцене МХТ имени Чехова в четверг, 15 марта. Похоронят актера на Новодевичьем кладбище в Москве.

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх