На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Что случилось со звездой фильма «Наш дом» Нелли Корниенко?

Она была яркой и узнаваемой актрисой. Ее любили и в театре, и в кино. В семидесятых годах Нелли Корниенко, а именно о ней идет речь, блистала. Что же случилось потом? Почему о ней забыли и как звезда СССР живет в наши дни?

Она стала известна благодаря «Нашему дому», где сыграла Таню. С 1974 года она Народная артистка. У Нелли Корниенко имеются два ордена Дружбы и Почета, а еще медали «За доблестный труд». Пара киноактеров Корниенко-Васильева когда-то считалась красивейшей. После смерти Юрия в 1999 году жизнь у Нелли пошла под откос.

Сейчас актриса под присмотром сиделки постоянно в лежащем положении. Денег не хватает даже на лекарства (восемь тысяч рублей ежемесячно при пенсии в четырнадцать тысяч), а ведь с ней еще дочь и внук. У Нелли болезнь Паркинсона, она еле разговаривает. С каждым месяцем ее состояние ухудшается.

Актрису выручают коллеги из театра. Благодаря им у нее есть ортопедическая кровать. Еще 79-летнюю женщину во многом поддерживают ученики, с которыми она работала когда-то. Ощущение, что бывшая прима Малого театра, в котором она проработала 50 лет уже никому не нужна.

 

Автор — НичыТа

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх