На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Марина Влади: Я продала вещи Высоцкого, чтобы отойти от жизни

Марина Влади: Я продала вещи Высоцкого, чтобы отойти от жизни

Вдова легендарного поэта и актера рассказала, что хочет провести последние годы жизни в свободе и комфорте.

Марина Влади впервые заговорила после того, как на аукционе распродала вещи своего мужа Владимира Высоцкого. Тогда многие восприняли это как предательство памяти поэта, однако сама актриса так не считает. По словам Влади, ей нужно было сделать это, чтобы помочь близким и самой потихоньку «отойти от жизни». Сейчас возлюбленной Высоцкого уже под 80.

- Все, что продала, а именно: книги, картины, иконы, ожерелье - все это принадлежало мне, - сказала она в интервью «Комсомольской правде». - В том числе и загородный дом, и посмертная маска, которую делали при мне и по моему поручению. Последний стих Володи остался в России, как и все рукописи, и наша переписка. Я все продала, чтобы помочь своим детям и людям, и чтобы отойти от жизни потихонечку. Кто стареет - понимает.

При этом Влади подчеркнула, что не собирается ложиться и умирать – она по возможности работает в театре, много гуляет, старается поддерживать физическую форму.

- Но моя свобода, мой образ жизни - это все, в том числе, и за счет продажи моего имущества. Только это дало мне свободу, а это самое главное в моей жизни, - говорит вдова Высоцкого.

По признанию Влади, самое важное для нее сейчас – ее дети (у актрисы трое сыновей), домашние животные, потом – работа в театре.

Уральский бизнесмен Андрей Гавриловский купил самые дорогие лоты на аукционе, в том числе и рукопись последнего стихотворения. Он дружит с актрисой, и она даже подарила ему часы Cartier, принадлежавшие Высоцкому. Гавриловский отметил, что самые ценные вещи, выставленные на продажу, остались в России, и это самое важное.

- Говорили - не надо участвовать в аукционе, чтобы цены не разгонять, чтобы государство могло все купить, - рассказал он. - И я поначалу не участвовал. Но когда понял, что те, кто, возможно, представляет Россию, ограничены в деньгах и самое ценное может уйти, например, в США, - мы вышли на аукцион. Номинальная цена за все лоты была 300 000 евро. Вспоминаю разговор с Никитой Высоцким. Он сказал: «Отец скажет тебе спасибо, что эти деньги попали Марине Влади».

Марина Влади и бизнесмен Андрей Гавриловский

Марина Влади и бизнесмен Андрей Гавриловский.

Владимир Высоцкий и Марина Влади в Париже

Владимир Высоцкий и Марина Влади в Париже.

Ранее сын Владимира Высоцкого Никита заявил, что Марина Влади имела полное моральное право продать вещи своего мужа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх