На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Причины трагической гибели единственной дочери терзают больного Валентина Гафта — «Всё я виноват»

Валентин Гафт рассказал о самых тяжелых потерях и испытаниях в жизни. Самоубийство дочери Ольги стало для артиста большим потрясением, и по прошествии времени он винит в трагедии исключительно себя.

83-летний Валентин Гафт привык быть откровенным со зрителями. Он не скрывает эмоций на сцене, да и в интервью всегда готов открыть душу. Несмотря на преклонный возраст, актер продолжает играть в театре, ведь работа хотя бы на время помогает забыть о душевных переживаниях.

Судьба не раз преподносила Валентину Иосифовичу серьезные испытания. Первые два брака закончились разводами, и обрести личное счастье артист смог лишь после знакомства с Ольгой Остроумовой. 71-летнюю супругу Гафт называет своей музой и спасительницей.

«У меня необыкновенная жена. Она и красивая, и умная. Не будь Оли рядом, не знаю, как бы пошла моя жизнь. Она однажды нашла для меня лучшего врача. Он сделал мне операцию, и я остался жив. Это все она», — рассказал актер.

Они познакомились еще в 1979 году на съемках фильма «Гараж». Однако чувства вспыхнули лишь в середине 90-х. Ольга Михайловна повлияла на религиозные взгляды мужа, поэтому несколько лет назад он решил креститься.

Именно Остроумова находилась рядом, когда Гафт тяжело болел и переживал личную драму. Особенно тяжелым для артиста стал 2002 год, когда его единственная дочь Ольга, которой не было еще и 30-ти, покончила с собой. Причины произошедшего до сих пор волнуют поклонников Валентина Иосифовича, но он уверен, что сам виноват в смерти наследницы.

«Я с ней до сих пор часто разговариваю. Я перед ней виноват. Никого больше не виню в произошедшем, только себя. Это мой груз. Никого не зову себе в напарники, сам буду нести эту ответственность», — признался артист в эфире программы «Судьба человека».

Оправиться после смерти дочери Гафт смог лишь спустя несколько лет. Однако с недавних пор артиста снова начали преследовать трагедии. Из жизни ушел его близкий друг Олег Табаков. Валентин Иосифович навещал Олега Павловича в больнице, успел подержать его за руку и попрощаться. Несколько месяцев назад скончалась первая жена артиста Елена Изергина. Несмотря на то, что они расстались еще в конце 60-х, Гафт поддерживал хорошие отношения с экс-супругой, поэтому и ее смерть стала для него потрясением.

Сам Валентин Иосифович уже несколько лет борется с болезнью Паркинсона. Гафт без страха заявляет, что жизнь подходит к концу, но он не боится смерти. Артист старается благодарить судьбу за каждый прожитый день и за тех людей, которые все эти годы находились рядом.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх