На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

«Прозвучал, как приговор» — выжившая Надежда Кадышева рассказала о раке груди


Певица поделилась подробностями чудесного исцеления.

Певица Надежда Кадышева, которая в этом году отметит свое 60-летие, откровенно рассказала о раке груди, который она дважды пережила. Причем диагноз дважды был поставлен неверно, но все это выяснялось уже во время операции.

Впервые опухоль в груди у Кадышевой нашли в 30 лет. Тогда диагноз прозвучал как приговор.

«Мне хотелось лечь, закрыть глаза и тихо умереть. Я была уверена, что конец близок, мысленно попрощалась с Сашей, Гришей, со сценой», — вспоминает певица.

Во время операции выяснилось, что рака у Кадышевой нет. А спустя два года у нее снова нашли опухоль, и ситуация повторилась.

«Господь будто испытывал меня на прочность и, когда я доходила до последней точки, даровал мне исцеление», — говорит Надежда Кадышева.

Певица призналась, что после болезни в ее душе поселились постоянные тревога и страх, которые сменялись «то безграничной вселенской печалью, то полной апатией к жизни».

Но это не первые и не последние испытания в жизни Кадышевой. Солистка легендарного ансамбля «Золотое кольцо» также рассказала о том, как депрессия свела в могилу ее мать и младшую сестру.

Когда Надежде Кадышевой было десять лет, у нее умерла мать. Тогда врачи назвали причиной смерти сердечный приступ, однако артистка убеждена, что на самом деле родительницу погубила многолетняя депрессия. «Депрессию в те времена за болезнь не считали. А ведь это страшно, когда беспричинная боль, душевная тоска буквально сжигает сердце и приводит человека к ранней гибели. Маму она буквально извела», – рассказала Надежда Кадышева.

При этом артистка отметила, что не знала, почему мать страдала. По мнению певицы, у ее мамы была благополучная жизнь: хороший муж, четыре дочери, собственный дом в деревне. Однако женщина скончалась, когда ей было чуть за 40 лет. Примечательно, что от той же депрессии умерла и младшая сестра Надежды Любовь.

Она, писаная красавица, вышла замуж за моряка. А когда узнала, что ждет ребенка, была очень счастлива. Однако во время родов что-то пошло не так, медики занесли ей инфекцию, и началось заражение. К счастью, Любовь смогли спасти. Ей пришлось перенести несколько операций. В результате всех этих мытарств она и впала в депрессию. Смерть ребенка, у которого был врожденный порок сердца, сразил Любовь наповал, и она покончила с собой.

Страшный рок настиг и саму Надежду Кадышеву. Когда ей было 30 лет, артистку ошарашили заявлением, что у нее рак – требуется срочная операция. А когда она оказалась на хирургическом столе, никакой опухоли не обнаружили. Самое интересное, что вскоре после этого ситуация повторилась.

«Господь будто испытывал меня на прочность и, когда я доходила до последней точки, даровал мне исцеление», – так интерпретировала эти события своей жизни артистка.

Переживания из-за своего здоровья настолько «накрыли» певицу, что и у нее развилась депрессия. По словам Кадышевой, из-за постоянной тревоги ее «штормило» от «безграничной вселенской печали» до «полной апатии».

«Внутри все болело нестерпимо. Кажется, эта боль сжирает тебя всю, без остатка. Ничего, кроме нее, не чувствуешь, а выкарабкаться из этого нет никаких сил. Легче физическую боль вынести, чем такое, когда мучаешься и боишься без причины – день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем. Постепенно моя жизнь превратилась в непрекращающийся кошмар», – рассказала Надежда Кадышева.

Артистка боролась с депрессией как могла: посещала психотерапевта, ходила по другим врачам, пила различные препараты. Кстати, они же давали неприятный побочный эффект. Надежда Кадышева рассказала: «Выхожу на сцену, а перед глазами все кружится, в голове пустота, ничего не понимаю и не вижу. Как при этом я умудрялась петь зажигательные песни и танцевать – загадка. Видимо, действовала на автомате». В итоге артистка нашла врача, который подобрал лечение и смог стабилизировать ее состояние.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх