На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Звезды «Уральских пельменей» не на шутку устроили разборки

Команда «Уральские пельмени» обратилась к поклонникам с заявлением, в котором в очередной раз обвиняет Сергея Нетиевского в мошенничестве и обмане. Сам шоумен был не удивлен новому витку конфликта, ведь недавно он подал заявление в СК РФ, что могло напугать бывших коллег.

Вот уже около трех лет продолжается конфликт Сергея Нетиевского с командой «Уральские пельмени». За это время бывший директор коллектива принял участие в десятках судебных заседаний и, по собственным словам, давно привык к обвинениям в свой адрес.

В частности, в январе 2018 года «Уральские пельмени» подали иск в суд, считая, что Нетиевский обманул их на сумму в 28 миллионов рублей. 31 июля стало известно, что Сергей выиграл очередное дело, но на этом затяжной конфликт не закончился.

На днях «Уральские пельмени» разместили на своем сайте обращение к поклонникам, в котором высказались о скандале. По мнению юмористов, Нетиевский обманул их и был справедливо изгнан из команды. Сам же Сергей уверен, что заявление бывших коллег — это всего лишь реакция на его обращение, направленное в Следственный комитет.

«Видимо, они так решили ответить на мое заявление, поданное в СК РФ по всем фактам вывода активов их новым директором на сумму свыше 330 миллионов рублей из моей компании. Заметьте, что негативно обо мне высказываются далеко не все члены коллектива. Следовательно, не все разделяют озвученную позицию», — подчеркнул Нетиевский в разговоре.

Бывший директор «Уральских пельменей» подробно рассказал о своем видении ситуации и даже предоставил рейдерскую схему, которую, по его мнению, использовал нынешний лидер проекта Евгений Орлов.

«В 2016 году Орлов Е.А., вместе со своим товарищем — Лютиковым А.М., придумали и реализовали схему по выводу активов производителя контента шоу Уральские пельмени с 2009 года ООО «Идея Фикс медиа» на подконтрольные юридические лица», — начал Нетиевский.

«Через договора передачи прав на архивные выпуски программ, через фиктивные договора займов, через мнимые договора производства новых проектов, которые так и не были сделаны. Все это тайно, за спиной акционеров и генерального директора», — подчеркнул Нетиевский.

По его словам, сами звезды команды были использованы Орловым для достижения поставленной задачи, а именно обмана Нетиевского и очернения его профессиональной репутации, в результате чего компания понесла крупный ущерб – свыше 330 миллионов рублей.

«По всем этим фактам поданы соответствующие заявления в правоохранительные органы Москвы и Екатеринбурга. И сейчас Орлов Е.А. активно пытается скрыть факты своих деяний и уклониться от уголовной ответственности, прячась за спинами актеров шоу «Уральские пельмени»», — утверждает он.

«Я сожалею, что приходится выносить сор из избы, но мне не оставили выбора. Верю, что мои коллеги просто запутались в жажде денег. И медленно убивают положительный имидж бренда «Уральские пельмени», который мы создавали вместе», — поделился Нетиевский.

Сам продюсер сейчас занят развитием новых проектов. Он подчеркнул, что готов идти на контакт с бывшими коллегами по команде «Уральские пельмени» и единственное, чего хочет добиться — это справедливого разрешения давнего конфликта.

Однако, судя по всему, юмористы пока не готовы мирно разобраться в ситуации, а значит, суды и взаимные обвинения продолжатся.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх