На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

О страдающей от Альцгеймера Тереховой заботится сиделка, а дети только навещают

 

Появившиеся в прессе фотографии пораженной тяжелой болезнью Альцгеймера актрисы Маргариты Тереховой вызвали шок у поклонников. Они же знали ее как первую красавицу страны – Диану де Бельфлор в «Собаке на сене», Наталью и Марию в «Зеркале», леди Винтер в «Трех мушкетерах»…

Маргарита Терехова пропала с экранов больше десяти лет назад. Некоторое время она еще появлялась на различных культурных мероприятиях – и с каждым разом ее было все сложнее узнать. Рассеянный взгляд, блуждающая полуулыбка, несвязные реплики.

Рядом всегда была дочь Аня: придерживая маму под локоток, она ограждала ее от навязчивого внимания окружающих. И мягко комментировала странное состояние актрисы: мама болеет, есть небольшие проблемы со здоровьем…

Поначалу заболевание развивалось медленно, и близким казалось, что легкая рассеянность не помешает Маргарите Борисовне понемногу работать и дальше. Но проблемы с памятью накатывали как волны: она не могла припомнить простые слова, путала имена знакомых, забывала события и замолкала посреди разговора, потеряв нить беседы.

«Когда это началось, меня все утешали. Говорили, чтобы я не нервничала, чтобы заботилась о маме и берегла ее, – рассказывает дочь Тереховой Анна. – Потом я поняла, что это реально необходимо. Ведь человек может заблудиться, не найти свой дом. В общем, он становится ребенком…»

Болезнь стремительно прогрессирует.

«Мама сейчас не разговаривает, уже не может, – говорит Анна. – Она стала такой маленькой трогательной девочкой, совершенно нежным цветочком, практически не имеющим связи с этим миром. Но меня и брата мама узнает. И я даже рада, что она не понимает, что происходит…»

Живет Маргарита Борисовна одна. Личная жизнь у нее так толком и не сложилась. Невероятная череда романов, три законных брака, многочисленные ухажеры и любовники… Среди ее возлюбленных были Андрей Тарковский и Игорь Тальков – а в итоге никому, кроме детей, не нужна.

Сын и дочь хотя и живут отдельно, но регулярно навещают больную мать, даже наняли ей сиделку.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх