На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

На карьере завравшейся Алсу поставили точку


Грандиозным скандалом завершился очередной сезон популярного шоу Первого канала «Голос. Дети». По результатам зрительского голосования, с большим отрывом победила 11-летняя Микелла Абрамова — дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова. Но большинство телезрителей посчитали голосование подтасованным и принялись на чем свет стоит костерить родителей девочки, по их мнению, купивших дочери победу.

— Я в шоке! — возмущался на форуме «ВКонтакте» один из поклонников детского «Голоса» под ником Джон-Джон. — Раз десять пытался проголосовать за Валеру Кузакова, но в ответ: «Номер не существует». Потом решил проверить одну догадку. Набрал номер за Ержана Максима — результат тот же. Зато, когда набрал номер за Микеллу: «Спасибо, ваш голос принят». Если за одного участника проходят все звонки, а за других — не все, то кто победит? Вот так у нас и выбирается победитель! Победитель липовый!

— Как выяснилось, отец этой Микеллы использовал ресурсы военных частей, передав несколько тысяч симок для голосования за дочку, — гневно сообщала другая форумчанка, называющая себя Айне Сим. — О фактах покупки голосов за Микеллу сообщают люди, которым за 20 эсэмэсок предлагали по 1000 рублей. Из-за этого беспредела пострадали реально талантливые детишки. За это надо привлекать и Алсу, и все ее семейство. А эту Микеллу уже наказали ее родители, так вопиюще купив ей незаслуженную победу.

Кот в мешке

На самом деле подобные «чудеса» уже не раз замечали на телепроектах, где победители определялись с помощью зрительских sms и телефонных звонков. Чего стоила хотя бы история с повторной отправкой на конкурс «Евровидение» Димы Билана!

— На «Одноклассниках» меня поддерживали люди со всей России, — свидетельствовала соревновавшаяся с Биланом в отборочном туре певица Нора Адам. — «Нам нравится твоя песня, — писали они мне. — Мы будем за тебя голосовать». Но проголосовать никто не смог. «Что случилось? — недоумевали они потом. — Все эсэмэски приходили назад. А голосование в Интернете было заблокировано». За Асылъяр из Казани, с которой мы были в одной гримерке, голосовал весь Татарстан. Она там реальная звезда. А по результатам голосования у нее оказалось меньше всех баллов. Ну невозможно в это поверить! На пати после конкурса я познакомилась с двумя парнями, которые работали у продюсера Билана Яны Рудковской. «Признайтесь честно, с голосованием была подстава?» — спросила я у них. «Да, — ответили они. — Яна всем на телефоны положила по 600 рублей, чтобы мы голосовали за Билана». То же самое мне подтвердил продюсер Макс Фадеев. «Конечно, понятно, что все изначально было настроено на одного человека, — сказал он. — А это шоу устроили для лохов, чтобы показать: вот типа у нас открытый конкурс».

Да что там Дима Билан! Саму Алсу на заре карьеры подозревали в том, что на «Евровидение» она попала за счет больших денег и связей своего отца Ралифа Сафина, в то время занимавшего пост вице-президента нефтяной компании «Лукойл».

— Справедливо ли, что поехала Алсу, или нет, сказать невозможно, потому что честной борьбы не было, — сетовала первая российская участница конкурса Маша Кац. — Нам всем всучили кота в мешке. «Сделали» нас как детей. Наверняка среди тех, кто присылал на ТВ свои фонограммы, были достойные кандидаты. Но оказалось, что все они идиоты набитые. У них даже не было шанса на победу. Я считаю такой подход верхом цинизма. И Филипп Киркоров, и Алла Борисовна поехали на «Евровидение» не потому, что выиграли отборочный тур, а просто потому, что захотели. Так же, думаю, сделала и Алсу. Всем известно, какими деньгами и возможностями обладает ее окружение. По этому поводу есть хороший анекдот: «Когда Алсу снимают новый клип, в стране дорожает бензин».

Однако в случае с детским «Голосом» недовольство общественности приобрело такие масштабы, что проигнорировать его было невозможно. Руководству Первого канала пришлось признать, что в ходе голосования имели место некие «аномальные явления», и пригласить специалистов, чтобы выяснить, не производилась ли накрутка голосов.

— Скандал с дочерью Алсу на шоу «Голос. Дети» меня нисколько не удивил, — признался шоумен и телеведущий Рустам Солнцев. — С семьей этой певицы у меня в свое время была крайне неприятная история. Когда я работал на телеканале MTV, мне поручили сделать репортаж про ее свадьбу с Яном Абрамовым. Увидев в подъехавшем автомобиле Яна, я обратился к нему с просьбой об интервью. Вопросы у меня были совершенно безобидные: «Где невеста? Какое у нее платье? Много ли будет гостей?» Абрамов очень доброжелательно со мной поговорил. А через пять минут к нашей съемочной группе подбежали вооруженные охранники, заломили нам руки и отобрали камеру и личные вещи, включая сумку с деньгами. «Что вы делаете?!» — возмутился я. «У нас приказ Яна», — ответили они.

Фальшивые ноты

— Через два дня я оказался на шоу Андрея Малахова, где обсуждался этот инцидент, — продолжает Солнцев. — Сама певица со своим мужем в студии не появилась. Показали только видео с ней, где она называла меня ужасным человеком. В мою поддержку выступил один депутат Александр Хинштейн. А все остальные гости в студии, среди которых были юморист Михаил Грушевский и эта конченая ведьма Ксюша Собчак, оскорбляли меня самыми последними словами и обвиняли в циничном вмешательстве в чужую личную жизнь.

Как я понял, они пришли туда не потому, что такие уж друзья Алсу, а исключительно за гонорар. На сторону певицы встали и сотрудники отдела полиции на Китай-городе, куда я обратился с заявлением о нападении. А тогдашний продюсер MTV Илья Бачурин, который поначалу обещал мне поддержку, после шоу Малахова вызвал меня и сказал: «Знаешь, нам придется с тобой попрощаться». И это все из-за какого-то никчемного интервью, которое Ян Абрамов дал мне по своей доброй воле! С тех пор я считаю этих людей непорядочными.

С нынешним скандалом на детском «Голосе» пусть разбирается Первый канал! Но, чем бы ни закончилось разбирательство, у меня есть ощущение, что с таким бэкграундом Алсу больше не сможет выступать как певица. Обмануть народ, сидящий в Интернете, и разыграть его по фальшивым нотам ни хрена не получится!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх