На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Александр Иншаков: его "криминальное прошлое", единственный брак, но так и не стал отцом

Александр Иншаков - спортсмен, актер, певец, президент Ассоциации каскадеров России, продюсер, режиссер. И это далеко не полный перечень его должностей. Для многих может быть загадкой как человек, занимающийся боевыми единоборствами, каскадер еще и петь и актерствовать успевает. Вот такой многогранный человек - Александр Иванович Иншаков. Ни для кого не секрет, что он принимал непосредственное участие в создании сериала "Бригада". И сам также был связан с криминалом. В этой статье его "криминальное прошлое", единственный брак, но так и не стал отцом.

Александр Иншаков в молодости

Александр Иншаков в молодости

Родился Саша в Москве в районе Кожухово. Сам Александр Иванович позже рассказывал, что жили они с семьей в бараке, где всего проживало 9 человек. Затем им дали комнату в коммуналке, а уже потом у них появилась своя квартира. Его отец - учитель физкультуры, мама - банковский служащий. Родители постоянно работали, поэтому Саша был предоставлен большую часть времени сам себе.

Единоборствами увлекся после того как стал работать на заводе механиком. Имеет черный пояс по каратэ, также занимался айкидо. Имеет звание Чемпиона Москвы по каратэ. Такая серьезная физическая подготовка не осталась без внимания со стороны. Вскоре Александр Иншаков становится каскадером. Одним из его первых фильмов стал культовый международный проект "Тегеран-43".

Как правило постановкой всех трюков и боевых сцен Александр Иванович занимался сам. Позже проявил себя и как актер, например в фильме "Человек с бульвара Капуцинов".

Еще одной из его знаковых работ, где Александр Иншаков работал как актер и режиссер является фильм "Крестоносец", снятый в 1995 году.

Но, все же самой известной его картиной является сериал "Бригада", где он выступил в качестве продюсера и сыграл камео (самого себя). Тогда такие актеры как Дмитрий Дюжев, Павел Майков, Владимир Вдовиченков, Екатерина Гусева, Сергей Безруков получили билеты в счастливую жизнь. С последним кстати (Безруковым) Александр Иванович разругался и признался, что вычеркнул этого человека из своей жизни. Потому что Сергей отказался сниматься в продолжении сериала "Бригада. Наследник".

Сам Александр Иванович в одном из интервью также говорил, что и сам был связан с криминалом и в чем-то фильм "Бригада" - про него самого:

"Да, конечно. Я же не из колбы. Наблюдал, видел, принимал участие каким-то образом. В «Бригаде» есть история и из моей жизни - когда главный герой едет в Люберцы, встречается с людьми и разбирается. Практически аналогичная история была у меня в конце 80-х". Поехали, встретились с человеком - такой Ваня Цыган, он был тогда лидером люберецкой группировки. Я вышел против них один. И разобрался. Потом меня приезжали убивать. Ночью. И я опять вышел один. И дал еще раз Ване в пятак. Это произошло на глазах у тех людей, которые сейчас очень серьезные авторитеты. И у них с тех пор ко мне такое отношение. Как к человеку, как к мужику, который вышел один и не прогнулся. Вот и вся история.

Сейчас Александр Иванович в силу возраста уже в кино не снимается, но продолжает выступать консультантом, экспертом при постановке различных боевых сцен. Кроме того он руководит Ассоциацией каскадеров России, также президент национальной федерации каратэ, а также глава Российской кинологической федерации.

Говоря о будущем профессии каскадера, о том, что сейчас все может заменяться компьютерной графикой, журналисты поинтересовались у Александра Ивановича, не умрет ли в скором времени данный вид деятельности:

"Нет, профессия каскадера так и останется. И будут ребята работать каскадерами, и будут делать трюки, просто средства компьютерной графики расширяют видеоряд, позволяют все увидеть более интересно, более динамично. Можно многое сделать с помощью компьютерной графики, но без человека это сделать невозможно".
С супругой

С супругой

Страсть к собакам у Иншакова уже давно. Его мастиф также принимал участие в съемках в "Бригаде". Его собаки - его дети, которых он к сожалению, так и не заимел. Конечно Александр Иванович предпочитает не обсуждать эту тему, но косвенно говорит о том, что его сутки расписаны буквально по минутам и на семью остается очень мало времени.

Его единственный брак длится уже более 20 лет, супруга Татьяна - флорист, целиком посвятила себя дому. Несмотря на то, что разница в возрасте между супругами велика - почти 18 лет, это не мешает им жить счастливо долгие годы.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх