На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Спившаяся звезда фильма «Калина красная» всеми забытая ушла из жизни в лечебнице для душевнобольных

В мае исполняется 45 лет со дня выхода на экраны культовой советской картины «Калина красная», сценаристом и режиссером которой был Василий Шукшин. Эта пронзительная кинолента о трагической судьбе вора-рецидивиста Егора Прокудина завоевала сердца миллионов зрителей. Кроме того, легендарная картина дала путевку в жизнь многим замечательным актерам. Роль Люсьен, грубоватой подружки главного героя, сыграла актриса Татьяна Гаврилова. Как и ее экранная героиня, актриса не смогла обрести простого женского счастья… и ушла из жизни в 61 год.


kp.md

Как сообщают осведомленные источники, роль Люсьен Шукшин собирался предложить Людмиле Гуррченко. Однако, в конце концов, ее исполнила Татьяна Гаврилова. Говорят, она доставляла много хлопот режиссеру на съемочной площадке. Актриса не справлялась с алкогольной зависимостью и часто появлялась на съемках пьяной. Шукшина уговаривали снять Гаврилову с роли, но Василий Макарович относился к несчастной женщине с глубокой жалостью. Ведь он сам не понаслышке был знаком с подобными проблемами и не раз пытался «завязать» с алкоголем.


bimru.ru

После выхода на экран картины «Калина красная» Гавриловой почти не предлагали новые роли. Она крайне редко появлялась в эпизодах, а в последние годы совсем перестала сниматься. Не сложилась и женская доля актрисы. Она была замужем дважды. Со вторым супругом, художником Эдуардом Курочкиным, Гаврилова прожила двадцать лет, но так и не родила ребенка. От невостребованности и женского одиночества актриса продолжала пить. Частенько компанию ей составляла еще одна забытая звезда кино 60-х годов Изольда Извицкая.


starhit.ru

Финал жизни Татьяны Гавриловой оказался печальным: последние дни она провела в психиатрической клинике. Однажды ее приехала навестить старая приятельница, актриса Лариса Лужина. Она пришла в ужас при виде подруги. Некогда цветущая и полная сил женщина превратилась в развалину. Наголо обритая, похожая на старуху Гаврилова передвигалась в инвалидном кресле. Она уже не разговаривала и лишилась возможности ощущать вкус пищи. В этой же клинике после сердечного приступа всеми забытая актриса ушла из жизни. Как сообщает «Экспресс-газета», она похоронена на Долгопрудненском кладбище.


kp.md

Недолго прожил и создатель картины «Калина красная», выдающийся артист и режиссер Василий Шукшин. Сердце артиста остановилось, когда ему было всего 45 лет. Несчастье произошло на съемках картины «Они сражались за родину». Тело Шукшина обнаружили в одной из кают теплохода «Дунай», где жили участники съемочной группы. По официальной версии, артист скончался от острой сердечной недостаточности. Однако его друзья подозревали, что в этом деле что-то нечисто. После рождения дочерей Шукшин перестал употреблять алкоголь. К тому же накануне съемок он обследовался в кремлевской больнице, и медики не обнаружили у артиста болезней сердца.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх