На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Вот так поворот: Максакова сделала признание в деле об убийстве Вороненкова

Артистка больше не может скрывать правду.

Мария Максакова, после долгого молчания, высказалась об убийстве своего мужа экс-депутата Дениса Вороненкова и покаялась перед первым супругом Владимиром Тюриным, которого обвинял в организации покушения.

По ее словам, согласно изначальному плану, Вороненкова планировали устранить вместе с Максаковой. Певица отметила, что не могла об этом рассказать раньше, так как дала подписку о неразглашении в кабинете генпрокурора Украины Юрия Луценко.

«Вынуждена была молчать полтора года, потому что я была скована тайной следствия. Преподносилось все таким образом, как будто есть какие-то доказательства», – сказала она в эфире телеканала.

Мария добавила, что Луценко убеждал ее в том, что за преступлением стоит Тюрин. Однако она убедилась, что это не так.

«Убедившись, что это неправда, я приношу свои извинения… Я думаю, из моего поведения, из того, что я пошла в суд, выступила, он же, наверное, понимает, что это и есть «прости», – подчеркнула Максакова.

Певица также заставила всех трепетать и сказала, что уже скоро назовет имя того, кто действительно является заказчиком убийства Вороненкова. Она попросила посчитать это заявление официальным для главы СК РФ Александра Бастрыкина.

Также СМИ сообщали, что певица, бывший депутат Госдумы и ныне жительница Киева Мария Максакова добилась права на имущество бывшего мужа. За элитную недвижимость экс-депутата Дениса Вороненкова, убитого два года назад в центре украинской столицы, оперная дива сражалась в суде с предыдущей женой покойного мужа.

Как следует из базы данных Тверского суда Москвы, иск гражданка Максакова-Игенбергс подала к гражданке Степанченко (Вороненковой) в июне 2017 года, спустя несколько месяцев после трагической гибели мужа. Суд дважды принимал материалы и дважды откладывал рассмотрение. Но в итоге 17 мая текущего года удовлетворил требования истицы.

Сама Максакова пока никак не комментировала решение суда. Однако СМИ узнали, что предметом спора явилась элитная квартира на Тверской улице, чья стоимость (по некоторым данным — их приводят телеграм-каналы и отдельные украинские СМИ) составляет полмиллиарда рублей. По другим данным, речь идет о нескольких таких квартирах, чья общая площадь оценивается в 760 квадратов.

Также Максаковой, насколько известно, достался загородный дом и офис площадью 190 кв.м. в «Москва-Сити». Это еще полмиллиарда рублей, следует из публикаций.

Ранее в прессе публиковалась информация о том, что в последние годы жизни Вороненков переписал практически все свое имущество на вторую жену — Степанченко — и детей от этого брака (первой женой Вороненкова была Светлана Макеенко). Он-де опасался конфискаций. Бывшая супруга, в свою очередь, якобы переписала все на родителей-пенсионеров. Судебные материалы, кажется, подтвердили эти теории. В базе Тверского суда указано, что помимо Степаненко (Вороненковой) ответчиком выступает Плотникова Л.И., мать второй жены покойного экс-депутата.

В конце прошлого года Преображенский районный суд отказал в удовлетворении иска Максаковой к Степанченко по поводу квартиры в Преображенском районе, чья стоимость оценивалась в 50 млн рублей.

Напомним, Вороненков был застрелен в центре Киева 23 марта 2017 года. Расследованием убийства занялись украинские правоохранительные органы. Спустя несколько дней СК РФ по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина также возбудил уголовное дело и признал Марию Максакову потерпевшей стороной в деле об убийстве ее мужа.

Между тем в октябре 2017 года в Киеве заявили, что убийство Вороненкова раскрыто. Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что экс-депутата Госдумы убил «Павел Паршов по предварительному сговору с гражданами Украины Юрием Василенко, Александром Лосем, Ярославом Левенцом и Тарасенко». Лось и Тарасенко были задержаны, Василенко и Левенец — объявлены в розыск. Киллер Паршов был смертельно ранен охранником Вороненкова и скончался в больнице.

Заказчиком убийства в Киеве назвали бывшего гражданского мужа Максаковой, «авторитетного» бизнесмена Владимира Тюрина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх