На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Факты о легендарной актерской династии Столяровых

Сергей Столяров, Кирилл Столяров, Сергей Столяров-младший
Сергей Столяров, Кирилл Столяров, Сергей Столяров-младший

Актерская династия Столяровых насчитывает трех замечательных актеров, каждый из которых оставил заметный след в нашем кинематографе.

Всех их характеризует исключительная порядочность, основы которой заложил Сергей-старший, который всегда был душой всей их большой семьи.

Сергей Столяров-старший

Сергей Дмитриевич Столяров по праву считался как лицом советской эпохи, так и олицетворением русского былинного героя. Его персонажи давно стали классикой нашего кинематографа - Садко, Никита Кожемяка, Иван Мартынов из "Цирка".

Сергей даже стал прототипом фигуры рабочего для легендарной статуи Веры Мухиной "Рабочий и колхозница".

Кроме того, Сергей был верным семьянином, прожил с женой, тоже актрисой, Ольгой Константиновой всю жизнь. От него всегда исходил свет, который согревал всех домочадцев.

Когда в 58 лет его унесла тяжелая болезнь, мир опустел для всей семьи. Но он успел оставить после себя замечательного сына Кирилла, которого отговаривал от актерской профессии, но гены есть гены...

 
Сергей Столяров с женой Ольгой и сыном Кириллом
Сергей Столяров с женой Ольгой и сыном Кириллом

Кирилл Столяров

Кирилл начал сниматься в кино уже в 10 лет, позже поступил во ВГИК, где встретил свою жену Нину Головину. Также, как и отец, он оказался однолюбом и прожил с женой всю жизнь душа в душу. В браке родилась дочь Екатерина и сын Сергей, который также выбрал впоследствии актерскую профессию.

Кирилл сыграл множество ролей, начав сниматься еще студентом. Вопреки запретам преподавателей, он считал, что только на практике способен освоить актерство. В фильме "А зори здесь тихие..." сыграл своего отца - мечту девичьих грез Гали Четвертак.

Позже он стоял у истоков телепрограммы "Актеры и судьбы", даже провел несколько ее выпусков. А фонд имени своего отца Сергея Столярова, который он основал, помог многим пожилым актерам, попавшим в трудные жизненные ситуации.

Вскоре беда постучалась и в его дом. Кирилл Сергеевич, также как и отец, скончался от онкологии в 2012 году в возрасте 75 лет.

 
Кирилл Столяров с женой и сыном
Кирилл Столяров с женой и сыном

Сергей Столяров-младший

Младший из актерской династии Сергей Кириллович Столяров также начинал как актер, сыграл, например, в таких фильмах как "Первый парень", "Завтра была война".

Позже, как и отец, он освоил профессию телеведущего. Вел программу "Детский час", а затем работал режиссером нескольких телепрограмм, в том числе программы "Взгляд".

 
Сергей Столяров-младший
Сергей Столяров-младший

В нулевых Сергей Столяров переключился больше на продюсерскую деятельность. Сейчас он генеральный продюсер образовательного канала Школьник ТВ.

Своего легендарного деда он помнит по нескольким ярким воспоминаниям, одно из которых - рыбалка. Сергей Дмитриевич был заядлый рыбак и брал внука с собой. Его не стало, когда Сереже было 7 лет.

Сергей Кириллович не оказался однолюбом, как его дед и отец. Его третья жена Юлия преподает во ВГИКе.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх