На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Об уникальном советском фильме, где всех персонажей сыграли известные актеры и их настоящие дети

Фильм "Время и семья Конвей" режиссер Владимир Басов снял в 1984 году. В СССР любили пьесы английского драматурга Джона Пристли и это была уже не первая работа самого Басова, снятая по его произведениям. Но здесь он придумал очень интересный ход.

Дело в том, что действие пьесы "Время и семья Конвей" происходит в 18-летнем временном промежутке между Первой и Второй мировыми войнами. В центре - английская богатая семья Конвей и их друзья, которые по прошествии времени переживают крушение юношеских надежд. Так вот, чтобы усилить фильм, Басов решает пригласить почти на все роли маститых актеров и их реальных детей, чтобы они сыграли их персонажей в молодости.

Таким образом, мы получили возможность лицезреть знаменитых отцов и детей на экране. Давайте коротко разберем всех персонажей, а потом узнаем реакцию зрителей после выхода этого фильма.

Персонаж Эрнест Биверс. Играют: Владимир Басов-старший и Владимир Басов-младший

Ранее сын Басова от Натальи Фатеевой уже появлялся в дилогии "Москва-Кассиопея", а также в Ералаше. В 90-х, как и отец, переключился на режиссуру.

Персонаж Кей. Играют: Маргарита Володина и Мария Володина

Мария - дочь одной из ведущих актрис 60-х, комиссара из "Оптимистичной трагедии", Маргариты Володиной от режиссера Самсона Самсонова. Володина-младшая окончила театральный, но, равно как и мать, через некоторое время после выхода фильма оказалась в Париже на нелегальном положении. Сейчас обе до сих пор живут там. Мария стала художницей. Маргарита работает при православном храме.

Персонаж Хэзел Конвей. Играют: Инга Будкевич и Вероника Изотова

Инга Будкевич уже снималась у Басова в киноэпопее "Щит и меч". А ее дочь Вероника от актера Эдуарда Изотова (Иванушка из "Морозко") была как до, так и после выхода фильма уже известной актрисой. Снимается по сей день.

Персонаж Ален Конвей. Играют: Евгений и Андрей Леоновы

Андрей Леонов, несмотря на то, что появлялся в эпизодических ролях до и после выхода этого фильма, славу отца Евгения Леонова не повторил. Сейчас он многим известен по сериалу "Папины дочки".

Персонаж Робин Конвей. Играют: Олег и Антон Табаковы

Антон Табаков начал сниматься в кино довольно рано и делал это часто. Но, увы, отец не видел в нем особого таланта. После его громкого развода с первой женой и матерью Антона актрисой Людмилой Крыловой, сын ушел из актерской профессии и занялся бизнесом.

Персонаж Мейдж. Играют: Ирина Скобцева и Алена Бондарчук

Дочь Ирины Скобцевой от Сергея Бондарчука Алена была успешной актрисой, но, увы, ей было суждено прожить всего 47 лет. В 2009 она скончалась от онкологии.

Персонаж Джоан Хэлфорд. Играют: Марианна и Наталья Стриженовы

Наталья - дочь Марианны от знаменитого Олега Стриженова. Играла с Басовым-младшим в "Москва-Кассиопея". К сожалению, большого успеха в кино не имела. В 90-х пристрастилась к алкоголю, а в 2003 году в возрасте 45 лет у нее не выдержало сердце. Марианны не стало годом позже.

Персонаж Джералд Торнтон. Играют: Ростислав и Игорь Янковские

Ростислав - старший брат Олега Янковского. Успешно играл в театре и кино, жил в Белоруссии. Умер в 2016 году. Его сын Игорь также начинал как актер, потом какое-то время работал телеведущим, а примерно с начала нулевых занялся рекламным бизнесом.

К сожалению, фильм не был тепло встречен зрителями. Он показался им затянутым и скучным. Одной из худших работ режиссера Владимира Басова. Особой критике подверглись молодые актеры, их игра была признана откровенно слабой.

И, конечно, ни в какое сравнение он не шел с одноименной пьесой, которая уже довольно долго и успешно шла в Театре Ермоловой, по ней даже был снят телеспектакль, который пользовался особой популярностью у зрителя. Наверное, Басов хотел не просто повторить его успех, но и в чем-то превзойти. Но не случилось.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх