На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Софию Ротару похитили. Крики не спасли певицу

Крики не спасли певицу. После этого ее жизнь круто переменилась.

В репертуаре Софии Ротару есть несколько песен, написанных композитором Евгением Догой. Во многом именно благодаря ему в свое время и прозвучало имя певицы.

"Молдавская киностудия снимала документальный фильм о Кишиневе. Я написал песню "Мой белый город". Встал вопрос, кто же ее будет петь, – рассказал Дога. – И тут кто-то вспомнил, что в консерватории на третьем курсе есть одна девочка с Буковины, Соня Ротарь, которая очень здорово поет старинные молдавские романсы.Мы решили, что пока пусть хоть как-то напоет она, потом уже найдем настоящую певицу. Приехали туда, представились. Она замахала руками: "Нет-нет, я сейчас занята, у меня сессия, экзамены".
"Ее с трудом удалось не столько уговорить, сколько "похитить" – запихнули в автобус к киношникам и привезли на студию. Я наиграл ей мелодию, и она, несмотря на то что была вся нервная и недовольная, сразу ее "схватила", – вспомнил композитор.

– Вот так в маленькой кишиневской студии состоялось рождение певицы Софии Ротару. С песней "Мой белый город" она выиграла конкурс "Золотой Орфей", вышла в "Песню года". Ее карьера буквально взлетела!"

Сегодня про Ротару часто пишут, что она уже много лет не поет вживую, а каждую песню записывает в студии неделями – ей на компьютере вытягивают голос, буквально по нотам собирая.  

"А кто из артистов сейчас без фонограммы работает? Не сами они в этом повинны, а их продюсеры – хотят побольше заработать, экономят на оркестре. А София Ротару может петь и с фонограммой, и без нее очень талантливо", – цитирует Дога журнал "Мир новостей". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх