На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Леонид Агутин обиделся на чиновников, которые вручили ему Орден Дружбы вместо звания «Народного артиста»


Певец пожаловался, что попал «под гребенку» Минкультуры.

Награжденный год назад Орденом Дружбы за вклад в отечественную культуру и искусство 50-летний российский певец Леонид Агунит не получил звания Народного артиста.

По словам знаменитости, тот факт, что чиновники не увидели в нем достойную кандидатуру, его расстроил.

«Мне в прошлом году вручили орден Дружбы, и я, честно говоря, был немножко ошарашен. Почет — спасибо, очень приятно. Но по праву я бы хотел звание «Народный артист» к юбилею», — сказал артист во время церемонии вручения премии ZD Awards.

Он отметил, что Минкультуры стало более избирательно подходить к выбору тех, кому присуждается звание, из-за этого, по мнению артиста, его запрос и отклонили.

«В прошлом году пошла такая тема, что хватит всем раздавать «Народных артистов». Я под эту гребенку тоже попал», — уверен он.

Однако самым главным в своей профессии Агутин считает востребованность у публики.

«Самое главное — твои зрители. Они приходят на твой концерт — значит, ты народный артист», — сказал артист.

Как Алле Пугачевой удалось перевернуть мир провалившегося Леонида Агутина

Леонид Агутин рассказал, как много лет назад Примадонна поддержала его в трудную минуту. Алла Пугачева поделилась историей, которую он запомнил на всю жизнь.

Агутин вспомнил, как в далеком 1993 году, будучи молодым музыкантом, он занял третье место на песенном конкурсе в Юрмале. Став бронзовым призером, артист очень расстроился, но виду старался не подавать.

Однако Алла Борисовна раскусила Леонида. Она заметила, что музыкант переживает. Встретившись с Агутиным на студии звукозаписи, Примадонна пригласила его на интимную беседу.

«Мне что-то надо было на студии Укупника. И там была Алла Борисовна. И она хотела со мной поговорить. Сказала: «Расстроился, что третье место?» Я говорю: «Нет». Она говорит: «Врешь, расстроился. Я тебе расскажу такую историю: когда я выступала на конкурсе молодых исполнителей, сама взяла третье место, а первое место занял артист по фамилии Чемоданов. Ты его знаешь?» Я говорю: «Нет, не знаю». Она говорит: «Вот видишь», – рассказал Агутин.

Пугачева буквально перевернула мир Агутина, она научила музыканта по-другому смотреть на вещи и события. Теперь Агутин собирает стадионы, а также частенько появляется на федеральных каналах страны.

Кстати, Пугачева помогла добиться успеха не только Леониду Агутину. Большой дебют певицы Алсу состоялся на концерте у Примадонны. Начинающей артистке тогда было всего 15 лет. «Она меня учила, как работать правильно на стадионе, потому что концерт был на стадионе. Это было очень сложно, потому что стадион был битком», – рассказывала Алсу.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх