На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

«Я ей изменял, но она этого не знала»: вся правда о личной жизни «императрицы» Ирины Аллегровой


Ирина Аллегрова — одна из самых запоминающихся артисток современной российской эстрады. Ее поистине называют "Императрицей" всего российского шоу-бизнеса.

Родилась певица 20 января 1952 года в городе Ростов-на-Дону, в творческой семье режиссера и актрисы. Свое детство девочка провела в родном городе, а в 9 лет они с семьей переезжают в Баку. Там родители устроились работать в Бакинский театр музкомедии. Частые пребывания маленькой Иры в театре привили любовь к музыке и сцене.

В Баку вместе с обычной школой Ирина посещала также музыкальную школу при Бакинской консерватории. Ее приняли сразу в третий класс "музыкалки". В 1969 году она заканчивает школу и собирается поступать в местную консерваторию, но из-за болезни ее планам не суждено было осуществиться.

Но именно в этом году она начинает выступать, как певица. В 1970 году она начинает гастролировать по всему Советскому Союзу, обретая большую популярность. В 1975 году, уже будучи известной, артистка пробует поступать в ГИТИС, но проваливается в третьем туре. Потом устраивается работать в различные музыкальные коллективы, поменяв несколько мест работы.
В 1982 году артистка начинает сотрудничество с музыкальным театром им. Тереховой, где выступает вместе с Игорем Тальковым и Людмилой Сенчиной.
Много выступает в ресторанах и на различных мероприятиях. В 1985 году к ней приходит настоящая слава, ведь Аллегрова выпустила свой первый громкий хит "Голос ребенка" и впервые попала на премию "Песня года".

После этого, она получает предложение работать с Фельцманом, ее принимают солисткой в ансамбль "Огни Москвы". Позже коллектив меняет старомодный репертуар на более современный и становится очень популярным коллективом "Электроклуб". Их самыми большими хитами были "Старое зеркало", "Чистые пруды" и "Три письма".
Артистка покидает коллектив в 1990 году, отправившись в сольное плавание. Ее песней-флагманом, как считает сама артистка, стала песня "Странник" Игоря Николаева.

В 1992-м году артистка дает 5 сольников за три дня на НСК "Олимпийский". Это был ошеломляющий успех. Артистка становится желанным гостем на различных музыкальных фестивалях и конкурсах и выпускает все новые и новые хиты: "Привет, Андрей", "Миражи", "Ключи" и другие.

В 95-м году певица выпускает свой второй хитовый альбом, который имел неимоверный успех. А песня из этого альбома "Императрица" стала шлягером на долгие года. С 1996 года начала сотрудничать с композитором Игорем Крутым, плодом их сотрудничества стало два альбома "Незаконченный роман" и "Столик на двоих".
Актриса также сотрудничала с многими известными композиторами, которые радо дарили ей свои хиты и прибавляли все больше популярности.

Певица впервые вышла замуж в 19 лет, за баскетболиста Георгия Таирова. Вскоре появилась доченька Лала, а спустя полгода пара рассталась.

После были еще два брака с Владимиром Блехером и Вадимом Дубовицким. Но они были недолгими.

Актриса была обвенчана с Игорем Капустой, с которым прожила 8 лет, но в брак с ним она так и не вступила. Сам Игорь говорил, что причиной их развода стала дочь Ирины — Лала. Она настраивала маму против него, и либо из-за зависти, либо из-за ревности мешала их счастью. А еще он признался, что изменял Аллегровой, но она об этом не знала. Бывшый муж Ирины Аллегровой скончался накануне, 15 мая в московской больнице от инфекционного воспаления легких. Артистка это пока никак не прокомментировала.

В 1995 году артистка впервые стала бабушкой, у нее родился внук Саша, в котором она души не чает. ​

Сейчас артистка не устает радовать поклонников своими песнями, часто выступает на концертах, фестивалях, различных мероприятиях. И хоть артистке уже давно за 60, она не собирается останавливаться. Ведь как современная эстрада будет жить без "императрицы"?

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх