На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Маслякова обвинили в подлом воровстве — семья ведущих пытается откупиться от скандала с КВН

У семьи ведущих не оказалось прав на знаменитый бренд.

Александр Масляков пытается решить конфликт с брендом КВН с помощью денег. В Москве продолжается разбирательство из-за наследственных прав. Поводом стал иск ООО «Группа 7», которая в 2017 году получила исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности (КВН) от Марины Топаз.

Марина Топаз – вдова Сергея Муратова, который считается одним из создателей и авторов сценариев КВН. Его супруга полностью поддерживает компанию, которая требует прекратить правовую охрану одного из товарных знаков «КВН», принадлежащий Александру Маслякову.

22 августа 2019 года Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск, пишет «Собеседник». Причем на днях вдова Муратова обратилась к владельцу «Группы 7» Дмитрию Иванову с письмом.

«Он (Масляков. – Ред.) стал считать собственностью только своей семьи не им придуманное детище и не им придуманное название, давно ставшее брендом. Хотя права на КВН в полном объеме перешли к моему мужу, а после его ухода из жизни по нотариально оформленному завещанию – мне. Масляков же не имеет никакого отношения к созданию КВН, к его истокам и философии, однако превратил КВН в свою собственность», — пишет вдова.

Ей звонил Альберт Аксельрод – еще один создатель КВН. Он спросил, может ли с ней связаться Масляков-сын, который готов купить наследственные права за деньги гораздо бо́льшие, чем предлагал Иванов.

«Видимо, занервничали Масляковы. Спохватились. Но я, как когда-то Борис, не хочу иметь дело с ними и не доверяю им. А права на наследство уже принадлежат Иванову – не собираюсь ни за какие деньги ввязываться в мутную интригу», — добавляет женщина.

Между тем, КВН придумали в 1961 году три автора – Альберт Аксельрод, Сергей Муратов и Михаил Яковлев. Спустя три года ведущим программы стал Александр Масляков.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх