На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Четвертая жена Леонида Ярмольника, которая досталась ему «в наследство» от барда Владимира Высоцкого

Леонид Ярмольник — известный актер, продюсер, радиоведущий. Он сыграл десятки узнаваемых ролей, за которые его знают и уважают. Но его жена Оксана Афанасьева влюбилась в него не поэтому. Просто Леня — тот человек, что помог ей пережить тяжелейшее потрясение юности: уход кумира, великого барда, обладателя невероятного таланта и бархатного голоса — Владимира Высоцкого. Именно с Высоцким она встречалась за 2 года до его трагической кончины и до самого конца. Леонид Ярмольник стал тем мужчиной, который спас ее от горя и отчаянья. Он стал мостиком, соединяющим Оксану с нормальной жизнью. Именно с ней актер обрел свое личное, человеческое счастье.

teatp.ru 

Знакомство с Высоцким

Оксана с Володей познакомились случайно. Она зашла в администраторскую в антракте, чтобы позвонить. Именно там произошло знакомство со звездой и кумиром советских женщин. Высоцкий вызвался ее подвезти на своем серебристом Мерседесе. Несмотря на «голодную» студенческую жизнь, Оксана тогда не «упала в обморок» от восторга, воспитание было другое. Да и самого Высоцкого она не считала каким-то божеством, а просто привлекательным незнакомцем. «Он для меня был очень таинственной фигурой. Про него ходили легенды, сплетни: Володя — алкоголик, бабник и вообще последний человек на этом свете», — поделилась жена Ярмольника в интервью spletnik.ru. В то время в семье Оксаны, коренной москвички, театрального художника и дочери известного литератора Афанасьева-Севастьянова, общение с богемой было в порядке вещей.

ego-zhena.ru 

Отказаться от свидания с Высоцким

В какой-то момент их общения Владимир предложил вместе поужинать. 18-летняя Афанасьева ни с того ни с сего вдруг разнервничалась. «Слушай, — сказала она подруге, — что-то не хочется мне с ним встречаться». А она: «Ты что?! Да все бабы Советского Союза просто мечтают оказаться на твоем месте!» Оксана мысленно представила бесчисленное количество этих женщин  и рискнула — пошла на свидание.

kinofan.ucoz.club 

Родные души

Нынешняя жена Леонида Ярмольника признает, что встретилась с легендой советской эстрады как с родным человеком. Несмотря на вопиющую разницу в возрасте (Володе было 40 лет), они понимали друг друга очень хорошо. «Думаю, ему со мной тоже было что обсудить. Это сейчас молодежь ничего не интересует, кроме денег. А наше поколение было совсем другим, мы много знали, хотя не было компьютеров, много читали, в том числе и запрещенные книги, ходили на подпольные спектакли и концерты. О деньгах никто не думал. Это было время романтики, увы, постепенно уходящей из нашей жизни…»

zen.yandex.ru 

О+В вместе

Они встречались. Высоцкий помогал своей любимой материально, но квартиру не покупал, как это считалось ранее. Зато делал очень красивые и дорогие подарки. К примеру, у нее, молоденькой студентки, было целых 17 пар обуви. На то время это было вопиющее воплощения богатства. Ее даже представляли в общей компании так: «Вот это девушка, познакомьтесь, у нее 17 пар сапог!»

 Владимир Высоцкий и Марина Влади в Париже. 1977 год, dubikvit.livejournal.com

В тот момент Марина Влади была далеко. Оксана не воспринимала ее как конкурентку. Существование жены Владимира никак не отражалось на их отношениях, потому что супруга все время жила в Париже.

Почти семья

Владимир хотел даже построить с 18-летней Афанасьевой настоящую семью. «Он говорил: «Я хочу, чтобы ты была моей женой». Он знал, что умрет, и ему хотелось, чтобы после его смерти я была официально записана в его жизни, чтобы я не осталась брошенной. Он говорил: «Я разведусь с Мариной. И мы начнем жить». — «Володя, это никому не нужно, забудь», — вспоминала жена Ярмольника. Она признавалась, несмотря на, порою, загульную жизнь, композитору нравилось, когда в доме уютно, когда есть домашняя еда. Володя даже предлагал Оксане родить ребенка: «Ну, Володя, что это родится? Если родится, то одно ухо, и то глухое». Я так неудачно пошутила, что Володя даже офигел: «Ну и юмор у тебя». Но ребенка я никогда бы не стала от него рожать, потому что не была уверена, что от наркомана родится здоровый», — признавалась Оксана.

Уход легенды

Когда в Бухаре у Высоцкого случилась передозировка, именно Афанасьева привезла ему лекарства для того, чтобы спасти жизнь любимому. Его чудом откачали, а когда Высоцкий пришел в сознание, первое, что он сказал избраннице, было: «Я люблю тебя». Певец никогда не бросался такими словами. Но в 1980 году в 4:30 утра его все-таки не стало.

 tvc.ru

Встреча любимого мужа

Оксана верит: «У меня и Леня появился благодаря тому, что в моей жизни был Владимир Семенович». Через два года после ухода Высоцкого Оксана пришла в театр и у той же самой администраторской, где познакомилась с Володей, увидела Леню. Попросила прикурить, и фактически сама познакомилась. Впоследствии для нее было очень важно то, что Леонид работает в этом же самом театре, что он знал Володю, что легенда его очень ценил при жизни. «Я помню, когда вышел фильм «Тот самый Мюнхгаузен» мы с Володей смотрели его вместе. «Господи, какой потрясающий актер, — говорю я. — Какой-нибудь прибалт?» — «Почему прибалт? Это наш, Ермолай». Леня по своим жизненным принципам похож на него», — вспоминала знаменитость.

24smi.org 

Получается, что Высоцкий как бы представил Афанасьевой ее будущего мужа Леонида Ярмольника. Примечательно, что после ухода певца на тот свет именно Ярмольнику достались какие-то его роли в театре, еще при жизни Владимир Семенович сам отдал некоторые партии молодому коллеге. Можно сказать, что в наследство от великого поэта Леониду досталась и любимая жена, и какой-то виток его карьеры. В 1983 году у пары родилась дочь Александра, в которой Ярмольник души не чает. Сейчас Леонид и Оксана — счастливые дедушка и бабушка внука Петра. Пара счастливо живет в браке вот уже 35 лет.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх