На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Загадочное исчезновение фактурного артиста. Алексей Осипов

Невероятно фактурного, красивого, обаятельного российского актера Алексея Осипова зрители запомнили и оценили после премьеры боевика «Морские дьяволы-3», детектива «Летучий отряд», приключенческого фильма «Двое из ларца», остросюжетной ленты «Янтарный барон» и др. Он стремительно ворвался в мир кинематографа, сверкнул на небосклоне и загадочно исчез, оставив десяток вопросов без ответов.

Алексей Осипов (zobxan.narod.ru)

Алексей Осипов (zobxan.narod.ru)

Выбор профессии

Алексей появился на свет восемнадцатого февраля семьдесят пятого года в Питере. Мальчик рос в интеллигентной семье, родители были учеными, и к миру искусства не имели никакого отношения. Алёша любил читать, занимался спортом, прекрасно плавал, но к науке был холоден. Его романическая натура стремилась к творческой профессии.

После общеобразовательной школы Осипов, дабы не расстраивать родителей, поступил в вуз на биолого-почвенный факультет. Как ни старался парень, не смог себя заставить учить предметы, которые совершенно его не интересовали. Немного помучившись, ушел из института и устроился грузчиком на предприятие. Позже таксовал, работал тренером и даже моделью.

Алексей Осипов (kp.ru)

Алексей Осипов (kp.ru)

В 2002-м году парень уже точно знал, что хочет стать актером. Сдал экзамены, и поступил в государственную академию театрального искусства.

Кинематограф

На съемочную площадку Осипова пригласил режиссер Тимур Бекмамбетов. После успешной пробы, его утвердили на роль Флавиуса в исторической картине «Гладиатрикс». Через год снялся в приключенческой ленте «Русский спецназ» вместе с Игорем Лифановым, Владимиром Турчинским, Ириной Салтыковой, Дмитрием Нагиевым.

Первое признание Алексей ощутил после премьеры мелодрамы «Бедная Настя», он играл ведущую роль Никиту Хворостова (конюха). Также в фильме принимали участие: Елена Корикова, Даниил Страхов, Петр Красилов, Анна Табанина, Дмитрий Исаев и др.

кадр из фильма «Товарищи полицейские», (2011-2012)

кадр из фильма «Товарищи полицейские», (2011-2012)

Настоящую популярность артисту принес боевик «Янтарный барон». Критики лестно отзывались о дуэте Осипов-Рудина, а режиссеры начали предлагать одну роль за другой. В течение года Алексей мог сниматься сразу в шести кинолентах, самые яркие роли: частный агент в криминальной ленте «Двое из ларца-2», Гордеев в детективе «Литейный», Олег Руденцов в мелодраме «Всегда говори «всегда», Грушин в боевике «Летучий отряд», капитан 3-го ранга Бурлаг в «Морских дьяволах», оперуполномоченный в детективе «Товарищи полицейские» и др.

В 2012-м году вышло восемь кинофильмов с участием Алексея Осипова: криминальная лента «Братство десанта», мелодрамы «Примета на счастье» и «Маша и Медведь», боевик «Кремень» и др.

Личная жизнь и исчезновение артиста

Алексей всегда привлекал внимание женщин интересной внешностью, атлетической фигурой, манерой поведения. Среди друзей и коллег слыл чудаком. Алексей по этому поводу не комплексовал, и не стеснялся своей индивидуальности. Домашними делами занимался охотно, великолепно готовил, вел здоровый образ жизни. Постоянно повышал свой интеллектуальный уровень, изучал несколько иностранных языков. Вот только в свою жизнь актёр никого не пускал, избегал вопросов о романах и семье.

Алексей Осипов (zobxan.narod.ru)

Алексей Осипов (zobxan.narod.ru)

То, что произошло тринадцатого февраля 2013 года до сих пор для всех остается загадкой. Актер вместе со своей приятельницей решили на автомобиле поехать к Финскому заливу. После прогулки на воздухе девушка замерзла. Осипов возвращаться к машине не захотел, и остался возле дамбы. Когда через полчаса девушке на мобильный телефон пришла смс: «Не жди меня», она не придала этому значения.

Прождав несколько часов, приятельница поехала домой, подумав, что Осипов, наверное, уже вернулся в город. Ни в тот день, ни на следующий артиста никто не видел. Парень исчез...

Алексей Осипов (epitafii.ru)

Алексей Осипов (epitafii.ru)

Поисковая группа тщательно исследовала место, где мог быть Алексей, но найти его не смогли. Родственники и друзья надеялись на чудо, всем казалось, что Осипов скоро объявится. К сожалению, этого не произошло. В СМИ появились заметки о том, что актер ушел из жизни осознано. Родственники и друзья сразу отвергли эту версию.

В творческой жизни Алексея все было превосходно, режиссеры наперебой предлагали роли, парень с утра и до вечера пропадал на съемочной площадке. На личном «фронте» тоже не было проблем.

Летом 2013-го года в районе Петергофа (Ленинградская обл.) тело Осипова обнаружил владелец яхты. После проведенного генетического анализа, и опознания родственников, составили соответствующие документы.

Алексей Осипов (www.kino-teatr.ru)

Алексей Осипов (www.kino-teatr.ru)

Тридцать первого июля 2013-го года Алексея Александровича Осипова похоронили в Питере на Кленовой аллее Серафимовского кладбища.
Что же случилось с талантливым артистом так и осталось загадкой, предположительно Алексей провалился под лед, и выбраться не смог...

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх