На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Худрука «Современника» Волчек срочно госпитализировали

Художественного руководителя «Современника» и народную артистку СССР Галину Волчек забрали в больницу. Об этом рассказала руководитель литературно-драматической части столичного театра Евгения Кузнецова.

Она уточнила, что причиной госпитализации стало плановое обследование. Кузнецова указала, что Волчек отправилась в медицинское учреждение накануне.

«Галина Борисовна была госпитализирована в субботу в связи с плановым обследованием, которое проходит в отделении кардиологии института [хирургии] имени Вишневского», — рассказала она ТАСС.

Кузнецова заверила, что здоровью знаменитой артистки ничего не угрожает.

Напомним, Волчек 19 декабря прошлого года исполнилось 85 лет. Главным режиссером «Современника» артистка стала в 1972 году, а художественным руководителем — в 1989 году. 

Волчек стала первым советским режиссером, прорвавшим культурную блокаду между США и СССР. Ее неоднократно приглашали на постановки в театры Германии, Финляндии, Ирландии, США, Венгрии, Польши и других стран. Она также занималась театральной педагогикой за рубежом.

Параллельно с творческой деятельностью на театральных подмостках развивалась и ее кинокарьера. Артистка снялась нескольких десятках фильмов.

Ранее стало известно об экстренной госпитализации французского актера театра и кино Алена Делона в одну из больниц в парижском пригороде Нейи-сюр-Сен. Причиной вызова медиков стали участившиеся у артиста приступы мигрени. 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх