На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Марию Захарову обвинили в нарушении закона после ремонта дачи за счет НТВ

Официальный представитель пресс-службы Министерства иностранных дел впервые в жизни не нашла слов, чтобы выразить свое восхищение архитекторам и дизайнерам. С другой стороны журналисты предположили, что чиновница могла нарушить закон.

Мария Захарова стала героиней программы «Дачный ответ», выходящей на канале НТВ. Команде передачи удалось воплотить в жизнь давнюю мечту дипломата. У нее на участке они возвели новый дом в стиле дворянской усадьбы.

В начале программы Мария призналась, что на даче ей очень не хватает веранды и зимнего сада. Создатели проекта решили воплотить в жизнь мечту одной из самых очаровательных российских госслужащих. В результате на ее участке они возвели воздушный павильон с французскими окнами, антикварными предметами меблировки, балконом, танцевальным залом и изразцовой печью.

.

.

Несмотря на то, что в задачу дизайнеров входило воссоздать атмосферу русских дачных сезонов, не забыли они и о благах цивилизации: в павильоне установили смарт-датчики света и подогрева пола.

.

.

.

.

Захарова, оценивая результат, призналась, что впервые в жизни не находит слов, чтобы выразить свое восхищение. Дипломат назвала свое новое жилище «путешествием в свою мечту».

Но вскоре Марии Захаровой пришлось объясняться по поводу ремонта дачи за счет НТВ.

Официальный представитель российского внешнедипломатического ведомства Мария Захарова прокомментировала свое участие в проекте «Дачный ответ» канала НТВ. В беседе с журналистами она заявила, что не считает отстроенную за счет телевизионщиков шикарную веранду за загородном участке взяткой.

Ранее СМИ предположили, что Захарова, приняв подарок, могла нарушить законодательство в области противодействия коррупции, но сама чиновница уверена, что в этой программе она выступила всего лишь как дочь своих родителей, нуждавшихся в ремонте, а не как госслужащая, поэтому она не видит конфликта интересов в ситуации.

По словам дипломата, она вместе с семьей «много лет» писала заявки в редакцию проекта, чтобы принять в нем участие, «точно так же, как делают миллионы других людей». При этом она согласовала свое участие в шоу с МИД.

Также она поспешила заверить, что живет обычной жизнью и пользуется общественным транспортом.

«Покупаю продукты в «Пятерочке», «Ашане», «Магните», для дачи и ремонтов покупаем все в «Леруа». Одежда отечественная. Отдыхаю в России», — заверила Мария Захарова.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх