На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

«Отказались от молока и мяса»: на какие «жертвы» идут звезды Голливуда ради животных

1 ноября во всём мире отмечали день веганства. Именно в этот день в Великобритании было создано Веганское общество в 1994 году, когда разновидность вегетарианства ещё не стала модной тенденцией.

Журналисты разобрались, кто из знаменитостей сознательно отказался от мяса и молочных продуктов и что побудило их это сделать.

Натали Портман

Актриса израильского происхождения начинала как вегетарианка. 8-летняя девочка поехала на медицинскую конференцию с отцом — уважаемым доктором. Там впечатлительный ребёнок насмотрелся на демонстрацию хирургического лазера, который тестировали на цыплёнке. С тех пор Натали твёрдо решила не есть мяса, а позже и вовсе отказаться от продуктов животного происхождения.

В 2009 году Натали попалась на глаза книга Джонатана Сафрана Фоера «Мясо. Eating Animals» и окончательно убедила девушку стать на сторону животных. Впрочем, во время беременности Натали разумно рассудила, что её будущему ребёнку для правильного развития необходимы все витамины и микроэлементы, и снова вернулась к молочным продуктам и яйцам.

Звезда «Чёрного лебедя» не носит натуральные кожу и мех и даже запустила свою собственную линейку одежды.

Эллен Дедженерес

«Солнечная» и жизнерадостная телеведущая живёт в гармонии с собой и с окружающим миром. Талантливая стендап-актриса и комик не побоялась одной из первых открыто признаться в нетрадиционной ориентации, а в 2008 году, прочтя те же книги, что и Портман, перешла с вегетарианства на веганство.

«Я делаю это, потому что люблю животных», — просто призналась Эллен в интервью с Кэти Курик.

Впрочем, для Эллен веганство — это не дань моде, она придерживалась вегетарианского меню ещё до того, как это стало мейнстримом. Супруга телеведущей Порша де России тоже веган, и вместе они планируют открыть веганский ресторан.

Майк Тайсон

Обычно на веганство переходят вегетарианцы, но знаменитый боксёр пошёл от противного и стал апологетом растительного питания после длительного «романа» с наркотиками. После ряда агрессивных выходок на ринге Майка догадались проверить на запрещённые вещества. Позже сам боксёр сделал шокирующее признание, что он употреблял марихуану и кокаин, а для прохождения тестов использовал чужую мочу и искусственный пенис.

В 2008 году Тайсон взялся за ум, занялся спортом и стал веганом. Располневшему боксёру сразу удалось убить двух зайцев: восстановить психику и похудеть более чем на 40 килограммов. Неудивительно, что теперь Тайсон считает веганство не иначе как панацеей практически от всех проблем со здоровьем.

Памела Андерсон

Американская актриса и фотомодель — одна из самых известных активисток по защите прав животных. Как и Портман, Памела стала веганом ещё в подростковом возрасте и тоже под влиянием неизгладимых впечатлений. Однажды маленькая девочка увидела, как отец, простой рабочий, чинивший камины, пришёл с охоты и принялся разделывать тушку животного.

Памелу настолько впечатлила эта невозмутимость, что она всю жизнь пропагандирует отказ от натурального меха и уже склонила на свою сторону супругу президента США Меланию Трамп.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх