На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Украина запретила въезд российской участнице "Евровидения"

Картинки по запросу Украина запретила въезд российской участнице "Евровидения"


Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд на территорию страны российской певице Юлии Самойловой, которая должна представлять Россию на "Евровидении-2017" в Киеве. Об этом сообщила представитель СБУ Елена Гитлянская.

Длительность запрета – три года. Он связан с выступлением Самойловой на концерте в Керчи (Крым) в 2015 году.

16:17 Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич: "Россия будет бойкотировать этот конкурс, и не только в Киеве, но и все последующие. Руководство "Евровидения" должно сказать своё слово, заявить, что такое решение украинских властей по Самойловой недопустимо. Но руководство "Евровидения" молчит, оно полностью политизировано и ангажировано".

16:26 Представитель Общественной палаты РФ Елена Сутормина: "Приходится с сожалением констатировать, что власти Украины совершенно не идут на конструктивный диалог, нарушают все международные нормы и правила … Мы обратимся сейчас к комиссару Совета Европы по правам человека и в ООН, потому что это совершенно вопиющий факт и он требует, чтобы международные организации сказали свое слово".

Депутат Госдумы Иосиф Кобзон: "Я предупреждал – не давайте возможность ерничать и русофобствовать этим негодяям. Меня никто не послушал. Решили все-таки послать, это была ошибка – и Первого канала, и Министерства культуры. Нельзя было подставлять нашу девочку под злобствующие крики и высказывания в адрес нашей страны. Ничего (не нужно) не делать (в ответ на действия СБУ). Плевать на них триста раз, что еще сделаешь. Что американцы сделали, когда не приехали к нам на Олимпийские игры в 1980 году? Ничего не сделали. Этот конкурс давно перестал быть творческим, это коммерческий и политический конкурс, тем более он проводится в злобной стране, которая теперь называется Украина".

16:31 Член комитета по международным делам Совета Федерации Игорь Морозов: "Зеркально реагировать на решение украинских властей, запрещая их певцам въезжать в Россию, не следует ни в коем случае. Однако бойкотировать "Евровидение", которое проводится в националистической стране – вот это наш шаг".

16:38 Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров: "Россия должна потребовать от организаторов "Евровидения" допуска нашей певицы Юлии Самойловой к конкурсу. Если организаторы не смогут решить этот вопрос, мы должны заявить о необходимости переноса "Евровидения" в другую страну. Страна, которая не обеспечивает гарантий для любого участника конкурса, не может быть страной его проведения. Это очередная провокация".

Представитель Европейского вещательного союза Дейв Гудман: "Мы ведем мониторинг ситуации и ожидаем услышать от властей их окончательное решение. Мы в полной мере ожидаем, что может быть найдено решение, чтобы все делегации могли приехать на Украину для участия".

Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин: "Это очередной откровенно циничный и бесчеловечный акт киевской власти".

16:57 Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин: "Если Европейский вещательный союз позволит в таком виде проходить "Евровидению", мы должны отказаться от участия полностью на ближайшее время. "Евровидение" перестало быть песенным конкурсом, он превратился в политический плацдарм для выяснения отношений, разборок между политиками, а артистку запретили, ее мечту сегодня пытаются уничтожить".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх