На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 793 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Поздняя любовь, семейное счастье и творческий успех Олега Харитонова

Обаятельный Олег Харитонов живет размеренной жизнью, без суеты, не спеша. И в то же время, уже успел и дом построить, и дерево посадить, и детей родить.

Популярность к нему пришла достаточно поздно, как и настоящая любовь. Это нисколько не огорчает артиста, наоборот, считает себя счастливым человеком, любимым и востребованным.

Олег Харитонов (www.kino-teatr.ru)

Олег Харитонов (www.kino-teatr.ru)

Олег вырос в питерской семье, его отец был творческим человеком, создавал скульптуры, владел ювелирным мастерством. Мама по профессии инженер, но всегда любила рисовать, и сыну привила любовь к искусству. Особого интереса к рисованию у парня не было, да и к технике он был холоден. Зато пел с раннего детства, родители заметили эти способности, и отдали его в детский хор. Сам же Олег мечтал о сцене, и с большим удовольствием посещал один из местных театров.

Олег Харитонов (http://biozvezd.ru)

Олег Харитонов (http://biozvezd.ru)

В свободное время будущий артист занимался спортом. Летом, в спортивном лагере, ходил под парусом. Это увлечение и сейчас является его любимым хобби.

Театр

После школы у Олега не стоял вопрос: куда идти учиться? Документы подал в ЛГИТМиК, но на экзаменах провалился. Год работал помощником электромонтера на заводе, а потом поступал в заветный институт. На этот раз удача ему сопутствовала, и Олег стал студентом актерского факультета. После окончания института Харитонову предложили место в театре «Причастие» (название к религии не относится), потом решил уйти из профессии, занимался продажей недвижимости. Желание увидеть мир побудило Олега к путешествию, побывал во Франции, Бельгии, Польше, Германии, Голландии и других странах.

Олег Харитонов на сцене театра (cdn-st4.rtr-vesti.ru)

Олег Харитонов на сцене театра (cdn-st4.rtr-vesti.ru)

Вернувшись домой, Олег принял предложение работать в детском театре, а через время перешел в театр «Приют комедиантов». Особой перспективы на этих подмостках у Харитонова не было, и когда представилась возможность работать в театре им. Маяковского в Москве, он, не раздумывая согласился. Талантливого артиста практически сразу ввели в спектакли: «Женитьба», «Братья Карамазовы», «Карлик», «Очень простая история» и др.

Кино

Дебют Олега Ремовича состоялся в детективном триллере «Смотрящий вниз», через пару лет ему предложили принять участие сразу в трех проектах. Одной из своих лучших ранних ролей Харитонов считает Руську в социальной драме «В круге первом».

Артист шаг за шагом приближался к своей звездной роли в детективном сериале «Паутина» (2007). Позже Олег вспоминал, что по складу характера похож на своего героя оперуполномоченного Федора Туманова: такой же принципиальный, не любит, когда врут, терпеть не может негодяев и подлецов.

Олег Харитонов  в фильме «Паутина», 2007 год (www.kino-teatr.ru)

Олег Харитонов в фильме «Паутина», 2007 год (www.kino-teatr.ru)

Харитонову практически не надо было перевоплощаться, да и режиссеры дали ему полную свободу действия. После премьеры у детективной ленты были высокие рейтинги, зрители с нетерпением ждали каждую следующую серию. В прошлом году вышел одиннадцатый сезон остросюжетного боевика.

На сегодняшний день у Олега Харитонова более пятидесяти сыгранных персонажей, мы отметим самые яркие: Лев Ивашов – «Райские яблоки», майор Арзаус – «любовь на два полюса», Николай Вересов – «Карпов», детектив Пашков – «Криминальное наследство», Петр Могилевский – «Шаман» и др.

Личная жизнь

Первая любовь настигла нашего героя на отдыхе в Хосте. Его избранницей стала студентка Гнесинки, девушка училась играть на арфе. Первое время Олег каждые выходные ездил к любимой, но через несколько месяцев молодые люди решили расстаться.

Олег Харитонов (www.peoples.ru)

Олег Харитонов (www.peoples.ru)

Путешествуя по Европе Харитонов познакомился с очаровательной моделью из Франции. Красивый роман продлился совсем недолго, Олег вернулся домой и увлёкся журналисткой. Наташа оказалась предприимчивой девушкой, она решила быстренько женить на себе красивого парня. Для этого придумала беременность, и Олег согласился узаконить отношения. Когда обман раскрылся, его возмутило поведение девушки и свадьба не состоялась.

Настоящая любовь к Олегу пришла позже. Актера пригласили посетить семинар по йоге, который вела Светлана. Сначала молодые люди симпатизировали друг другу, но вскоре поняли, что им интересно вдвоём, на многие вещи смотрят одинаково, и через год подали заявление в ЗАГС.

Олег Харитонов с женой и детьми (www.ampravda.ru)

Олег Харитонов с женой и детьми (www.ampravda.ru)

Супруги вместе уже одиннадцать лет, воспитывают троих детей: дочку Варю и двух сыновей Романа и Федора. Олег построил для своей семьи шикарный дом в Подмосковье, на участке также есть русская банька, бассейн для детей, загон для курочек, пасека, а на лужайке растут красивые цветы.

Олег гордится своими детьми, и с любовью говорит о супруге. Она в его жизни занимает первое место, а дети – второе. Они с супругой очень их любят, но артист считает, что именно такая расстановка должна быть в семье, иначе начинается бардак.

Олег Харитонов (http://s3.fotokto.ru)

Олег Харитонов (http://s3.fotokto.ru)

Вопрос, конечно спорный, но каждый строит семейные отношения так, как считает правильным. В этой семье есть все – счастье, любовь, согласие. Мы желаем им побольше положительных эмоций и удачи во всем!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх