На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

К личным вещам умершей от порчи Юлии Началовой запретили прикасаться


Со дня смерти Юлии Началовой не пришло и месяца. Для ее родных, коллег и поклонников это непростое время, но вскоре скорбь сменят земные заботы.

Юлия Началова считалась знатной модницей. Она знала, что артист всегда должен удивлять, поэтому не экономила на нарядах и соответствовала дресс-коду мероприятия. В ее квартире было несколько шкафов, забитых платьями, шляпками, туфлями и сумочками.

Православный канон запрещает делать из личных вещей покойного объект поклонения – душам нужны молитвы и поминание. Семье предстоит решить, что делать с одеждой Юлии. Согласно народному поверью, 40 дней вещи усопшего нужно хранить дома, поскольку все это время его душа находится здесь. Биоэнергетики не рекомендуют трогать их 40 дней после смерти, а также советуют не спать в комнате покойного – чтобы он не снился.

«До 40 дней стоит меньше суетиться по бытовым вопросам, отвлекаться на материальные проблемы и больше молиться об усопшем. На 40-й день умерший предстает перед Богом, и определяется место его пребывания до Страшного суда, поэтому родным надо заботиться об облегчении участи новопреставленного, а не заниматься материальными делами», – пояснил настоятель столичного храма, в котором часто бывала Юлия Началова.

Правильным будет отдать вещи певицы нуждающимся, уверен священник. «Хорошо иметь на память что-то, чтобы поминать человека, – добавил он. – Вещи умершего могут послужить милостыней, поводом для молитвы о душе новопреставленного».
Раздавать можно одежду, мебель, книги, обувь, посуду. При этом не рекомендуется отдавать вещи, в которых человек умирал от тяжелой болезни, и его украшения.

«Негативная энергия накапливается в украшениях и постельном белье покойника, делает их заряженными на отрицательное воздействие, – считает биоэнергетик. – Мы советуем не хранить дома имущество умершего от тяжелой болезни – рака, инфекционных заболеваний, ментальных недугов. Негативная энергетика передастся вместе с ними, и человек, которому были подарены вещи, может пережить такие же мучения». К тому же певица считала, что на нее навели порчу и запрограммировали смерть… Об этом сообщил друг певицы Александр Панайотов.

Сам Александр до сих пор не может поверить, что Юли больше нет. «Все произошло настолько внезапно, что никто до сих пор не может смириться. Никто не ожидал, что дело повернется таким образом, даже самые близкие» — говорит певец.

Говорят, незадолго до своей кончины Началова была у гадалки, которая сообщила, что ей сделали порчу «на смерть». 34-летний Панайотов тоже в курсе этой темной истории. После похода к гадалке ошарашенная подруга рассказала ему о случившемся.

«Я не хотел бы раскрывать подробности. Но в любом случае эта история нечистая. Человек в юном возрасте имел такой букет болезней. Мне кажется, это неспроста. Однозначно был сглаз. Толком не знаю о том, что ей сказала гадалка: Юля не раскрывала подробностей. Она была в шоке», — признается участник шоу «Голос».

Он уверяет, что видит Юлю во сне. «Она мне снится постоянно, почти каждую ночь. Приходит живой: иногда плачет, иногда говорит, какой я у нее хороший друг», — с горечью констатирует Александр.

Что касается вещей Началовой, то какие-то платья в свою коллекцию с удовольствием взял бы историк моды Александр Васильев. У него уже есть наряды Клары Лучко, Людмилы Гурченко, Майи Плисецкой и других великих див.

Стоит заметить, что мать Жанны Фриске сохранила все вещи артистки. «В твоей комнате тоже все как прежде. Кажется, что ты вот-вот войдешь, моя девочка. На месте вещи, которые ты перевезла к нам пять лет назад, перед тем как улететь в Майами, чтобы родить сына. Мы ничего не трогали, хотя, может, и нужно с ними уже что-то сделать…» – сообщила она недавно в трогательном послании к умершей дочери.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх