На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

«А на концерт у бабушки денег нет» — СМИ подсчитали, сколько и на чем заработала скромница Пугачева за свою карьеру


Юбилей Аллы Пугачевой пройдет 17 апреля. Артистка к нему готовится уже много месяцев: по ее словам, это будет последний концерт на большой сцене. Мероприятие получилось затратным, у самой Примадонны денег нет, но она нашла богатых спонсоров. Несмотря на это, декорации в Кремле будут «бедненькими», потому что «денег нет». Но журналисты выяснили, что Алла не только уложится в бюджет, но еще и неплохо заработает на своем дне рождения.

Известной российской певице Алле Пугачевой 15 апреля исполнится 70 лет. К банкету 20 апреля она не особенно готовится, потому что красивое застолье, которое оценивается в 1 млн рублей, готовят в подарок друзья и близкие артистки.

Тем временем сама виновница торжества пропадает на репетициях юбилейного концерта в Главкино. Она исполнит в основном новых песни, но будет несколько старых, о чем говорила еще год назад на концерте в Санкт-Петербурге.

При этом декораций на сцене практически не будет. «У кого есть деньги, тот и делает навороченные декорации», а у Пугачевой «таких денег нет», призналась сама певица.

«Я считаю, что на сцене не должно быть ничего лишнего», — отметила Примадонна.

Несмотря на явную скромность артистки, промоутеры считают, что у нее получится не только покрыть расходы на организацию концерта, но и заработать на нем.

Билеты на сольный концерт раскупили уже в первый день продаж. У перекупщиков приглашение на концерт можно достать по цене от 200 до 400 тыс. рублей.

Компания «Вертолеты России», входящая в госкорпорацию «Ростех», на концерт царицы российской эстрады выделила 40 млн рублей.

Как пишут СМИ, на эти деньги был арендован зал Кремля за 8 млн рублей, заказан большой рекламный баннер на месяц за 1 млн рублей, выплачены зарплаты музыкантам, танцорам, оплачены немногочисленные декорации и костюмы от Юдашкина, на которые уже ушло 1, 5 млн рублей.

Впрочем по мнению промоутера Сергея Лаврова, затраты у такой звездной исполнительницы как Пугачева, с лихвой компенсируются доходами.

«За юбилейный концерт Пугачева получила несколько миллионов евро. Сумма, которую дали спонсоры, это уже полтора миллиона евро. Плюс средняя стоимость билета — 100 тысяч рублей. Там 6000 мест. Вот и посчитайте… Пугачевой до сих пор платят больше всех, другим артистам такие гонорары и не снились», — поделился расчетами Лавров с журналистами издания.

Гонорары

Сейчас Пугачева пока отказалась от концертных туров по стране, хотя в регионах за одно выступление ей готовы предложить не менее 100 тысяч евро (более 7 млн рублей). Но певица уже больше не колесит по стране — очень выматывают переезды.

А вот на корпоративах Примадонна обычно работает только за очень большие деньги — порядка 300 тысяч евро (22 млн рублей). Хотя в советские годы звезда не могла похвастаться огромными гонорарами.

«Многие были уверены, что Пугачева после концерта на стадионе уходит с мешком денег. Но ее ставка была всего 8 рублей за выступление», — рассказал изданию бывший муж певицы режиссер Александр Стефанович.

По его словам Пугачева зарабатывала в месяц всего 160 рублей, она никогда не шиковала и не покупала брендовые наряды. Тем не менее Примадонна никогда и не бедствовала.

Недвижимость

По данным Forbes состояние певицы приближается к $100 миллионам. Какие же активы в распоряжении звезды?

В первую очередь, недвижимость. Сюда вошли знаменитая квартира на Тверской площадью 170 квадратов, которая оценивается не менее 80 млн рублей. Есть также аппартаменты в элитном доме в районе Арбата, в Филипповском переулке, по соседству с Киркоровым и Собчак. По оценкам риэлторов, эта квартира Пугачевой стоит около 300 млн рублей.

Имеется у Примадонны еще и дача в поселке Малые Бережки в Истринском районе Подмосковья, которую она построила в начале 90-х. Трехэтажный дом площадью 1000 кв. м вместе с участком в 50 соток столичный риэлтор Алина Степанова оценивает в 1 млн долларов.

Ну и, конечно же, замок в деревне Грязь, где Пугачева сейчас живет вместе с Максимом Галкиным. Он оценивается не менее 12 млн долларов (784,5 млн рублей). Правда, расходы по нему несет супруг, который собственно его и строил.

Была раньше у Аллы Борисовны еще квартира в Майами, но певица ее продала, поскольку боится долгих перелетов.

Зато недавно Пугачева и Галкин купили квартиру в 200 квадратов в Лимасоле (город на юге Кипра), которая может оцениваться не менее 2 млн евро. Это дало автоматически право всем членам семьи получить кипрское гражданство.

Автомобили

В автопарке у Пугачевой есть в распоряжении «Мерседес Пульман» золотистого цвета, который ей подарил бывший мэр столицы Юрий Лужков, а также «Роллс-Ройс» модификации «Фантом» стоимостью в 1 млн евро.

Траты

Окружение артистки уверяет: Алла Борисовна больше тратит, чем зарабатывает. Прежде всего помогает семье, внукам.

Так, старшему внуку Никите Преснякову заботливая бабушка купила квартиру на Лубянке, стоимость которой риэлторы оценивают в 60 млн рублей.

Племяннику Владу Пугачеву певица подарила квартиру в районе метро «Аэропорт», оплатила его лечение в Израиле, поставила на ноги. Кроме того, ежемесячно отдавала в семью по 150 тысяч рублей, чтобы безработный родственник мог содержать жену и маленького сына Женю. Впрочем, неблагодарный племянник этого не оценил и вместе с женой начал тратить деньги тети на наркотики и выпивку.

Когда родители мальчика загремели в наркоклиники, Пугачева забрала внучатого племянника у непутевого отца под свою опеку. Сейчас мальчик растет в семье ее водителя Игоря Польшикова, которого называет папой.

Даже свою пенсию в 47 тысяч рублей Пугачева перечисляет на помощь поклоннице-инвалиду.

Кроме того, артистка не забывает и про своих коллег по творческому цеху, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Например, еще при жизни актрисы Татьяны Самойловой Пугачева купила ей «Мерседес», поскольку звезда фильма «Летят журавли» из-за слабого здоровья не могла самостоятельно добраться до поликлиники. А когда Алла Борисовна узнала, что автор «Арлекино» Борис Баркас оказался на улице, купила ему квартиру в столице.

Оплатила она и памятник своему другу юности Александру Барыкину. А когда Бориса Моисеева разбил инсульт, помогла ему финансово.

Бизнес

Пугачева — не самый удачливый бизнесмен. Достаточно вспомнить ее вложения в финансовую пирамиду «Властилина» в 90-е годы, где она потеряла миллионы. И все же попытки инвестиций были.

В 1990 году она выпустила с французской компанией Sogo парфюм «Алла». Не смотря на то, что духи пользовались спросом, особой прибыли звезда не получила. Сама Пугачева объяснила этот провал финансовой безграмотностью при подписании контракта.

Неудача ждала Аллу Борисовну и на продуктовом рынке. В 2001 году Примадонна приобрела цех на заводе в Крымске и решила выпускать чипсы. Однако уже через пять лет завод обанкротился и был пущен с молотка за 600 тысяч евро.

В прошлом году звезда закрыла свою школу талантов «Рецитал», где обучение стоило около 39 тысяч рублей в месяц. Расходы на аренду офиса в центре Москвы, зарплату учителям перекрыли доходы.

Сейчас Пугачева пробует себя в обувной бизнесе, рисуя модели для известного бренда. Накануне юбилея артистки в продаже уже появилась коллекция аксессуаров от именинницы. Так, за авторские туфли поклонники Пугачевой должны будут выложить 16 тысяч рублей, за клатч 8 тысяч, а шарфик обойдется в 4 тысячи. Окупится ли новый бизнес-проект Примадонны, покажет время.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх