На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Пристыдили по полной — ведущая ток-шоу «60 минут» прилюдно опозорилась в вечернем эфире на канале «России 1»


Ведущую «России 1» пристыдили за незнание русской классики

Ведущая ток-шоу «60 минут» Ольга Скабеева прилюдно опозорилась, перепутав Александра Фадеева с Михаилом Булгаковым. Журналистка приписала авторство романа «Молодая гвардия» Михаилу Булгакову.

Инцидент произошел в вечернем эфире программы «60 минут» на канале «России 1». Темой выпуска стал законопроект об украинском языке.

Скабеева в студии сообщила, что если украинская власть все-таки примет данный закон, то Россия окончательно потеряет связь с этим регионом. «Итак, образование — на украинском языке, заболел — вызываешь «скорую» только на украинском языке! Товарищи, граждане, господа, ну, такой вывод — Украину мы потеряли, теперь уже точно и официально!», — негодовала она.

Ведущая также заявила, что было бы интересно посмотреть, как местные драматурги смогут перевести тексты известных театральных постановок на мову. «Интересно, как в этой связи будет выглядеть, например, постановка в Театре русской драмы. Наверное, «Молодая гвардия» Булгакова или «Вишневый сад» Чехова теперь будут смотреться весело и забавно», — предположила Скабеева.

Впрочем, ведуща сразу же поправилась, однако от телезрителей этот конфуз не ускользнул. Пользователи Twitter стали обсуждать невежество 34-летней журналистки и высмеяли ее: «А вы знали, что роман «Молодая гвардия» написал Булгаков?».

Нашлись и те, кто попытался оправдать Скабееву, которая окончила факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета и имеет премию «Золотое перо». Одна из подписчиц предположила, что речь шла о пьесе Булгакова «Белая гвардия». «Но я думаю, она все равно не разбирается», — заявила девушка.

Ее поддержали другие юзеры, заметив, что Скабеева вряд ли читала эти произведения: «Уровень ее развития давно известен», «Для них, что «Белая гвардия», что «Молодая…», что «Как закалялась сталь» — все одно».

Ряд пользователей поразились тому, что телеведущая слабо разбирается в произведениях, входящих в школьную программу. «Такое впечатление, что редакторы, пишущие ей текст, стебутся над ней», — подчеркнули фолловеры.

«Молодая гвардия» — роман писателя Александра Фадеева о юных партизанах из Краснодона. «Белая гвардия» — произведение Михаила Булгакова о гражданской войне. Действие обоих произведений происходит на территории Украины.

Ранее Скабеева угодила в скандал в ПАСЕ. Украинский депутат Борислав Береза грубо толкнул и несколько раз оскорбил российскую тележурналистку. Нападение произошло прямо в кулуарах во время интервью вице-спикера Рады Ирины Геращенко. Ольга Скабеева попросила политика объяснить свое поведение. Однако Береза лишь удивился, почему Россия отправляет журналистов в ПАСЕ, если не хочет «отдавать Крым». При этом депутат заявил, что не считает Скабееву журналисткой, после чего позволил себе несколько грубых оскорблений.

Также недавно телеведущая Ольга Скабеева поехала в печально известный отравлением экс-полковника ГРУ Скрипаля Солсбери, однако пользователи Сети обратили внимание на ее кроссовки.

Телеведущая «России 1» Ольга Скабеева поехала в британский Солсбери.

Город стал примечателен тем, что в нем был отравлен бывший полковник ГРУ Серей Скрипаль.

Телеведущая о начале своего путешествия Скабеева сообщила в Твиттере 3 марта.

Olga Skabeeva@OSkabeeva

Поехала

571
337 человек(а) говорят об этом

Сначала она посетила ресторан Zizi, где Скрипаль и его дочь Юлия пообедали отравленным «Новичком» блюдами. Затем она попыталась подойти к дому бывшего британского шпиона. Она заявила, что к дому Скрипаля никого не подпускают и что он выставлен на продажу.

Olga Skabeeva@OSkabeeva

Удивительно, конечно,- но ближе к дому Скрипаля не подпускают. Видите, на фасаде голубая табличка? Это его продают, пока безуспешно

889 человек(а) говорят об этом

Однако пользователей удивило не это, а одежда телеведущей. Она предстала на фото в кремовом пальто, синих джинсах, белых кроссовках и с клетчатым рюкзаком. Многие упрекнули Скабееву в отсутствии вкуса.

«Как ее ни одень — чума», — написали они.

Некоторые юзеры также раскритиковали Ольгу за ее дорогие кроссовки от Louis Vuitton за 69 тысяч рублей. Пользователи тут же задумались о размерах зарплаты Скабеевой.

«Можно покинуть город Волжск Волгоградской области и с пафосом гулять по Лондону, но это не значит, что город Волжск покинул тебя. У Скабеевой даже не стиль, а какой-то генератор случайных вещей, которые утром просто первыми попались под руку», «Может быть, они все сто стоят, но на ней смотрятся как копыта на лошади! Уже одела бы чего-нить попроще и то было бы более стильно. Впрочем, быдло оно и есть быдло», «На корову можно надеть очень дорогое седло. А что это в конечном счете изменит?», «Великая держава Россия, а шмотки из стран НАТО, сплошные когнитивные диссонансы», — пишут микроблогеры.

Пятая Колонка@5th_kolonka

Скабеева в Солсбери.
Совпадение? Не думаю!

164
86 человек(а) говорят об этом

Или вот такое:

серпом по яйцам@SergVolnov

Когда Навального винтили и ватники заметили у него кроссовки за 25000 рублей,вот тогда вой подняли,мол посмотрите как он живет в роскоши,а что пропагандистка Скабеева в Лондоне ходит в кроссах за 68000 рублей ни один ватник не заикнулся да же!

6
Смотреть другие твиты серпом по яйцам

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх