На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 793 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Мамин крестик не смог уберечь от несчастливых браков. Андрей Ташков

В этом году Андрей Ташков отпраздновал свой творческий юбилей. Тридцать пять лет назад артист впервые снялся в фильме «Дети Ванюшина», а ещё через пару лет завоевал любовь зрителей сыграв главного героя в остросюжетной киноленте «Сашка».

Андрей Ташков в фильме «Дорогой Эдисон!», 1986 год (www.kino-teatr.ru)

Андрей Ташков в фильме «Дорогой Эдисон!», 1986 год (www.kino-teatr.ru)

Детство и юность

В июле пятьдесят седьмого года у знаменитой актрисы Екатерины Савиновой, и талантливого кинорежиссера Евгения Ташкова родился сын.

Андрюша был совсем маленький, когда у мамы обнаружили бруцеллёз. Савинова периодически лежала в больнице, изредка снималась. Евгений Иванович старался поддерживать жену, но большую часть времени пропадал на съемочной площадке (режиссерские работы: «Приходите завтра», «Майор Вихрь», «Адъютант его превосходительства» и др.). Всю домашнюю работу выполняла домохозяйка Наташа, она же и смотрела за Андреем.

Андрей Ташков с мамой и папой (2aktera.ru)

Андрей Ташков с мамой и папой (2aktera.ru)

Родители старались дать сыну хорошее образование, сами с отличием окончили школу, потом ВГИК. Мальчик ходил на фигурное катание, плавание, занимался в английской спец. школе. Домой приходил учитель музыки, и готовил Андрея к поступлению в музыкальную школу. Но в скором времени парню надоело плаванье, ледяная арена его тоже мало интересовала, да и музыке учиться не довелось, его просто в музыкальное заведение не приняли.

Андрей Ташков в фильме «Камертон», 1979 год (www.kino-teatr.ru)

Андрей Ташков в фильме «Камертон», 1979 год (www.kino-teatr.ru)

В детстве Андрей был скромным мальчиком, в школе учился не очень хорошо, робел перед учителями, и, хотя тщательно готовился к урокам, толком ни одного предмета не знал. А еще стеснялся носить очки, хотя зрение было плохое. Садился за первую парту, чтобы была возможность прочитать все, что написано на доске. Но вскоре на его место садили хулиганов, а Андрея отправляли в конец класса.

Театр

Стать артистом Ташков решил не сразу, мечтал быть писателем. Получив аттестат подал документы в Школу-студию МХАТ. Через год перешел учиться в Театральное училище им. Щукина, и успешно его окончил.

Андрей Ташков на сцене театра (webblack.net)

Андрей Ташков на сцене театра (webblack.net)

Сезон играл на сцене Малого театра, а потом восемь лет служил в Театре СА, участвовал в спектаклях: «Идиот», «Макбет», «Без вины виноватые», «Рядовые». В драмтеатре им. А. Пушкина работал пару лет, играл в постановках: «Бесы», «Черный монах», «Повести Белкина».

Кино

С дебютной картиной «Дети Ванюшина» (1973) Андрею очень повезло, на съемочной площадке играл с такими именитыми актерами, как: Борис Андреев, Александр Кайдановский, Людмила Гурченко, Елена Соловей и др. А через три года принимал участие в остросюжетной ленте «Жизнь и смерть Фердинанда Люса». Режиссер А. Бобровский собрал потрясающий актерский ансамбль: Всеволод Сафонов, Екатерина Васильева, Донатас Банионис, Эве Киви, Евгений Евстигнеев, Александр Калягин, Евгения Ханаева, Олег Басилашвили и др.

Андрей Ташков в фильме «Подросток», 1983 год (www.kino-teatr.ru)

Андрей Ташков в фильме «Подросток», 1983 год (www.kino-teatr.ru)

Первую главную роль талантливый артист сыграл в детективе «Сыщик», но настоящее признание и популярность Ташков ощутил после выхода на экраны военной ленты «Сашка» (1981). Следующая роль Аркадия Долгорукого в драме «Подросток» принесла артисту очередную победу и хвалебные отзывы.

В творческой биографии Андрея Евгеньевича больше шестидесяти работ: «Адвокат», «Белый король, красная королева», «Если бы знать...», «Кому я должен – всем прощаю», «Своя чужая жизнь», «Тайна лебединого озера», «Правила угона», «Три женщины Достоевского», «Объект 11» и др.

Андрей Ташков на съемках фильма «Три женщины Достоевского». В центре фотоснимка Евгений Ташков (cdn.7days.ru)

Андрей Ташков на съемках фильма «Три женщины Достоевского». В центре фотоснимка Евгений Ташков (cdn.7days.ru)

С восемьдесят третьего года артиста регулярно приглашают озвучивать отечественные и зарубежные картины: «Бэтмен», «Звездные войны», «Собственность дьявола», «Моя ужасная няня 2», «Хоббит: битва пяти воинств» и др.

Личная жизнь

В тринадцать лет Андрей остался без мамы, Екатерина Савинова не захотела быть обузой для своих родных и бросилась под поезд. Перед тем, как решиться на этот поступок, она написала письма, одно из которых предназначалось сыну. Однажды Андрей обнаружил зашитый в его школьную форму крестик, только тогда он понял, как сильно любила его мама и старалась уберечь от всех бед.

Андрей Ташков и Екатерина Савинова (www.syl.ru)

Андрей Ташков и Екатерина Савинова (www.syl.ru)

Домработница Наташа сразу после трагических событий переехала на новую квартиру, и больше семью не опекала. В жизни Евгения Ивановича появилась актриса Валентина Шарыкина. Через время они расстались, на съемках фильма «Уроки французского» режиссер влюбился в молоденькую актрису, которая играла главную героиню. Татьяна и Евгений поженились, у супругов родился сын Алексей. Сейчас он успешный режиссер.

В 2012 году Ташков-старший принимал участие в съемках программы «Чтобы помнили» о Екатерине Савиновой. После передачи ему стало плохо, мужчину сразил инсульт, и в феврале того же года он скончался.

Андрей был женат три раза. Первый брак с Надеждой Водогреевой продержался всего лишь год, счастья он им не принес. Парень влюбился в Любу Заболоцкую и разорвал отношения с первой супругой.

Через семь лет Андрей познакомился с актрисой Еленой Скороходовой.

Елена Скороходова (ruskino.ru)

Елена Скороходова (ruskino.ru)

За плечами у девушки был неудачный брак с артистом Владимиром Виноградовым. Когда он уволился из театра им. А. Пушкина, на его место пришел Ташков.

Андрей Ташков. елена Скороходова и их сын Ваня (s4.cdn.eg.ru)

Андрей Ташков. елена Скороходова и их сын Ваня (s4.cdn.eg.ru)

Елена и Андрей вместе играли в спектаклях и почувствовали симпатию друг к другу. Правда на тот момент у артиста был сложный период, он пил, и девушка пыталась помочь ему избавиться от алкогольной зависимости.

Иван Ташков (ruskino.ru)

Иван Ташков (ruskino.ru)

Молодые люди поженились в девяносто третьем году, а через два года у них родился сын Ваня. В раннем детстве снялся в сериале «Любовь, как любовь».

Этот брак тоже долго не продержался, у Андрея закрутился роман с актрисой Еленой Кореневой. Скороходова продолжала любить мужа, но удержать не смогла.

Елена Коренева и Андрей Ташков (http://kto-muzh.ru)

Елена Коренева и Андрей Ташков (http://kto-muzh.ru)

Сейчас Андрей и Елена поддерживают дружеские отношения, их часто видят вместе на светских тусовках, но, как сами говорят знаменитые артисты, они находятся в «свободном плавании».

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх