На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Семейное счастье и успех очаровательной актрисы. Юлия Рудина

Юлия Рудина - очаровательная женщина с кокетливой улыбкой. При первом взгляде на нее невольно ожидаешь, что она сейчас улыбнется и запоёт радостно и непринужденно. Впечатление это возникает не на пустом месте. Вокал в жизни популярной питерской актрисы всегда играл большую роль.

Юлия Рудина (https://pp.userapi.com)

Юлия Рудина (https://pp.userapi.com)

Детские годы и выбор профессии

Девочка родилась в Ленинграде 12 сентября 1974 года. Родители трудились в сфере советской торговли, а их дочка проявляла свои способности с самого раннего возраста. Главным увлечением девочки была художественная гимнастика.

С первого класса школы ни одно занятие хорового кружка не обходилось без нее. Более того, тогда же началась и ее артистическая карьера. В составе детского вокально-инструментального ансамбля «Каникулы» Рудина появляется на телевидении, принимает участие в концертах и записях на радио. Но после четвертого класса родители девочки расстались, и Юля с мамой покинули Петербург.

Юлия Рудина (http://pkteatr.ru)

Юлия Рудина (http://pkteatr.ru)

В родной город Юлия Рудина вернётся, чтобы стать студенткой педагогического училища. Девушка уже представляла себе, как она входит в класс и тридцать пар детских глаз с восторгом и радостью смотрят на нее. Возможно, так бы и случилось, если бы не пение.

В училище тоже был ВИА «Конгресс». Юлия очень быстро стала его солисткой, а руководитель ансамбля настоятельно советовал продолжить обучение в школе-студии Мюзик-холла. После окончания курса стало понятно, что учительницей она не будет. Девушку ждала театральная академия.

Театральная карьера

На театральных подмостках Рудина впервые появилась в легендарной роли Элизы Дулитл, будучи студенткой 3-го курса. И это была сцена Театра музыкальной комедии, которая очень тепло приняла дебютантку. Полтора года полных залов и неизменного успеха.

А затем следующая роль, о которой, наверное, мечтает каждая юная актриса – роль Джульетты. Но Рудиной с Джульеттой было гораздо сложнее. Юлия не один раз плакала за кулисами, когда ее ругали за отсутствие драматизма и трагизма, упрекая в мюзик-холльной легковесности. Между тем, в переживаниях и слезах родилась удачная премьера спектакля.

Юлия Рудина (https://kinoprofi.online)

Юлия Рудина (https://kinoprofi.online)

После участия в студенческом фестивале «Подиум», выпускница театрального вуза была приглашена в театр Моссовета. Юлия уже решилась было не переезд в Москву, но буквально через несколько недель вернулась в город на Неве.

Самой главной сценой для театральной актрисы Юлии Рудиной стала сцена знаменитого Александринского театра. Здесь она покоряла публику в целом ряде спектаклей, названия которых говорят сами за себя: «Женитьба», «Пигмалион», «На всякого мудреца довольно простоты», «Маскарад» - старая добрая классика.

Удачно для молодой актрисы сложилось ее сотрудничество с Петербургским ТЮЗом и театром «Приют комедиантов». Именно роль Поллианы в одноименной постановке последнего принесла ей актёрскую премию имени В. Стржельчика.

Сегодня постоянной работе в труппе одного театрального коллектива Юлия предпочитает участие в антрепризах.

Рудина на экране

Телевизионный дебют актрисы пришелся на конец 90-х годов, он состоялся в популярном телесериале «Улицы разбитых фонарей». Лицо Юлии можно увидеть и в других не менее известных телевизионных проектах того времени. А вот фильм, в котором она впервые снялась в главной роли, на экранах не появился («Янтарный барон»). Время больших телеролей для Юлии настало в 2008 году («Соло для пистолета с оркестром». «Боец. Рождение легенды»)

кадр из фильма «Янтарный барон», 2000 год

кадр из фильма «Янтарный барон», 2000 год

После этого вновь следует череда небольших работ в триллерах и детективах, из которой явно выделяется значительная роль женщины, пытающейся понять саму себя и окружающих в фильме «Подземный переход». И, конечно, Тамара Славина в «Закрытой школе». Об этой героине сама актриса говорит, что она привлекает своей неординарностью.

Кстати, поклонникам зарубежных фильмов и мультипликации знакомо не только лицо актрисы, но еще больше ее голос. Юлия активно задействована в озвучивании и дубляже.

на съемках фильма «И это всё Роберт», 2019 год

на съемках фильма «И это всё Роберт», 2019 год

Из последних ролей обращает на себя внимание бойкая и энергичная Зоя Павловна («Беги, не оглядывайся!»). Под внешней напористостью и уверенностью кокетливой провинциальной красавицы «бальзаковского» возраста скрывается отзывчивая душа и нежное сердце, ожидающее настоящей любви и семейного счастья.

Семейное счастье

Свое семейное счастье Юлия Рудина встретила в 2004 году. Избранником актрисы стал ее коллега Алексей Федькин, вместе с которым они репетировали в БДТ.

Юлия Рудина и Алексей Федькин (http://barlette.ru)

Юлия Рудина и Алексей Федькин (http://barlette.ru)

Спектакль не состоялся, зато состоялась замечательная семья, в которой супруги вместе совершают велосипедные прогулки и украшают интерьер своими руками. Своего мужа Юлия Рудина считает главным другом и надежной опорой во всех своих начинаниях.
Супруги мечтают о детях, и надеются, что в скором времени, они станут родителями.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх