На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Богатые тоже плачут

Богатые тоже плачут

Семейный бюджет Галкина и Пугачевой трещит по швам.

Крыша обваливается, потолок течет, а тут еще цены на ЖКХ в очередной раз подняли! Максим Галкин за голову хватается: замок в деревне Грязь ему уже не просто в копеечку, а в сотни тысяч рублей в месяц обходится. И то ли еще будет…

Это в городской квартире у хозяев голова мало о чем болит, а загородный дом деньги сосет, как пылесос. Галкинский замок - и подавно.

Почти 2,5 тысячи метров отгрохал он себе в подмосковной деревне Грязь. Шесть этажей с двумя лифтами. Бассейны, театр со сценой, потайные комнаты и переходы, погреба и залы для приемов. И все это хозяйство требует огромных расходов - одного света почти на 50 тысяч рублей нагорает. А сколько за газ и водопровод - даже представить страшно!

Плюс зарплаты охранникам да уборщицам: не будет же сама Алла с тряпкой по дому ползать! Еще две нянечки, садовник, технические работники - все они ждут зарплаты. Тут сколько сам не зарабатывай, все мало будет! «Я даю работу примерно 20 людям, которые кормят свои семьи», - подсчитал Галкин.

А недавно еще одна забота появились: фасадная облицовка от влажности и смены температур вдруг стала отваливаться. Вроде возводили замок неспешно, целых семь лет, но и тут строители схалтурили. Пришлось Максиму срочно придумывать, чем закрыть поврежденные места...

БЕЙ, ЛОМАЙ, ЦАРАПАЙ!

А прежде о благоустройстве дома думала в основном Алла Борисовна. И много чего тут изменила. Велела, например, вдоль кованого забора посадить туи: вырастут и скроют жилье от любопытных глаз. Затем вдохнула жизнь в комнаты: везде появились изящные вазы, цветы, статуэтки. Выкинула роскошную королевскую кровать из своего будуара, заменив ее на удобную из «Икеи». «Где-то я должна быть уже просто девушкой. Без короны», - шутила певица.

Максим же по-королевски не скупился: обои по 300 евро за рулон, роскошная люстра из муранского стекла, как у Николая II, библиотека из ценных пород дерева, эксклюзивный сервиз с семейным вензелем, антикварные доспехи рыцаря в холле…

Говорят, на строительство замка он потратил 10 миллионов евро, а на отделку - в три раза больше! Теперь над всей этой красотой ему бы трястись, как Кощею над златом. Но Галкин абсолютно безмятежно наблюдает, как дети гоняют по дому на великах, сшибая углы, и играют в мяч, рискуя выбить огромные окна.

- Любой имущественный ущерб от них мы с Аллой воспринимаем как пожелание, чтобы это была самая большая беда в нашей совместной жизни, - улыбается Галкин. - Понятно, что мы с Аллой заработали на то, чтобы построить недешевый дом. Но это любому другому стилю был бы противопоказан ущерб - поцарапанные поверхности, трещины, сломанные вещи...

В случае с замком все это только дает ощущение, что замок старинный. Когда ко мне приходят знакомые дамы на шпильках и спрашивают, нужно ли снимать обувь, я говорю: «Да что вы! Идите, царапайте, трите. Все на благо дома».

УМНЫЙ, НО ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ

Замок Галкина, хоть и новострой, но все же исторический. Лет 150 назад на этом месте стояло имение Натальи Ивановны Толстой: огромный особняк в европейском романтическом стиле с круглыми башенками. Максим про это не знал: дом мечты привиделся ему во сне, а когда стройка уже шла полным ходом, он увидел рисунок строения Толстой и ахнул: как же похоже на его замок!

Но в отличие от предшественницы, которая проводила балы в своем имении при свечах, Галкин рулит замком путем нажатия кнопок на смартфоне.

- «Умный дом» управляет светом, музыкой, кондиционированием и шторами, - рассказывает Максим о любимой игрушке. - Самое удобное в нем, что можно, ложась спать, с одного пульта выключить свет во всем доме, не надо ходить по комнатам и щелкать выключателем. Он и правда умный, в смысле хорошо отлажен, только зависает иногда. Но я знаю, где в подвале надо выдернуть, а потом снова воткнуть вилку в розетку, чтобы «умный дом» перезагрузился и взялся за ум.

Недавно Галкин, как и все россияне, впервые получил квитанцию об уплате налогов на землю и недвижимость по новым правилам. И вряд ли сумма его обрадовала. Точная цифра, конечно, неизвестна, но специалисты полагают, что за свой гектар земли он заплатит в год 120 тысяч рублей, а за замок - 400-500 тысяч. «Налоги я плачу такие, какие мало кто платит у нас на эстраде», - вздыхает Максим.

Пока все эти траты лежат на его плечах, ведь он в семье единственный кормилец. В кризис гонорары всех артистов упали, и Галкин не исключение. Видя, как семейный бюджет стал трещать по швам, Алла решила снова стать «Женщиной, которая поет». Вдвоем-то они точно смогут содержать роскошное жилье, которое станет родовым поместьем для их детей, внуков и правнуков.

- Построить замок - это моя детская мечта, - признается Галкин. - Часто приезжают люди, ходят вокруг, смотрят. Как-то даже экскурсию на автобусе привезли. Мне не жалко! Мне мой дом нравится - пусть и другие им любуются.

ЖИВУТ ЖЕ ЛЮДИ!

Самые необычные дома наших звезд

Звезды любят оригинальничать. В том числе и по части того, как выглядят их дома. И тут уж - насколько у кого хватит фантазии и денег…

ТРЕУГОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

Певица Юлия Чичерина свой дом придумывала вместе с мужем. Он у нее по профессии архитектор. И реализация проекта собственного жилья, видимо, была для него единственным шансом воплотить в жизнь все самые смелые идеи.

- Мне хотелось не стандартного жилого помещения, а пространства для самовыражения и воплощения многочисленных замыслов - такую своеобразную творческую лабораторию, которая могла бы быть и местом для комфортного проживания, - рассказывает Юлия.

В их загородном жилище - 23 треугольных окна, каждое весит по 150 кило. И одна - тоже треугольная - входная дверь. Дом выполнен по принципу конструктора «Лего» - из теплосберегающих блоков.

Внутри, как Юля и хотела, нет перегородок, самый минимум мебели. И никаких штор: на стекла окон нанесена специальная зеркальная пленка, которая не позволяет снаружи видеть, что творится внутри.

На плоской крыше летом растут трава и цветы. Дом певица постаралась сделать наиболее экологичным: туалет здесь био, электричество - от солнечных батарей. А вместо телевизора - живописный закат, его отлично видно с холма, на котором стоит дом.

ИГРУШКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Гибрид космического корабля с подводной лодкой - пожалуй, именно так можно назвать огромный особняк Владислава Доронина в Барвихе. Заказал он его перед так и несостоявшейся свадьбой с Наоми Кэмпбелл у британского архитектора.

Никаких четких линий, все плавно и обтекаемо. Много стекла и металла, панорамных окон и открытых пространств. В цокольном этаже - громадный спортзал с чуть ли не олимпийским бассейном, в двух башнях - спальни, где должны были отдыхать хозяева.

Но так как брак не состоялся, дом по-прежнему пустует в ожидании нового громкого романа.

А вот дом Александра Цекало на Рублевке похож на гигантский коробок спичек. Трехэтажный особняк обшит дорогими досками из ольхи. Внешне он - скандинавского стиля, а внутри - чистый хай-тек. Площадь «гнездышка» Цекало по сравнению с домами других звезд невелика - «всего» 600 метров.

НОВЫЕ РУССКИЕ КРЕСТЬЯНЕ

Свой загородный дом супруги Леонид Парфенов и Елена Чекалова оформили в стиле немецкого фахверка: каркас из темных балок и светлые стены. Внутри особняк обставлен вологодской мебелью конца XIX - начала XX века, эту коллекцию хозяин собирал несколько лет.

Парфенов очень симпатизирует предметам крестьянского быта. Говорит, что от них идет целебная энергия, от которой прекращается головная боль и проходит усталость. Елена Чекалова, которая превосходно готовит, устроила себе здесь кухню мечты.

- Даже две! Одна с современными гаджетами, а вторая – традиционная: с печкой, мангалом, тандыром и даже коптильней. Печку отделали изразцами в испано-африканском стиле. И красиво, и мыть легко, - рассказывает она.

ТЕАТР ОДНОЙ АКТРИСЫ

Анастасия Волочкова в помпезный дом на Новой Риге переехала чуть больше года назад.

- Достаточно было только войти в холл и увидеть шикарную мраморную лестницу, атриумы, как я сразу представила себя тут в вечернем платье с бокалом шампанского, - признается Настя.

Фотографиями на лестнице она щедро украшает свой Инстаграм.

Любимое место в доме у балерины - спальня. Вместе с гардеробной она составляет 100 кв. метров - есть где разгуляться.

Ну а свои творческие амбиции Настя удовлетворяет на сцене. На втором этаже дома Волочкова построила собственный театр. Откуда ее уже никто не уволит…

НА СВОЕЙ ВОЛНЕ

Сказать, где именно находится загородный дом Виктора Рыбина и Натальи Сенчуковой, весьма затруднительно. Да и недвижимостью его вряд ли назовешь - нынче тут, завтра там. Ведь дача супругов - это личный теплоход.

- Это как дом, только «геморроя» больше, - признается хозяин. - Представьте: плавает четырехподъездная хрущевка с 80 квартирами и 80 метров длиной. Кто-то обзаводится несколькими загородными домами и стульями по 15 тысяч евро, а мы вкладываем сюда.

Корабельную тему поддерживает и Олег Газманов. Хоть внешне его дом и не напоминает пароход, атрибутика вся присутствует:

- Около дома у меня якорь полуторатонный. На балконе - настоящий штурвал. И рында. В колокол бью, чтобы созвать семейный экипаж. Естькорабельный канат - чтобы не застаивалась кровь, спускаюсь и поднимаюсь по нему. Такие вот морские фенечки.

А КАК У НИХ

У Джона Траволты - дом-аэропорт. На взлетной полосе длиной в два километра он легко садится на самолете, которым лично управляет.

Николас Кейдж коллекционирует старинные замки. Сейчас у него уже четыре дворца!

Селин Дион около своего особняка построила настоящий аквапарк - с бассейнами, водяными горками, противотоками и «ленивой» рекой.

Наоми Кэмпбелл от своего любовника Доронина успела получить шикарный подарок: особняк в Турции в виде соколиного глаза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх