На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Ошеломляющий успех, несколько браков и последняя любовь Демиса Руссоса

Волшебный голос, незабываемые песни о любви, около 60 миллионов проданных альбомов, самый успешный певец Греции – всё это о нем, музыканте Демисе Руссосе. Уникальным творчеством этого вокалиста восхищаются миллионы поклонников, а произведения «Goodbye my love goodbye», «Forever and Ever», и «Souvenirs» - не перестанут слушать, мы уверены, никогда.

 
Демис Руссос

Начало творческого пути

Полное имя знаменитого певца Артемиос Вентурис Руссос, он родился на побережье реки Нил, в старинном городе Александрия (Арабская Республика Египет). Когда будущему певцу исполнилось десять лет родители решили переехать в Грецию. В стране было неспокойно из-за Суэцкого кризиса.

С раннего детства у Демиса проявились прекрасные вокальные данные, пять лет он пел в церковном хоре. За это время парень научился играть на органе, контрабасе, трубе и выучил музыкальную грамоту.

 
Демис Руссос в молодости и годовалом возрасте (https://24smi.org)
Демис Руссос в молодости и годовалом возрасте (https://24smi.org)

В семнадцать лет юноша познакомился с единомышленниками, ребята организовали группу «Aphrodite's Child». Первый успех Руссосу, как вокалисту, принесли произведения «The оther рeople» и «Plastics nevermore». В шестьдесят восьмом году музыкантам пришлось покинуть страну из-за военного переворота. Приехав во Францию, они за короткий срок стали одной из самых популярных групп, а песня «Rain and tears» заняла первые строки во всех хит-парадах Европы. На пике популярности певец ушел из ансамбля и начал сольную карьеру.

Сольная карьера

Уже в начале семидесятых артист выпустил диск «Огонь и лёд» и пластинку, на которой было около шести популярных песен («Прощай, моя любовь», «Бархатное утро», «Прекрасная леди из Аркадии», «Мой друг ветер», «Моя причина»). В семьдесят пятом году три работы Демиса Руссоса: «На веки вечные» («Forever and ever»), «Моё единственное увлечение» («My only fascination») и «Souvenirs» (в советское время её знали как «Сувенир», а правильный перевод - «Воспоминания») высоко оценили. Среди десяти лучших музыкальных альбомов Англии именно они одержали первенство.

 

«From Souvenirs To Souvenirs». Поёт Демис Руссос, 1975 год

В семьдесят девятом году певец выпустил альбом «Universum» (песня «Universum» известна под названием «Black Logic», что в переводе означает - «Чёрная логика») на четырех языках. В начале восьмидесятых на прилавках магазинов появился альбом «Отношения» («Attitudes»), но он не имел такого успеха, как предыдущие работы певца. Чтобы реабилитироваться перед поклонниками, Демис Руссос выпустил новый альбом с кавер-версиями треков 50-60-х гг.

В девяностых певец работал над выпуском пластинки «Проницательность» («Insight»), а в новом тысячелетии вышло три новых альбома: «Auf meinen wegen», «Live in Brazil» и «Demis».

 
Демис Руссос ((https://www.nastroy.net))
Демис Руссос ((https://www.nastroy.net))

В 1986 году знаменитый тенор посетил Советский Союз, много гастролировал по стране, а также принял участие в передаче «Что? Где? Когда?». В декабре 2001 года состоялся концерт Демиса Руссоса в Государственном Кремлевском Дворце, он спел свои знаменитые хиты. Восторженная публика несколько минут аплодировала певцу. Чуть позже вместе с Витасом исполнил произведение «Goodbye, my love, goodbye». Руссос признался, что это его второй дуэт, и совместным выступлением был очень доволен.

Говорят, после концерта, певец со своей женой Мари и организаторами мероприятия, поехали в казино. Вечер был удачным, певец ушел из заведения с выигрышем. Решил отметить это событие в итальянском ресторане, а в три часа ночи взял гитару и на радость всех присутствующих исполнил несколько своих произведений.

Несколько браков и последняя любовь

С первой супругой Демис встретился ещё на заре своей творческой жизни. Девушку звали Моник, влюбленные немного повстречались, и решили узаконить свои отношения. В этом браке родилась дочь Эмили. У певца вскоре дела пошли в гору, появились поклонницы. Моник не хотела супруга ещё с кем-то делить. Начались ссоры, которые вскоре закончились разводом. Молодая жена забрала маленькую дочку и уехала во Францию к родственникам.

 
Демис Руссос и Моник (http://3.bp.blogspot.com)
Демис Руссос и Моник (http://3.bp.blogspot.com)

Остаться в одиночестве певцу не дали, вскоре он женился во второй раз, избранницу звали Доминика. Супруга подарила певцу наследника – Сирила.

Счастливый брак разрушил сам Демис. В газетах часто писали о том, что греческого певца видят в окружении то с одной, то с другой красоткой. Доминика не хотела верить «желтой» прессе, но однажды Руссос сам рассказал жене об измене. Самолюбие женщины было задело, и она подала на развод. Сына оставила у свекрови, которая жила в Греции.

 
Демис Руссос и Доминика (https://24smi.org)
Демис Руссос и Доминика (https://24smi.org)

Еще до того, как певец предложил руку и сердце модели Памели, с ними произошло невероятное и опасное приключение. В начале лета 1985 года Демис Руссос и его новая любовь стали заложниками в самолете, который летел из Афин в Рим. Несколько дней террористы держали под прицелом пассажиров, узнав певца, трогать его не стали. Правда, заставили исполнить несколько песен, а одному бандиту пришла в голову мысль: взять у певца автограф.

 
Демис Руссос и Памела (https://24smi.org)
Демис Руссос и Памела (https://24smi.org)

После освобождения Демис и Памела полгода приходили в себя, потом все-таки решили сыграть свадьбу. Но и этот брак долго не продержался.

 
Мари, Демис Руссос, сын Сирил, дочь Эмили (http://mtdata.ru)
Мари, Демис Руссос, сын Сирил, дочь Эмили (http://mtdata.ru)

Самым прочным для певца оказался гражданский брак. У Мари и Демиса были красивые романтические отношения, женщина хоть и не принадлежала к искусству (инструктор йоги), но смогла окружить знаменитого тенора заботой и лаской. Они познакомились в девяносто четвертого году и всегда старались быть вместе.

 
Демис Руссос
Демис Руссос
Счастливую семейную жизнь на этот раз разрушила болезнь Демиса. Он тщательно скрывал от общественности, что несколько лет боролся с онкологией. Талантливый музыкант и певец ушел из жизни двадцать пятого января 2015 года. Траурная процессия состоялась через пять дней. По традиции Демиса Руссоса похоронили со всеми почестями на Первом кладбище Афин.
В марте 2015 года легендарный греческий «соловей» должен был прилететь в Россию и выступить с концертом, посвященный 50-летию его творческой деятельности.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх