На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Актер Олег Басилашвили заговорил о жесткой каре оскорбившего Путина ведущего «Рустави-2»

МИД России осудил мат в адрес Путина в эфире грузинского телеканала. «Подобные вещи должны жестоко караться как грузинским народом, так и грузинским руководством средств массовой информации», — считает актер Олег Басилашвили, исполнивший роль Воланда в сериале «Мастер и Маргарита».

Министерство иностранных дел России «категорически осуждает» мат в адрес президента Владимира Путина, прозвучавший в эфире грузинского телеканала «Рустави-2». Происшествие прокомментировал актер Олег Басилашвили, известный ролью Воланда в сериале «Мастер и Маргарита».

По его мнению, произошедшее является полнейшим безобразием. Актер подчеркнул, что любой человек, выступающий по средствам массовой информации, должен следить за своим языком, а если он его распускает, значит, это для кого-то необходимо.

«Я считаю, что подобные вещи должны жестоко караться как грузинским народом, так и грузинским руководством средств массовой информации. Допускать подобную речь в адрес руководителя соседней державы недопустимо», — сказал Олег Басилашвили в интервью.

Он добавил, что если это была провокация с целью испортить отношения между грузинским и российским народами, то у провокаторов ничего не выйдет. Культурные и экономические связи между Россией и Грузией держатся уже долгие века и являются неразрывными, считает Басилашвили.

«Если это провокация, то я осуждаю её от всего сердца», — подытожил он.

Напомним, ранее Олег Басилашвили не смог сдержаться о конфликте с Грузией.

Актер резко отреагировал на антироссийские выходки грузинских радикалов. Актер подчеркнул, что простые грузины всегда готовы принять гостя как самого дорогого человека.

Олег Басилашвили уверен, что наладить отношения России и Грузии можно. Народы должны помогать друг другу в трудных ситуациях. Актер резко осудил русофобские провокации, устроенные радикалами в Тбилиси.

«Русские и грузины всегда были дружны. Закон грузинской семьи: любого гостя встречай как самого дорогого человека. Грузия – это единственная, пожалуй, страна из бывших советских республик, где относятся с такой любовью к российскому народу, как нигде больше. Это я знаю точно. Я там бываю часто и вижу этих людей», – сообщил Олег Басилашвили.

Антироссийские протесты начались в Грузии на прошлой неделе. Поводом стал инцидент на заседании Межпарламентской ассамблеи православия в Тбилиси. Радикалов возмутил тот факт, что депутату российской Госдумы Сергею Гаврилову предложили сесть в кресло спикера грузинского парламента.

Протестующие попытались ворваться в здание парламента и устроили погромы под русофобскими лозунгами. Они заявили об «оккупации Грузии Россией», сославшись на то, что последняя поддержала независимость Абхазии и Южной Осетии. Российский президент Владимир Путин в ответ подписал указ о прекращении воздушного сообщения с Грузией.

Что касается волнений в грузинской столице, их Олег Басилашвили резко осудил. «В семье не без урода!» – заявил актер.

А вот другому народному артиста Грузинской ССР, Заслуженном артисту Украины Вахтангу Кикабидзе устроили взбучку. Ведь он вновь обвинил Россию в «оккупации» части Грузии, а также позволил себе оскорбительные высказывания в адрес президента РФ. В комментарии Русской службе BBC News 80-летний Кикабидзе заявил, что в Грузии нет русофобии, при этом обвинив в обострении ситуации российскую делегацию, прибывшую в Тбилиси на Межпарламентскую ассамблею православия.

«Русофобии в Грузии нет, это мерзопакостно было придумано этой делегацией, что приехала. 20% территории Грузии оккупировано Кремлем», — заявил известный артист, режиссер и певец.

По версии звезды фильма «Мимино», Россия якобы хочет «прибрать к рукам эту маленькую республику [Грузию]».

«Россия сделала то же самое на Украине, делала и в Грузии», — утверждает Кикабидзе, комментируя информацию о приостановке авиасообщения между его страной и РФ.

В ответ на захлестнувшую Грузию русофобскую истерию и массовые беспорядки Россия приостановила воздушное сообщение с этой страной.

Антироссийские высказывания Кикабидзе с горечью прокомментировал член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме, блогер Вадим Манукян, предки которого являются выходцами из Грузии.

«Так уж повелось, что артисты нередко являются выразителями мнений, — отметил Манукян. — Лицедеи порой весьма активно высказываются на те или иные политические темы, при этом, чаще всего, в политике совершенно не разбираясь. И как же грустно сознавать, что в такой приятной, теплой и гостеприимной Грузии выразителем подобного мнения и русофобских взглядов является Вахтанг Кикабидзе! Мне кажется, если бы Фрунзик Мкртчян был бы жив и услышал, какие заявления делает его партнер по фильму «Мимино», наверняка сгорел бы со стыда!»

По словам Манукяна, мудрые люди объединяют страны, а безответственные — сеют между ними рознь, и Кикабидзе тут сыграл далеко не лучшую роль в своей жизни.

«На фоне русофобской истерики в Грузии Кикабидзе со своими, выражаясь его же словами, «мерзопакостными» заявлениями о «Кремле-оккупанте» проявил себя безответственно, — говорит Манукян. — Не политические темы ему нужно обсуждать, которые наши страны разделяют, а общечеловеческие, которые нас объединяют».

К бурному негодованию Вахтанга Кикабидзе из-за приостановки авиасообщения России с Грузией Манукян отнесся недоверчиво.

«Чем это его приостановка полетов между Россией и Грузией так оскорбила?! Он что, собирался лететь в Москву? Нет! Он открыто заявляет, что ноги его в России не будет, пока у власти [президент РФ Владимир] Путин», — напоминает блогер нередкие оскорбительные заявления Кикабидзе в адрес России и ее руководства.

Антироссийская политика нынешнего Тбилиси для Манукяна — тема очень болезненная.

«Для меня Грузия — не просто абстрактная страна, а место, где похоронены мои бабушка и дедушка. Страна, где я проводил каждое лето своего детства. Именно поэтому я знаю настоящую Грузию и грузин. Кикабидзе с его высказываниями выглядит там инородным телом», — говорит Вадим Манукян.

Напомним, Вахтанг Кикабидзе, которого в России знали и любили как звезду фильмов Георгия Данелии «Не горюй!» и «Мимино», а также исполнителя песен, часто позволяет себе антироссийские жесты и высказывания. Так, десять лет назад Кикабидзе отказался от российского ордена «Дружбы» в связи с конфликтом в Южной Осетии в августе 2008 года и отменил все концерты в Москве. Артист тогда заявил, что, несмотря на уважение к русскому народу, в связи с военными действиями РФ против Грузии он не может принимать российские награды и выступать в России с концертами. С тех пор Кикабидзе больше не посещал Россию, хотя тут у него остается много поклонников.

В октябре 2014 года после госпереворота на Украине и начала там гражданской войны Кикабидзе в одном из интервью заявил:

«Если бы я был молодым, тоже был бы в АТО».

Говоря об Украине, Кикабидзе неоднократно оскорбительно отзывался о президенте России и открыто поддерживал действия киевских властей.

Напомним, в ответ на захлестнувшую Грузию русофобскую истерию и массовые беспорядки, инспирированные Западом, Россия приостановила воздушное сообщение с этой страной ради обеспечения безопасности российских граждан.

Катализатором давно готовящихся провокаций под антироссийскими лозунгами стал инцидент 20 июня в грузинском парламенте. Во время Межпарламентской ассамблеи православия председательствовавший депутат Госдумы Сергей Гаврилов по приглашению организаторов мероприятия занял кресло спикера местного парламента, что вызвало резкие протесты части грузинских политиков. Беспорядки продолжились на улицах Тбилиси и не утихают до сих пор. Сам Гаврилов и некоторые другие представители России, находившиеся в Грузии, подверглись нападениям местных радикалов.

В ответ президент РФ Владимир Путин своим указом приостановил авиасообщение с Грузией с 8 июля. Запрет касается российских и грузинских авиакомпаний. В президентском указе говорится, что запрет вводится в целях обеспечения национальной безопасности России. Президент поручил правительству помочь вернуть на родину россиян, находящихся в Грузии. Туроператорам рекомендовано воздержаться от продажи путевок в эту страну.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх