На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Развод с Звягинцевым, любовь олимпийского чемпиона и необычные роды. Ирина Гринёва

Харизматичная актриса, с внутренним стержнем, притягательной энергетикой покорила миллионы зрителей своим талантом и обаянием. Её экранные героини с разными характерами и судьбами: элегантная стерва Дарья из мелодрамы «Всегда говори «всегда», изящная и женственная Елизавета из драмы «Только ты», утонченная и одинокая Татьяна в жизненной картине «Мама по неволе» и др.

А что подарила самой Ирине Гриневой судьба?

Ирина Гринева (s5.vcdn.biz)

Ирина Гринева (s5.vcdn.biz)

Детская мечта

Будущая актриса родилась шестого февраля семьдесят третьего года в городе Казань. Будучи совсем маленькой, уже мечтала о большой сцене. Мама Ирины служила в театре, позже оставила карьеру из-за семейных неурядиц. Из детских воспоминаний Гриневой: «Мама всегда модно одевалась: шляпки с вуалью, перчатки, меха, туфли на каблуках... Эффектная, женственная, красивая. Мне шили костюмчики и платья, гармонирующие с ее туалетом. Помню, поклонники брали у мамы автограф. Тогда казалось, что она и я – особенные артистки!».

Мама Ирины Гриневой (instagram.com)

Мама Ирины Гриневой (instagram.com)

У Ирины была возможность стать балериной. В школу, где она училась, пришли представители Академии балета им. Вагановой. Из всего класса выбрали именно её, но учиться этому искусству у Гриневой желания не было.

Получив аттестат уехала в столицу, и подала документы в несколько театральных ВУЗов. Пока сдавала экзамены жила на вокзале, бабушкиной пенсии (которую ей дали в дорогу) на гостиницу, конечно, не хватило. Она ужасно огорчилась после провала в ГИТИСе, в школе-студии МХАТ ее тоже не оценили, свою фамилию в списках, поступивших в «Щепку», она не нашла. Девушке посоветовали ехать в Ярославль, там еще принимали документы от абитуриентов.

Ирина Гринёва (my-hit.org)

Ирина Гринёва (my-hit.org)

Какое же было разочарование у Ирины, когда и там комиссия дала ей «отворот-поворот». Бедная девушка села на ступеньки возле аудитории и горько заплакала. Мимо шел студент 4-го курса. Услышав рассказ неудачницы, решил помочь и уговорил своего наставника посмотреть девушку повторно. Она читала стихи, пела и плясала. Наверное, очень старалась, потому что её приняли.

Первая любовь

После окончания театрального учреждения Гринева решила опять поехать в Москву. Училась экспрессивной пластики и мастерству в «Школе драматического искусства» А. Васильева. Педагоги советовали девушке серьезно заняться танцами, но она лишь улыбалась. Ирина решительно шла к своей мечте. Еще в детстве влюбилась в красавца Олега Янковского, и загадала желание: станет актрисой и его супругой.

Андрей Звягинцев (mediananny.com)

Андрей Звягинцев (mediananny.com)

Вскоре она действительно вышла замуж, но не за Янковского, а Андрея Звягинцева. За спиной молодого режиссера было несколько шумных романов и брак, но эти обстоятельства не остановили влюбленную актрису. Они прожили шесть лет, правда детей у пары не было. О том, почему в итоге расстались, комментировать оба отказываются. Через время Звягинцев предложил руку и сердце Анне Матвеевой, она родила наследника (от первого гражданского брака тоже есть сын). Любвеобильный режиссер и этот брак не смог уберечь, сейчас занят только своими проектами.

Судьбоносная встреча

Судьбоносная встреча с олимпийским чемпионом Максимом Шабалиным произошла на вечеринке у друзей Ирины. Фигурист покорил Гриневу красотой, обаянием, смелостью. С его появлением жизнь актрисы наполнилась новыми, яркими красками, и обрела смысл. Девятилетняя разница в возрасте не смутила актрису, ей казалось, что не она, а Андрей старше её.

Максим Шабалин и Ирина Гринева (ru.hellomagazine.com)

Максим Шабалин и Ирина Гринева (ru.hellomagazine.com)

В 2010-м году фигурист сделал Ирине официальное предложение, и в ноябре того же года они сыграли свадьбу. Торжественная церемония происходила в храме, на невесте было необычное платье в стиле девятнадцатого века и красивый кокошник, украшенный жемчугом. Свадебное путешествие провели во Франции. Ирина мечтала прокатиться в кабриолете, специально для этой поездки купила соломенную шляпку с большими полями. Молодожены совершили турне по Ницце.

Рождение дочери

Каждую свободную минутку счастливая пара старается проводить вместе, им никогда не бывает скучно, обсуждают творческие успехи и строят планы. В июле 2013-м года Господь подарил им прекрасную малышку. Как только Ирина узнала о беременности отказалась от сцены и съемок. Не хотела рисковать и тщательно готовилась к материнству.

Счастливая семья (instagram.com)

Счастливая семья (instagram.com)

Долго с Максимом выбирали место, где должно произойти это грандиозное событие. Остановились на маленьком городе в Испании. Акушер произвел на актрису благоприятное впечатление, предложив рожать под музыку. В итоге дочь появилась на свет под ритмические джазовые произведения.

Счастливые родители назвали малышку сказочным именем – Василиса. После декретного отпуска Ирина начала активно сниматься в кинофильмах. В этом году мы сможем увидеть (с ее участием) премьеру комедии «Дневник новой русской», биографическую ленту «Фаина» и остросюжетную картину «Империя зла».

Дочь Ирины Гринёвой возле елки (instagram.com)

Дочь Ирины Гринёвой возле елки (instagram.com)

Новый 2019 Год Актриса встретила в кругу семьи. Вместе с дочкой украсила новогоднюю елку красивыми игрушками. На актрисе, как всегда, было изысканное платье, а Василиса, в своем чудесном наряде, выглядела настоящей Принцессой.
Мы желаем Ирине, Максиму и их маленькой дочурке счастья, любви, благополучия и удачи во всем!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх