На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Первая любовь и успешная карьера в жизни брутального красавца-актёра. Игорь Ботвин

Игорь Ботвин по праву может носить имя секс-символа российского экрана. Избитое клише по отношению к этому брутальному красавцу с прекрасно сформированной фигурой не кажется преувеличением, особенно принимая во внимание его собственные признания о любви к женщинам.

Игорь Ботвин, кадр из фильма «Шаман. Новая угроза», 2016 год

Игорь Ботвин, кадр из фильма «Шаман. Новая угроза», 2016 год

Между тем дорога актера к сердцам российских телезрительниц берет свое начало в самом сердце российской глубинки.

Особенный мальчик

Именно там, в селе Сараево Вологодской области 9 декабря 1973 года родился мальчик, которому суждено было стать популярным актером российских телесериалов.

С детства Игорь отличался от своих ровесников. В глухой сельской провинции подросток в пиджаке и галстуке легко мог стать предметом насмешек одноклассников. Но только не Игорь. Он любил помечтать, глядя на далекие звезды в ночном небе. Несмотря на то, что никогда не был прилежным учеником, с удовольствием читал книги Фенимора Купера и Жюля Верна. А к роману Булгакова «Мастер и Маргарита» и рассказу Хемингуэя «Старик и море» он неоднократно возвращается, став взрослым и публичным человеком.

Игорь Ботвин (http://static.diary.ru)

Игорь Ботвин (http://static.diary.ru)

Как и все мальчишки, Игорь пережил свою первую юношескую любовь. Но, в отличие от других ребят, это чувство многое изменило в его жизни. Предметом мечтаний юноши стала молодая учительница математики. Роман не вышел за рамки платонического, но сам Игорь до сих пор убежден, что не был безразличен молодому педагогу. В стремлении обратить на себя внимание он усиленно начинает «качаться», используя для этого камни и кирпичи. В селе не было ни спортивной школы, ни спортивного зала. Зато упорства и желания иметь такое же тело, как у Шварценеггера, у Ботвина хватило бы на двоих.

К окончанию школы Игорь с приятелями гоняли на мотоциклах по всей округе и заводили уже далеко не платонические романы с местными красотками. Поэтому мама с облегчением вздохнула, когда Ботвин получил аттестат об окончании средней школы. Сразу же после выпускного Игоря призвали в армию. До последней минуты он надеялся, что любимая учительница придет на проводы. Службу Игорь проходил в Москве в войсках специального назначения и был очень рад тому, что армейские будни не помешали ему продолжить спортивные занятия.

Покорение Северной столицы

Вчерашнего солдата встречали в Сараево с распростертыми объятиями. Мама лелеяла надежду, что теперь сынок начнет работать, ведь Бог силушкой не обидел, заведет семью, пойдут внуки. Но через несколько дней Игорь отправился покорять северную столицу.

К этому моменту у него уже появилось желание стать актером, и он даже поступил на актерские курсы. Как оказалось, учеба актерскому мастерству требует такого же серьезного отношения, как и учеба в школе, а этого молодому человеку совсем не хотелось. В мечтах Игорь видел себя в окружении поклонниц, покоренных его красотой и талантом, но путь к славе для него еще был впереди.

кадр из фильма «Агентство НЛС». 2000 год (https://www.kino-teatr.ru

кадр из фильма «Агентство НЛС». 2000 год (https://www.kino-teatr.ru

Четыре года Ботвин работает в частной охранной фирме. Все это время он планомерно и целенаправленно занимается бодибилдингом и даже разрабатывает для себя специальный комплекс упражнений и систему питания. А затем, увидев объявление о приеме в Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, решает повторить попытку стать актером. Перед членами приемной комиссии предстал накачанный парень с бритой головой и небритой щетиной, сильно смахивающий на представителя криминального мира. Сам Игорь сегодня считает, что его поступление в театральный вуз объясняется востребованностью типажа «брутального красавца».

Первые два года студенческой жизни Ботвин вспоминает как череду веселых компаний и красивых девушек, очарованных его внешностью и статусом будущего актера. К третьему курсу пришло осознание того, что актерская карьера — это не только поклонники и овации, но прежде всего кропотливый труд и разносторонние знания. Для Игоря наступило время собственного роста. Следует признать, что пришлось ему нелегко. Ботвин никогда не стеснялся того, что родом с Вологодчины, он любит свою малую родину, но с характерным вологодским выговором пришлось бороться очень серьезно.

Артистическая карьера

На театральную сцену Игорь начал выходить еще во времена студенчества. В учебном театре он сыграл несколько серьезных ролей в спектаклях «Дядя Ваня», «Отелло», «Антропология», а в спектакле «Венецианка» он представлял сразу пятерых героев. Свою профессиональную деятельность Ботвин начал на подмостках Театра на Литейном, где была сыграна самая любимая театральная роль актера – царь Эдип. Через семь лет Игорь Ботвин становится актером Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова.

кадр из спектакля "Дон Карлос", (https://img02.rl0.ru)

кадр из спектакля "Дон Карлос", (https://img02.rl0.ru)

Впрочем, кинематограф для артиста ближе и роднее, чем театр. Телевизионная жизнь Ботвина началась со второго сезона милицейского сериала «Улицы разбитых фонарей». С тех пор один сериал сменяет другой. В фильмографии актера есть и совместный российско-американский фильм «Гладиатрикс», мелодрама «Нежная зима», комедия «Игра on-line». Исторические роли из разных эпох Ботвин воплотил в фильмах «Фаворит» (Григорий Потемкин) и «Александр. Невская битва» (дружинник Ратмир)

Независимо от того в каком жанре и в какой роли снимается актер, он всегда относится к своему персонажу с уважением и вниманием.

Игорь Ботвин, кадр из фильма «Александр. Невская битва», 2008 год

Игорь Ботвин, кадр из фильма «Александр. Невская битва», 2008 год

Для Игоря очень интересной работой стала документальная лента «Есть упоение в бою..» об истории дуэлей в России. Формат работы предполагал повествование на экране, сменяющееся игровыми сценами. В противостоянии «Пушкин-Дантес» Ботвину досталась роль француза, хотя он мечтал воплотить на экране великого русского поэта. И хотя сам актер не считает возможным решать проблемы таким кровавым способом, сожаление об ушедших временах дворянской чести, после съемок этого проекта, у Игоря осталось.

Немного о личном

Конечно, для многочисленных поклонниц красавца и плейбоя Игоря Ботвина принципиальным вопросом является его семейное положение. Несмотря на то, что ему уже исполнилось 45, актер до сих пор не женат.

Игорь Ботвин, кадр из фильма «Родные планеты», 2018 год (https://www.kino-teatr.ru)

Игорь Ботвин, кадр из фильма «Родные планеты», 2018 год (https://www.kino-teatr.ru)

Сам он не скрывает, что женщины очень много значат в его жизни, он по-прежнему легко влюбляется, ну а увлечь любую красавицу для Игоря не проблема. Тем не менее все чаще похититель женских сердец говорит о том, что мечтает о создании семьи и рождении детей.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх