На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про шоубиз

2 792 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Нет такого города Осташково.Есть город Осташков.Если точнее ,то родилась она в деревне Подлядье,Тверской области,это ...Большая любовь пр...
  • Диночка
    Честно говоря мне глубоко плевать, страдает ли Д. Нагиев вообще хоть чем-то...)🙃Зазнавшегося Дмит...

Творческий путь обаятельного певца и знаменитый хит «Песня студента». Игорь Иванов

Многие песни в исполнении советского певца Игоря Иванова у старшего поколения вызывают ностальгию, сразу хочется перенестись в детство и юность. Пластинки с произведениями «Прощай», «Песня студента», «Мы с тобой танцуем» в 70-80-е годы раскупались мгновенно. В тот период было очень много других шлягеров, и занять лидирующие позиции было нелегко. Секрет популярности этих песен прост, в их создании принимали участие талантливые авторы, а спел их замечательный певец.

 
Игорь Иванов (http://www.kino-teatr.ru)
Игорь Иванов (http://www.kino-teatr.ru)

Юношеские годы

Игорь коренной москвич, родился пятнадцатого июня пятьдесят третьего года. Отец по профессии был графиком-иллюстратором, мама занимала должность бухгалтера в универсаме. Хотя его родители не принадлежали к творческим кругам, в доме часто звучала музыка, мама прекрасно пела и играла на гитаре, у отца тоже были неплохие вокальные данные. Старший брат Игоря был преданным фанатом группы «The Beatles», а вскоре и младший Иванов слушал весь репертуар популярных музыкантов.

Когда в доме собирались гости маленький Игорь демонстрировал свое умение петь. Он обладал прекрасной памятью и быстро запоминал все песни, которые слышал. Уже учась в школе, парень записался на курсы по классу гитары, а в тринадцать лет организовал музыкальный ансамбль. Игорь рос любознательным человеком, занимался в радиокружке, любил играть в футбол, принимал участие в создании стенгазеты. Находил время посещать концерты популярных на то время ВИА: «Аргонавты», «Скифы», «Космонавты».

 
Игорь Иванов (http://www.kino-teatr.ru)
Игорь Иванов (http://www.kino-teatr.ru)

После школы Иванов поступил работать лаборантом на завод. Старательному и ответственному юноше вскоре доверили должность механика-прибориста. О музыке Игорь не забывал, собрал возле себя единомышленников, вместе с которыми организовал ВИА «Радуга». Ребят приглашали выступать на различных концертах, и вскоре коллектив занял почетное первое место на конкурсе политической песни.

В семьдесят первом году ребята записались на прослушивание в МОМА. Спели хорошо, вот только сотрудничество предложили одному Иванову. Он посчитал, что это несправедливое решение и отказался. Через год юноша начал работать в вокально-инструментальном ансамбле Театра эстрады.

Профессиональная карьера певца

Популярность и признание к артисту пришли после исполнения произведений «Прощай», «Песенка про сапожника», «Ты не забудешь обо мне» вместе с группой «Лейся песня» (1974-1975 гг). Легкая манера исполнения и чистый, мягкий голос пришлись по душе публике. Позже, Давид Тухманов пригласил талантливого исполнителя участвовать в записи нового диска «По волне моей памяти».

Последующие годы Игорь Иванов был солистом в таких знаменитых группах, как: «Поющие сердца» и «Надежда». Следующий успех солисту принесла озорная песня «Из вагантов» о неуемной студенческой братии. Народ сразу ее переименовал в «Песенку студента», ведь никто не знал, что ваганты, это бродячие средневековые школяры.

 

«Из вагантов» (Песенка студента). Поёт Игорь Иванов, 1980 год

В конце семидесятых репертуар певца пополнился хитами того времени: «Для Вас, женщины!», «Генералы», «Мы с тобой танцуем». Также Иванов пел и патриотические песни, например произведение Пахмутовой и Добронравова - «Любовь, комсомол и весна». Затем артист выпустил миньон «Поёт Игорь Иванов», в который вошли произведения: «Я помню всё», «Любовь надо беречь», «Больше ничего» и др. Пластинки раскупались миллионными тиражами, певец стал популярен не только в СССР, но и за рубежом.

Пик популярности Игоря Иванова пришелся на восьмидесятые годы. Его пригласили быть ведущим музыкальной передачи «Шире круг», а также по признанию издательства «Смена» артиста занесли в список – лучший певец 1983 года. В этом же году артист записал альбом «Что тебе подарить», он занимал первые рейтинговые позиции хит-парадов. С таким же восторгом был принят и следующий альбом «Рыжий».

 
Игорь Иванов (http://igorivanov.ru/)
Игорь Иванов (http://igorivanov.ru/)

Как и большинство советских артистов Иванов перестал появляться в теле- и радиоэфирах после развала союза. Но это не значит, что певец ушел из эстрады. Игорь Владимирович гастролирует с концертами по стране, записывает новые песни, принимает участие в тематических вечерах и фестивалях. В 2009 году выпустил лирический альбом «Поцеловать весну».

Личная жизнь

О своей личной жизни популярный певец не очень любит говорить. Со своей супругой познакомился до актерской карьеры. На тот момент Игорь Владимирович работал на заводе, свадьбу сыграли скромную, а через некоторое время жена родила наследника.

На этом молодые люди не остановились и вскоре в семье было пополнение, родились две дочери. Дети выросли и подарили родителям пятерых внуков (информация от 2015 года).

 
Игорь Иванов (https://www.chitalnya.ru)
Игорь Иванов (https://www.chitalnya.ru)
Сейчас певец ведет активный образ жизни, оптимистически настроен, и в свои шестьдесят пять лет полон сил и энергии. Мы желаем Игорю Владимировичу здоровья, счастья и творческих успехов!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх